Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 427 31.01.2008
Новости медицины

Как образуются холестериновые бляшки

В последние годы о вреде холестерина в крови говорится очень много. Однако холестерин синтезируется печенью человека и в нормальных пропорциях не несет никакого вреда. Однако если человек потребляет много жирной пищи с большим содержанием холестерина, и его пропорции в крови увеличиваются, это может привести к негативным последствиям.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Гонадотропины и антиэстрогены

Среди методов лечения мужского бесплодия используются метод стимуляции выработки собственных половых гормонов Для этого применяют гонадотропины, к группе которых относят следующие лекарственные средства: урофоллитропин, фоллитропин бета, гонадотропин хорионический.

3 главных врага хорошего секса

Польза секса подтверждена врачами практически любой области медицины. Как известно, секс способен снимать боли, поднимать настроение, улучшать работу различных систем организма. Но если все эти доводы никак не влияют на ваше желание заниматься сексом, задумайтесь о том, что именно мешает вам наслаждаться любовными ласками. Как утверждают врачи, у секса есть три основных врага…

Древняя болезнь

Варикозная болезнь была известна уже во времена Гиппократа. Именно тогда появились первые методы лечения – в основном это было хирургическое вмешательство. Однако с тех пор прошло немало времени, и количество методов значительно увеличилось.

Скандал, обед и секс – в чем связь?

Какие чувства вы испытываете после вкусного и сытного обеда? А после скандала, устроенного второй половине за немытую посуду? А после бурного секса? Как утверждают ученые, чувства должны быть примерно одинаковыми...

В баню! На массаж

Русская банька – одно из излюбленных мест отдыха настоящего русского человека. Да и для здоровья русская парная — лучше многих лекарств. Но эффективность этого лечебного средства станет в разы заметнее, если усилить его действие банным массажем.

Голые факты

Вредно или полезно сексуальное воздержание для здоровья человека? На этот счет существуют сотни теорий.

Новинки пластической хирургии

Пластическая операция способна продлить жизнь!

Пластическая хирургия – путь к красоте и совершенству, а также к… здоровью. Проведенные исследования показали, что операции по коррекции веса удлиняют жизнь человека.

Отопластика (пластика ушей). Исправление лопоухости лазером.

При применении хирургического скальпеля, в последующем, в той или иной степени, остаются видимые следы воздействия на ушной хрящ («ухо борца», «ухо боксера»). При лазерной коррекции, ухо выглядит анатомически правильным, без каких-либо дефектов, говорящих о том, что была выполнена операция.

Абдоминопластика (пластика живота)

Специалисты едины во мнении, что абдоминопластика (пластика живота) позволяет не только достигать эстетического эффекта, но способствует профилактике развития заболеваний позвоночника, нарушений работы внутренних органов, предупреждает возникновение застойных явлений в области малого таза и конечностей.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Клинические проявления непереносимости металлических зубных протезов

Несъемные протезы из сплавов металлов наиболее часто применяются при ортопедическом лечении больных с дефектами зубов и зубных рядов, аномалиями и деформациями зубочелюстной системы. Эти протезы выполняют не только функциональную, но и эстетическую роль. Однако при всей важности зубного протезирования необходимо учитывать, что при его осуществлении в полость рта вводятся и находятся в ней на протяжении длительного времени инородные тела, изготовленные из материалов, не свойственных организму человека.

Особенности микробиоценоза кишечника у детей

Нормальная микрофлора кишечника у детей активно участвует в обеспечении организма витаминами, микроэлементами, стимулирует иммунную систему, а также секреторную и моторно-эвакуаторную функции кишечника. Кроме того, она оказывает антагонистическое действие на патогенную и условно-патогенную микрофлору.

Системное применение антибиотиков в пародонтологии

Микробная этиология воспалительных заболеваний пародонта объясняет необходимость использования антибиотиков при проведении пародонтологического лечения.

Клиническая значимость грамотрицательных бактерий в пульмонологии

Окраска по Граму оказалась столь принципиальной, что до настояшего времени используется как основной этиологический тест в микробиологии. Разделение микробов на Гр+ и Гр– достаточно информативно для определения дальнейшей лечебной тактики, тяжести болезни и ее прогноза.

Минздрав РФ
от 18 апреля 2007 г. N 278 "О внесении изменений в Отраслевой стандарт ОСТ 91500.05.0007-2003 "Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения"
Новости МедСети

Beka Hospitec THERA-joy. Тренажер для активно-пассивной реабилитации нижних конечностей

Исследования показывают, что девятидневный период постельного режима, снижает уровень физического состояния здорового человека на 20%, а мышечную массу сердца - на 10%. Чем слабее мышцы конечностей, тем более ограниченным становится диапазон движений. Происходит негативное сращивание суставов.

НП "Русмедикал Групп" Томограф Magfinder II

Рентгеновский аппарат для маммографии - МЕЛОДИ фирмы ВИЛЛА СИСТЕМИ МЕДИКАЛИ - это результат многолетней разработки, использовавшей новейшие, высокотехнологические решения, появившиеся в рентгенодиагностике в последние годы.

Cardiotechnika BTL-08 ECG HOLTER

ЭКГ Холтер разработан и произведен, при использовании передовых технологий, обеспечивая точную и беспроблемную работу даже в наиболее сложных режимах работы. Связь между модулем и персональным компьютером является беспроводной для более легкой и быстрой работы.

Diamedcom Камера интраоральная OraCam ST-121

Камера интраоральная ST -121 используется для визуализации поверхности зубов и слизистой оболочки полости рта пациента.

Riktamed ЭСМИЛ 2

В портативном аппарате ЭСМИЛ 2 реализованы принципы квантовой терапии в сочетании с поверхностным воздействием специально подобранными импульсами низкочастотного электрического тока - чрескожной электронейростимуляцей (ЧЭНС).


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное