Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 402 19.10.2007
Новости медицины

Рак может вызвать психические расстройства

Каждый третий пациент с онкологическим заболеванием в немецких клиниках страдает также от психических расстройств. Это показало исследование Лейпцигского университета, в ходе которого были опрошены 689 пациентов с различными опухолями.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Офтальмология: и чтоб никто не догадался… что зрение испорчено

Новое для Росси направление коррекции зрения – ортокератология прочно завоевывает свои позиции. Этот метод исправления близорукости использует специальные газопроницаемые контактные линзы. Такие линзы изготавливаются на специальных многоосных прецизионных токарных станках с компьютерным управлением.

Психотерапевт или психолог успокоят Ваш раздраженный кишечник

На международном форуме гастроэнтерологов Лос-Анжелесе сообщили, что при лечении синдрома раздраженного кишечника могут оказаться полезными методы психотерапевтического воздействия гипноз и когнитивно-бихевериальная терапия, существенно улучшающие состояние пациентов, которым не помогают обычные медикаментозные методы лечения.

Линолевая кислота – путь к осиной талии

Голландские ученые изучали влияние шестимесячного приема конъюгированной линоленовой кислоты в дозе 3.5 грамма в день на массу тела и окружность талии и бедер людей, страдающих ожирением или избыточным весом.

Клавиатуры – потенциальный источник внутрибольничных инфекций

Клавиатуры персональных компьютеров и лаптопов являются важным источником инфекции в учреждениях здравоохранения, гласит статья, опубликованная в журнале Infection Control and Hospital Epidemiology, comes. Ученые обследовали двадцать пять клавиатур находящихся в больничных учреждениях.

Мелатонин не поможет при хронической бессоннице, но полезен дамам ночных профессий

Гормон мелатонин выделяется в организме в условиях темноты и участвует в регуляции суточных биологических ритмов. Ранее препараты мелатонина широко использовали в качестве безопасного средства для лечения расстройств сна. Однако недавние исследования доктора Czeisler и его коллег из Brigham and Women's Hospital опровергли это утверждение.

Диабетикам следует переходить на курятину

В авторитетном диетологическом журнале American Journal of Clinical Nutrition Replacing опубликована научная статья, которая должна побудить диабетиков перейти на куриное мясо.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Патоморфоз хронического туботимпанального гнойного среднего отита

За последние годы произошли значительные изменения в структуре заболеваемости и патоморфологической характеристике хронического туботимпанального гнойного среднего отита (ХТГСО) — мезотимпанита.

Оценка клинической эффективности нового синбиотика «Нормоспектрум»

Целью настоящей работы является оценка клинической эффективности нового синбиотика «Нормоспектрум», в котором воплотился новый подход к конструированию препаратов, предназначенных для использования в лечении и профилактике дисбиозов различной этиологии.

Хроническая сердечная недостаточность у лиц пожилого возраста: особенности медикаментозного лечения

Хроническая сердечная недостаточность (ХСН) является актуальной проблемой геронтологической кардиологии. По данным популяционных исследований, в развитых странах мира средний возраст больных с ХСН колеблется от 70 до 75 лет, в то время как в общей популяции распространенность ХСН составляет 1,5-2%, среди лиц старше 65 лет она достигает 6-15%.

Минздрав РФ
от 28 марта 2007 г. N 209 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным со смещенной носовой перегородкой..."
Новости МедСети

Beka Hospitec Талассотерапия и СПА. Медицинские Гидромассажные Ванны

Полностью автоматические системы для Гидротерапии, СПА и Талассотерапии воплощенные в современных ваннах высшего класса. Обеспечивают полное ощущение релаксации благодаря тонизирующему и стимулирующему струйному и воздушно-пузырьковому массажу (до 288 воздушных отверстий и специальных гидрофорсунок с подмешиванием воздуха).

НП "Русмедикал Групп" Гинекологическое кресло ARCO SCHMITZ

Гинекологическое процедурное кресло, электромоторная регулировка высоты сидения от 550 до 1300 мм, эргономичный постоянный угол наклона спинки относительно сидения 45. Эргономичная форма обивки сидения, спинки, подголовника.

Dantschke ЛОР-комбайн Medicenter Varies N5

ЛОР-комбайн с системой «Вода Отсос Воздух».

Airox Вентилятор TWINAIR

Система TWINAIR является вентилятором смешанного типа, имеющим несколько дыхательных функций (вентиляция, поддерживаемая / контролируемая давлением при наличии (или отсутствии) безопасного объема цикла вдох/выдох, а также вентиляция, контролируемая объемом, и SIMV).

Weyer Стол с подогревом для пеленания и обследования новорожденных до 10 кг Variotherm Economy

Передвижной с четырьмя антистатическими колесами, фиксирующиеся. Нижняя тележка с тремя подносами, рабочая площадь с матрасом со стирающимся чехлом и возможностью наблюдения за новорожденным, равномерный подогрев рабочей поверхности для поддержания постоянной температуры младенца и освещение рабочей поверхности.

Airox Вентилятор TWINAIR

Система TWINAIR является вентилятором смешанного типа, имеющим несколько дыхательных функций (вентиляция, поддерживаемая / контролируемая давлением при наличии (или отсутствии) безопасного объема цикла вдох/выдох, а также вентиляция, контролируемая объемом, и SIMV). С помощью этих функций вентилятор обеспечивает лечение большинства дыхательных патологий, т.к. система может работать как в режиме неинвазивной жизненной поддержки, так и в режиме инвазивной вентиляции, активно поддерживающей жизнь пациента.

Cardiotechnika Монитор пациента Guardian BPM-700

Мониторинг основных жизненноважных параметров в одной компактной системе. 4-х канальный, ж/к дисплей 6,5"и светодиодные цифровые окна для отображения цифровых значений параметров.

Diamedcom Картотечные модули

Напольные металлические картотечные шкафы с выдвигающимися металлическими ящиками, от 2 до 7 ящиков

Riktamed Рикта 04/4

Аппарат РИКТА 04/4 представляет собой базовую модель аппаратов квантовой терапии. Этот небольшой аппарат удобно помещается на столе. В комплект аппарата входит блок управления и один стандартный излучатель Т1-04.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное