Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 425 24.01.2008
Новости медицины

Блокаторы рецепторов в борьбе с абдоминальным ожирением

Если вы потребляете высококалорийную и богатую жирами пищу, то в вашем организме происходит гиперактивация ЭКС в гипоталамусе, что приводит к увеличению аппетита и усилению липогенеза, а насыщение и трата энергии соответственно уменьшаются.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Опасная техника – гордость мужчины

Многие мужчины гордятся тем, что смогли освоить технику задержки эякуляции. Для чего?

Женщины чаще бросают мужчин… по смс

Принять решение расстаться с партнером подчас бывает проще, нежели сообщить ему об этом. Можно не один день ломать голову над тем, как лучше донести эту не самую приятную весть до своего теперь уже бывшего любовника или любовницы. Сказать лично или позвонить? Написать письмо или просто исчезнуть из его или ее жизни?

Заячья капуста и плоды каштана избавят от варикоза

Один из народных способов борьбы с варикозным расширением вен заключается в приготовлении настойки из цветков или порошка плодов каштана конского.

Мускулы обеспечат мужчине секс, но не приведут к свадьбе

Вниманию качков и мускулистых мужчин! Оказывается, эти представители сильной половины человечества могут похвастаться не только своей мускулатурой, но и большим количеством покоренных ими женщин, по сравнению с их менее физически развитыми соперниками.

Остеопатия спасет от болей в спине

Для лечения боли в спине одним из самых действенных и эффективных средств является посещение кабинета остеопата.

Тихое наступление

Инфекции, передаваемые половым путем (ИППП) могут появиться у любого человека, независимо от его возраста или социального положения. Получить инфекцию очень легко, особенно при незащищенном половом контакте, ведь за один раз может передаться более 25 видов возбудителей.

Новинки пластической хирургии

Пластическая хирургия: взгляд изнутри

Популярность пластических операций растет с каждым годом. За возможностью коррекции внешности для каждого скрывается что-то свое – соответствие роду деятельности, сохранение молодости и красоты или даже исполнение давней мечты. Но зачастую люди ошибочно полагают, что если они платят деньги пластическому хирургу, то это гарантирует им качество будущей операции, а также дает право требовать от хирурга любого желаемого результата. На самом деле это не совсем так.

Блефаропластика (пластика верхних и нижних век)

Блефаропластика (пластика верхних и нижних век, трансконъюктивальная блефаропластика, коррекция и подтяжка век ). В зависимости от локализации изменений, производится блефаропластика нижних или верхних век , а иногда эти две операции объединяются. Одним из уникальных предложений является трансконъюктивальная блефаропластика .

Отопластика (пластика ушей)

Различные виды дефектов расположения и формы ушных раковин могут носить наследственный, врожденный или приобретенный характер. Безусловно, можно некоторое время успешно маскировать лопоухость под соответствующей прической или носить головные уборы. А можно раз и навсегда избавиться от оттопыренных ушей при помощи мастерства пластического хирурга.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Микробиоценоз желудочно-кишечного тракта: современное состояние проблемы

Врачи нередко используют в качестве синонимов термины «дисбактериоз», «дисбиоз», «микроэкология кишечника», «микробиоценоз кишечника», которые, в строго научном плане, не эквивалентны. Принципиальный вопрос даже не в используемых терминах, а в понимании сути проблемы и ее общебиологического значения. Его решение позволит более обоснованно и нацеленно проводить терапию, направленную на коррекцию микробиоценоза.

Применение биологически активной добавки “Бифидумбактерин Мульти-1” в клинике Нижегородского НИИ детской гастроэнтерологии

Проблема дисбиотических нарушений желудочно-кишечного тракта у детей грудного возраста - одна из самых насущных и сложно решаемых. Практика показывает, что невнимание к ней чревато серьезными последствиями и зачастую влечет за собой хронические, тяжело излечиваемые заболевания. Поэтому без преувеличения можно сказать, что период первичного становления микробиоценоза желудочно-кишечного тракта является базисом состояния здоровья человека в будущем.

«Strip» коронки, или долгий путь к эстетике самых юных

С каждым годом требовательность родителей к эстетичному виду зубов своих детей растет с неуклонной скоростью, что заставляет врачей-стоматологов совершенствовать свои навыки в области эстетической реставрации молочных зубов.

Нейрогенные расстройства дыхания: гипервентиляционный синдром

Первое клиническое описание ГВС принадлежит Да Коста (1842), который обобщил свои наблюдения за солдатами, участ­вующими в гражданской войне. Он наблюдал нарушения дыхания и связанные с ними различные неприятные ощущения в области сердца, назвав их «солдатское сердце», «раздраженное сердце».

Минздрав РФ
от 13 апреля 2007 г. N 265 "О мерах по совершенствованию организации колопроктологической помощи населению Российской Федерации"
Новости МедСети

Beka Hospitec Система Lokomat - уникальный роботизированный реабилитационный комплекс для восстановления навыков ходьбы

истема Lokomat использует высококачественные двигатели (приводы), управляемые компьютером, которые интегрированы в ортопедический аппарат коррекции походки для каждого тазобедренного и коленного суставов. Датчики силы в соединениях точно измеряют взаимодействие пациентом с системой

НП "Русмедикал Групп" VaSera VS-1000

Vasera VS-1000 позволяет проводить оценку атеросклероза измерением скорости распространения пульсовой волны и лодышечно-плечевого индекса давления.

Cardiotechnika BTL-08 LC: 12-канальный электрокардиограф с цветным сенсорным экраном. Формат печати А4

Профессиональная кардиографическая система, разработанная специально для кардиологических клиник и отделений. Изготовленная с использованием последних технических достижений, аппараты отличаются своим современным эргономичным дизайном, функциональностью и лёгкостью в работе. Сенсорный экран высокого разрешения отображает все 12отведений. Качество печати электрокардиограмм удовлетворит наиболее требовательных пользователей.

Diamedcom Электрохирургический коагулятор EMED ES-350 + Argon + Termostepler

Электрохирургический коагулятор EMED ES-350 - это уникальный аппарат, обеспечивающий проведение 3-х видов воздействия на биологические ткани: электрохирургическая коагуляция , аргоноплазменная коагуляция , термостеплер .

Riktamed ЭСМИЛ 1А

Аппарат ЭСМИЛ 1А отличается от ЭСМИЛ 1 возможностью автономной работы от аккумулятора в течение 10 часов.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное