Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины

Дайджест. Электронная версия. N395 24.09.2007

Новости медицины

Излечение от рака может стать реальным через два года

По словам ученых, исцеление онкологических больных может стать реальностью в ближайшие два года благодаря инъекции так называемых иммуноцитов, взятых у других людей.

Почему число больных различными аллергическими заболеваниями с каждым годом становится все больше и больше?

Согласно статистическим данным количество больных аллергическими заболеваниями увеличилось за последние 10 лет примерно в 2 раза. Ученые выдвигают несколько теорий увеличения частоты аллергии...

Аппараты лазерной медицины

Болеутоляющие вместо наркотиков?

Выписываемые по рецепту некоторые анальгетики – вещества, наиболее часто используемые с наркотической целью.

Экстренная медицинская помощь

Американские ученые работают над созданием вакцины против хламидиоза

В настоящее время считается, что хламидиоз – одна из наиболее распространенных инфекций, передающихся половым путем, причем клинические проявления могут быть умеренными и незамеченными вовсе.

Возможно, скоро появится вакцина против ВИЧ-инфекции

На сегодняшний день в мире имеется много различных инфекционных заболеваний, которые могут привести к быстрой гибели больного. Однако уже на протяжении многих лет против самого распространенного и опасного заболевания нет адекватных, приводящих к выздоровлению или стойкой ремиссии, лекарственных средств. Также в настоящее время не существует и вакцины против ВИЧ-инфекции.

Развитие преэклампсии во время беременности связано с недостатком витамина Д

Ежегодно от осложнений беременности погибает около 76,000 женщин. Огромная роль в этом отводится и преэклампсии, которая характеризуется повышением артериального давления, отеками.

Тромбоэластография – новый способ оценки состояния гемостаза у онкологических больных

Хорошо известно, что различные онкологические заболевания и полихимиотерапия могут привести к развитию тромбоза. Поэтому применение противоопухолевых препаратов должно обязательно сочетаться со средствами, регулирующими свертываемость крови.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Нормоспектрум для детей и взрослых

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Научные публикации

RehaBase™ – автоматизированная система управления, медицинского обслуживания и интегральной оценки эффективности восстановительных мероприятий для медицинских учреждений

Система «RehaBase» разработана российской компанией «ЭЙС Групп / Передовая системная инженерия» в сотрудничестве с Российским Научным Центром Восстановительной Медицины и Курортологии и Ассоциацией Специалистов Восстановительной Медицины .

Опыт применения новых препаратов-синбиотиков – биологически активных добавок к пище

Что касается пробиотических БАД, то в силу широкого спектра функций, которыми они обладают и, главное, отличаясь ярко выраженными антагонистическими функциями, они с успехом могут конкурировать и с традиционными лекарственными средствами и использоваться при лечении таких заболеваний, как острые кишечные и пищевые токсикоинфекции, в комплексной терапии целого ряда заболеваний ЖКТ, сопровождающихся нарушениями в составе микробиоты.

Врожденные пороки сердца у взрослых

Анамнез,обследование, врачебная тактика.

Минздрав РФ
от 6 апреля 2007 г. N 242 "О мерах по совершенствованию организации нейрохирургической помощи населению Российской Федерации"
Новости МедСети

Wero Han-life Ambulanz

Корпус из матово-коричневого анодированного алюминия с закруглёнными углами. Внутренний футляр из полистирола, с плексигласовой крышкой.

Cardiotechnika BT-330-новый фетальный монитор с большим экраном, памятью на 12 часов данных и аккумулятором производства Bistos Co.,Ltd (Корея)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Beka Hospitec Душевая транспортировачная каталка Vario-Line® Multicare

Каталка, полностью сделанная из нержавеющей стали с питанием от аккумулятора 24 в., предназначена для ухода за больным, его транспортировки и санитарной обработки (мытьё под душем).

Stephan NGM 1000

NGM 1000, новый монитор от Stephan, является благоприятно оцененным решением чтобы точно измерить пять изменчивых обезболивающих агентов, N20 и CO2.

НП "Русмедикал Групп" Портативный концентратор кислорода Oxy 6000

Компания Диамед представляет портативный концентратор кислорода Oxy 6000. Концентратор производит до 95% чистого кислорода с подачей от 0,1 до 6 литров в минуту.

Dantschke ЛОР-комбайн Medicenter Varies N6

Размеры ЛОР-комбайна Medicenter Varies N6 (шир. x гл. x выс.): 135 x 50 x 95 см.Технические характеристики.

Diamedcom Стоматологическая установка ARIA Standart

Стоматологическая установка ARIA Standart основная модель из семейства стоматологических установок ARIA, выполнена в традиционном для стоматологических установок дизайне. Эта машина бизнес класса, имеет все необходимое, для производства любых стоматологических процедур, а по качеству, надежности и удобстве в работе станет "рабочей лошадкой" в Вашей клинике или кабинете.

Riktamed Рикта 04/4 "Профессионал"

Оптимальная конфигурация для профессионалов. В комплект входит аппарат лазерной терапии Рикта 04/4 с дополнительными излучателями и насадками . Позволяет максимально эффективно проводить курс лечения и сократить время проведения процедуры.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное