Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 422 14.01.2008
Новости медицины

Ожирение передается

Как вы думаете, почему некоторые толстяки не могут похудеть, несмотря на свои неимоверные усилия? Оказалось, что в этом повинен вирус жира, который передается воздушно-капельным путем.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Не впадайте в зимнюю спячку!

Зима – время, когда наш организм впадает в своеобразную спячку. В этот период мы чувствуем себя вялыми, сонными, раздражительными. Чтобы улучшить настроение и взбодриться последуйте нашим советам.

Цвет лица – шпаргалка для врача

Известно, что на цвет лица влияют многие факторы – неблагоприятная экология, стрессы, курение, неправильное питание и т.д. Возможно, неприглядный серый оттенок говорит об усталости и постоянном недосыпании. Но если полноценный отдых и косметические процедуры не помогают, то следует обратить внимание на состояние организма в целом.

Где живет зубной червь?

В Средние века у людей были несколько»детские» представления о заболеваниях зубов, как кажется нам, современным жителям. Например, они Були уверены, что зуб портится, потому что в нем поселяется зубной червь, который и выгрызает дыру. Поэтому главным методом было избавление от этого паразита. Добиться этого пытались при помощи каленого железа, а также расплавленного воска или кислоты.

Двойной удар по акне

Если на вашей коже регулярно появляются воспаления и прыщики, то, возможно, вам пора обратить внимание на то, что вы едите. Есть ряд продуктов, вызывающих резкий скачок сахара в крови, что в свою очередь приводит к поступлению в кровь инсулина, в результате чего и появляются воспаления.

Исцеление при помощи рук

Врач-остеопат поистине виртуозно владеет руками. Кроме того, он знает всё об организме человека – именно благодаря этому достигается великолепные результаты в коррекции фигуры и в лечении организма в целом.

В помощь стоматологам

Да возрадуются спортсмены, частенько рискующие своей челюстью, а также те, кто недоволен состоянием или полным отсутствием своих зубов, ведь теперь есть новое средство как их нарастить – ультразвук.

Новинки пластической хирургии

Грудь для фрау Мюллер

Людей на земле много, и все они, несмотря на определенное внешнее сходство, нестерпимо разные. Разные люди по-разному улыбаются, по-разному одеваются, по-разному раздеваются и по-разному стремятся к личному счастью. Одним для личного счастья необходима грудь. Чем больше грудь — тем больше счастья. Другим для того же самого нужна попа. Пропорции те же.

Пластика ушей

Отопластика или пластика ушей - это операция, в ходе которой выполняется коррекция ушных раковин, либо устраняет патологические изменения ушных раковин, появившиеся по той или иной причине, включая эстетические, посттравматические или врожденные дефекты.

Блефаропластика

Не даром бытует мнение, что глаза являются зеркалом души. Оптимистичный взгляд на жизнь, хорошее настроение, сияющие глаза – вот лишь несколько компонентов открытого молодого лица.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Возможности эндоскопической ультрасонографии при заболеваниях верхних отделов пищеварительноrо тракта и панкреатобилиарной зоны

Данный метод представляет собой исследование стенки пищеварительного тракта, окружающих его органов и тканей, включая желчевыводящие пути и поджелудочную железу, посредством ультразвука высокой частоты, либо при помощи фиброэндоскопа, на конце которого расположен ультразвуковой датчик, либо при помощи миниатюрного ультразвукового зонда, проводимого через рабочий канал стандартного фиброгастроскопа.

Микроэкологические подходы к лечению неспецифических вульвовагинитов у девочек.

В настоящее время наблюдается увеличение частоты, тяжести и длительности течения воспалительных заболеваний влагалища у девочек. Это во многом связано с увеличением контингента девочек с микроэкологическими и иммунными нарушениями и обусловленного этим снижением уровня колонизационной резистентности микроэкологической системы.

Профилактика и лечение заболеваний слизистой оболочки полости рта

Актуальность профилактики и лечения заболеваний слизистой оболочки полости рта обусловлена высокой распространенностью данной патологии. В зависимости от локализации очага воспаления различают стоматит, глоссит, гингивит, пародонтит и др. Нередко наблюдается сочетание патологических процессов. Наиболее часто среди заболеваний полости рта встречаются стоматит, гингивит и пародонтит.

Геморрой: консервативные и малоинвазивные методы лечения

Нецелесообразно разделять геморрой на острый и хронический. Заболевание это само по себе хроническое, а острый геморрой следует рассматривать как одно из его осложнений. Считают также, что диагноз бессимптомного геморроя неправомерен, так как это - заболевание, а каждое заболевание имеет симптомы.

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 октября 2007 г. N 660 "Об утверждении разъяснения об увеличении с 1 сентября 2007 года оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений, в которых не введены новые системы оплаты труда
Новости МедСети

Beka Hospitec Массажные столы серии Vario-Line® Manipulat

Рамы массажных столов изготовлены из высококачественных стальных профилей с антистатическим покрытием белого цвета. Ножки оборудованы противоскользящими резиновыми колпачками. Движущие части оснащены подшипниками с тефлоновым напылением.

НП "Русмедикал Групп" Клинический анализатор среднего уха MI 44

Конструкция анализатора среднего уха Ml 44 отвечает требованиям клиницистов и специалистов по слуху, которым необходимо иметь прибор для всестороннего анализа состояния среднего уха.

Cardiotechnika Электрохирургическая система HF-120

Будучи портативной и компактной, система предназначена для таких сфер, как гинекология, пластическая хирургия, дерматология и, помимо прочего, отоларингология.

Diamedcom Проктологическое и урологическое кресло ARCO

Cпециализированное немецкое проктологическое / урологическое кресло Arco, от фирмы Шмиц. В 2006 году, кресло получило престижный приз "Design Award" ежегодной ярмарки Земли северный Рейн-Вестфалия за лучший дизайн промышленной продукции.

Riktamed Рикта 04/4 "Профессионал"

Оптимальная конфигурация для профессионалов. В комплект входит аппарат лазерной терапии Рикта 04/4 с дополнительными излучателями и насадками . Позволяет максимально эффективно проводить курс лечения и сократить время проведения процедуры.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное