Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 405 01.11.2007
Новости медицины

Преимущество хирургического подхода при лечении рака простаты

Ученые еще не проводили рандомизированных исследований по сравнению различных методов лечения рака простаты, однако известно, что после хирургического лечения выживаемость пациентов равна минимум 10 лет и превышает таковую после других способов терапии.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Сколько длится половой акт?

Американские ученые попытались стандартизировать преждевременную эякуляцию. Исследования, проведенные специалистами, показали, что у мужчин, страдающих преждевременным семяизвержением, эякуляция происходит в среднем до 1,8 минуты от начала полового акта. Для здоровых мужчин этот показатель составил 7,3 минуты.

Неожиданное открытие: кормление грудью повышает либидо у… других женщин

Ученые из чикагского университета выяснили, что кормление грудью приносит пользу не только ребенку, и довольно неожиданную.

Хорошие новости для яйцелюбивых граждан

Мы знаем, что поедание пищи богатой холестерином подвергает опасности наше сердце и сосуды. В течение длительного времени куриные яйца (а точнее желток) являлись своеобразным воплощением холестериновой опасности. Однако исследования последних лет показали, что яичная опасность оказалась сильно преувеличенной. Ученые из университета Коннектикута исследовали влияние яйцеедения на здоровье добровольцев среднего и пожилого возраста.

Геями не становятся, геями рождаются

Изменение всего одного гена в мозге самок червей-нематод изменило их сексуальную ориентацию, заставив испытывать сексуальное влечение к другим самкам.

Мануальная терапия: «внутренний массаж» позвоночного столба

Методики мануальной терапии показали свою эффективность не только при лечении различных заболеваний позвоночника, но и внутренних органов, в том числе женских проблем. Недуги женской репродуктивной системы – например, хроническое воспаление придатков – при грамотном подходе очень хорошо поддаются мануальному лечению.

Младенцы общаются с людьми с первой минуты рождения

Младенцы общаются глазами: сразу же после рождения их взгляд говорит и понимает все, потом глазами малыши воспринимают и запоминают мир. Глазами младенец устанавливает контакт с окружающим миром. Об этом свидетельствует открытие итальянских ученых, о котором сообщает журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.

Новинки пластической хирургии

Чем липофилинг отличается от липосакции

Вопреки сложившемуся мнению килограммы бывают не только лишними. На операционных столах им нашли достойное применение - липофилинг.

Кое-что о ринопластике

Название этой пластической операции происходит от латинских слов, обозначающих нос и исправление формы носа . Собственно, в этом и суть операции ринопластики. Нос по праву считается одним из важнейших компонентов, формирующих внешность человека. На то, как будет выглядеть Ваш нос, влияют национальные особенности, генетическая информация, множество внешних факторов.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Тиреотоксическое сердце

"Никогда не следует забывать, что больной тиреотоксикозом - это, прежде всего, больной с заболеванием сердца, и забота о его сердце является основной задачей", - замечал известный клиницист И.А. Шерешевский.

Новые препараты-синбиотики для коррекции микрофлоры у детей разных возрастных групп

Избыточная концентрация иммунодепрессивных и аллергизирующих факторов в окружающей среде создает неблагоприятные предпосылки для развития и формирования человека. Особенно отчетливо это проявляется в повышении уровня детской заболеваемости.

Актуальные вопросы лечения и профилактики острых респираторных заболеваний и их осложнений

Популярная в повседневной клинической практике аббревиатура ОРЗ (острые респираторные заболевания) объединяет большую этиологически разнородную группу инфекционных болезней, протекающих с поражением верхних дыхательных путей, а также трахеи, бронхов и имеющих определенное сходство патогенетических механизмов и клинической симптоматики.

Врачебная тактика при острой лихорадке неясного происхождения

Лихорадкой называют повышение температуры тела выше 37 С при измерении в подмышечной впадине и 37,5 0 С — в полости рта или в прямой кишке. При продолжительности лихорадки до 2 недель её именуют острой, свыше 2 недель — хронической.

Минздрав РФ
от 6 апреля 2007 г. N 242 "О мерах по совершенствованию организации нейрохирургической помощи населению Российской Федерации"
Новости МедСети

Beka Hospitec Душевая транспортировачная каталка Vario-Line® Multicare

Каталка, полностью сделанная из нержавеющей стали с питанием от аккумулятора 24 в., предназначена для ухода за больным, его транспортировки и санитарной обработки (мытьё под душем).

НП "Русмедикал Групп" Новые стандартные трахеостомические трубки

Уникальная стратегия Уномедикал – цветовая маркировка коннекторов трахеостомических трубок, которая позволяет значительно облегчить процесс подбора необходимого аспирационного катетера, упрощая как повседневную работу врача-специалиста, так и повышая эффективность и безопасность осуществляемых в рамках лечебных программ процедур.

Cardiotechnika Рентгеновский аппарат для маммографии МЕЛОДИ

Рентгеновский аппарат для маммографии - МЕЛОДИ фирмы ВИЛЛА СИСТЕМИ МЕДИКАЛИ - это результат многолетней разработки, использовавшей новейшие, высокотехнологические решения, появившиеся в рентгенодиагностике в последние годы.

Diamedcom Портативный концентратор кислорода Oxy 6000

Кислородный концентратор «оху 6000» служит для проведения долговременного лечения кислородотерапии, может применяться как в домашних условиях, так и в поликлиниках, и больницах. Он производит до 95% чистого кислорода с подачей от 0,1 до 6 литров в минуту.

Riktamed Рикта 04/4 "Универсальный"

Популярный комплект для домашнего применения. Возможности аппарата РИКТА 04/4 расширены за счет излучателя ДУШ-1-04 . Без возрастных ограничений.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное