Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 408 15.11.2007
Новости медицины

Кусочек пиццы «отпечатается» на бедрах

Большое значение в развитии ожирения имеет генетическая предрасположенность, малоподвижный образ жизни, осложнения после приема некоторых лекарственных препаратов и, конечно же, неправильное питание.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Мужская стерилизация к импотенции не приводит

У нас стране о контрацепции традиционно заботятся чаще всего женщины. Тем временем в мире, особенно в США и Китае, все большую популярность приобретает метод мужской стерилизации. Насколько он эффективен и не влияет ли на «мужскую силу» в постели рассказал врач-уролог Левон Оганян.

Младенцы предпочитают музыку с низкими басами

Уже достаточно давно все врачи советуют будущим мамам слушать музыку для благотворного влияние на будущего ребенка. Однако до сих пор эти советы не были подтверждены результатами научных исследований.

Горький шоколад - здоровье кровеносных сосудов

Темный шоколад улучшает работу кровеносных сосудов. К такому выводу пришли ученые из Йельского университета.

Общая постель лишает мужчин ума, но улучшает память

Если вы мужчина и назавтра у вас важные переговоры или какое-то другое серьезное мероприятие, то вашей жене или подруге лучше сегодня спать отдельно. Ученые убеждены, что ночь, проведенная рядом с женщиной, негативно влияет на концентрацию сил и ума у мужчин. Причем это никак не связано с сексом.

Массаж шеи восстанавливает артериальное давление

Врачам, практикующим мануальную терапию, давно известно, что снятие боли и неподвижности мышц шеи с помощью массажа может снизить артериальное давление, но причины такого эффекта не были ясны.

Материнская любовь зависит от уровня гормона

С точки зрения эволюции, мать крайне заинтересована в благополучии своих детей. Тем не менее, у одних матерей инстинкт проявляется сильнее, чем у других. По данным нового исследования, силу любви матери к ребенку можно оценить по уровню гормона окситоцина в крови.

Новинки пластической хирургии

Парадоксы пышного бюста

Сегодня предлагается масса способов увеличения груди. Насколько правдивы рекламные призывы? На чем остановиться? Различные способы увеличения груди комментируют профессор, доктор медицинских наук, академик РАМТН, руководитель Федерального маммологического центра МЗ РФ в Москве Н. И. Рожкова и старший научный сотрудник Федерального маммологического центра МЗ РФ С. П. Прокопенко.

Лопоухость не приговор

Для многих людей воспоминания о детстве вызывают только самые приятные ассоциации. Увы, этого не могут сказать люди, обладающие нестандартными ушами. Большинство детей, у которых ушная раковина существенно отстоит от поверхности черепа, становятся объектами насмешек со стороны сверстников. Постепенно маленький косметический недостаток превращается в большую проблему.

Что такое глютеопластика?

Предложите нескольким людям дать определение красоте человеческого тела. Мы уверены, что каждый из них сделает акцент на той или иной части тела. Однако большинство все же остановит свой взор на красивой груди или упругих ягодицах.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Эффективность применения ретиналамина у детей с раноманифестирующими формами абиотрофии сетчатки

Заболевания сетчатки и зрительного нерва — наиболее распространенная патология глаз детского возраста. В настоящее время не существует эффективных методов лечения абиотрофий сетчатки. В связи с этим целью наших исследований явилось изучение эффективности действия ретиналамина при раноманифестирующих формах абиотрофии сетчатки.

Оценка клинической эффективности нового синбиотика «Нормоспектрум»

Целью настоящей работы является оценка клинической эффективности нового синбиотика «Нормоспектрум», в котором воплотился новый подход к конструированию препаратов, предназначенных для использования в лечении и профилактике дисбиозов различной этиологии. Мнения авторитетов в области разработки и применения средств для коррекции микробиоты ЖКТ сходятся на том, что именно совместное использование про- и пребиотиков в одном препарате-синбиотике дает наиболее эффективный результат – в этом суть упомянутого подхода.

Гипертонические кризы

Несмотря на значительные достижения медицины в области кардиологии, проблема гипертонических кризов остается актуальной и является одной из основных причин сердечно–сосудистых осложнений и снижения работоспособности населения. Для практического врача важно понимать, что не любое повышение артериального давления (АД) является гипертоническим кризом.

Кишечная микрофлора и значение пребиотиков для ее функционирования

Микрофлора кишечника человека является составляющей человеческого организма и выполняет многочисленные жизненно важные функции.

Минздрав РФ
от 13 апреля 2007 г. N 265 "О мерах по совершенствованию организации колопроктологической помощи населению Российской Федерации"
Новости МедСети

Beka Hospitec Раковина для санобработки стомы (анус-претернатуралис) по Гиессенеру

Гигиеническая раковина для санобработки стомы (по Гиессенеру) - это система, которая была специально разработана для ухода за больными с выведенным на переднюю брюшную стенку искусственным анусом (анус-претернатуралис).

НП "Русмедикал Групп" Аппарат ИВЛ Sophie

Наглядная, направляющая пользователя концепция работы. Оптимальный мониторинг. Все режимы вентиляции, управляемой по давлению. Дополнительная высокочастотная осцилляция. Эргономичная, инновационная конструкция. Компоненты больного, трубки и датчики, такие же, как у STEPHANIE.

Cardiotechnika Ортопантомограф STRATO 2000

Серия аппаратов РОТОГРАФ пополнилась в 2000 году новым ортопантомографом - "СТРАТО 2000" . Это современный аппарат, выполняющий движение рентгеновской трубки по сложной траектории с тремя осями вращения, позволяет максимально учитывать форму зубного ряда.

Diamedcom Электрохирургический коагулятор ES-Vision

Электрохирургический коагулятор ES-Vision является уникальным прибором, обеспечивающим проведение 3-х видов воздействия на биологические ткани: электрохирургическая коагуляция , аргоноплазменная коагуляция , термостеплер . Отличительной особенностью прибора является наличие электронной сенсорной панели выбора программ коагуляции с использованием программного меню.

Riktamed Рикта 04/4

Аппарат РИКТА 04/4 представляет собой базовую модель аппаратов квантовой терапии. Этот небольшой аппарат удобно помещается на столе. В комплект аппарата входит блок управления и один стандартный излучатель Т1-04 .


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное