Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 475 10.11.2008
Новости медицины

Кафедра хирургии проводит набор пациентов для проведения показательных операций в период обучения хирургов по герниологии

Уникальное предложение! Только 2 человека!

Операция по поводу паховой грыжи лапароскопическим доступом с применением герниостеплера и специальной сетки Ultrapro, с обезболиванием и пребыванием в стационаре

Курс планируется 15-20 ноября. Спешите!

Все дело в воде

Все знают, что вода - это источник жизни. Косметологи дополняют, что вода - это еще и источник молодости и красоты человека. Ее недостаток моментально сказывается как на здоровье, так и на внешней привлекательности каждого из нас

Есть ли зона безопасности для некурящих?

О вреде активного и пассивного курения сегодня известно много. Известно, что две сигареты, которые на протяжении часа выкуривает человек, находящийся рядом с Вами на расстоянии полуметра, равнозначны по негативному воздействию на организм нахождению в помещении, где принято курить  

Личная гигиена против кариеса

Самым известным заболеванием зубов, несомненно, является кариес. В наши дни его распространенность среди взрослого населения составляет 80-90 процентов, при этом в значительной степени от кариеса страдают жители больших городов  

Образ жизни ведущий к заболеваниям позвоночника

Как и следовало ожидать, такие заболевания как остеохондроз и искривление позвоночника преследуют по большей части операторов персональных компьютеров, водителей и представителей других профессий, ведущих сидячий образ жизни. Процент людей ведущих сидячий образ жизни участвовавших в голосовании составил 74%. Естественно, что такой высокий процент обусловлен тем, что голосование проводилось по средствам сети Интернет, где основная масса проголосовавших является постоянными пользователями PC.

Уход за каппами

Многие спортсмены все больше начинают пользоваться каппами. Это естественно – лечение зубов в будущем в случае травмы может стать гораздо дороже, чем покупка защитных капп. Однако купить самостоятельно, без помощи специалиста-стоматолога, провести припасовку каппы очень сложно.

Курение - фактор развития ранней менопаузы у женщин

Исследование, проведенное в Норвегии, показало, что женщины, которые регулярно курят, подвержены риску более раннему наступлению менопаузы на 59%, чем те, кто не курит.  

Новинки пластической хирургии

Классические эстетические операции

Называя эти операции классическими, мы имеем ввиду то, что разрезы в них производятся скальпелем. Но эти методики претерпели различные изменения и модернизованы международным опытом эстетической хирургии и нашими хирургами в направлении минимизации послеоперационных следов, продления послеоперационного эффекта, улучшения послеоперационного состояния пациента.  

Маммопластика – операции по увеличению, подтяжке и уменьшению груди

Красоте поклоняются, красотой восхищаются, красоте завидуют, к красоте стремятся…И этот факт невозможно скрыть. Более того, летят годы, сменяются эпохи и общественная направленность, но понятие «красота» нетленно.Современная пластическая хирургия предлагает женщинам множество способов сохранить и преумножить свою привлекательность. Одной из самых популярных пластических операций является маммопластика (коррекция формы груди). Различные виды этой операции применяются для коррекции возрастных и функциональных изменений молочных желез: увеличения груди (эндопротезирование), подтяжка груди или уменьшение размеров груди.  

В чем поможет пластика голеней?

К оперативной коррекции формы голени следует прибегнуть при излишней худощавости этой части ног. Между мышцами голеней размещается силиконовый имплантат, при этом разрез кожи проводится в подколенной ямке, практически бесследно исчезая после заживления. После такой коррекции формы голеней Вам будет необходимо соблюдать определенные ограничения в отношении занятий спортом. Но с другой стороны, гарантированы восхищенные взгляды окружающих на Ваши стройные и красивые ножки.  

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Оценка клинической эффективности нового синбиотика «Нормоспектрум»

Целью настоящей работы является оценка клинической эффективности нового синбиотика «Нормоспектрум», в котором воплотился новый подход к конструированию препаратов, предназначенных для использования в лечении и профилактике дисбиозов различной этиологии.  

Устранение запоров методом "кишечного лаважа"

Запор (констипация) наиболее частая патология среди расстройств функции желудочно-кишечного тракта. Хотя более 50% населения развитых стран страдает запорами, не все люди однозначно оценивают свое состояние и редко обращаются с этой проблемой за медицинской помощью, предпочитая справляться с ней самостоятельно. Такое решение вопроса приводит к неутешительным результатам. В связи с этим, например, в Англии принято считать констипацию скрытой национальной проблемой.  

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 8 апреля 2008 г. N 170 "О внесении изменений в приказ Минздравсоцразвития России от 18 июня 2007 г. N 424 "
Новости МедСети

НП "Русмедикал Групп"Система родовспоможения "Baidy"

Новая система родовспоможения была разработана для безопасного создания контролируемого внутриматочного давления для улучшения качества естественных родов. Аппарат обеспечивает контролируемое автоматически давление на живот пациентки во время второй стадии родов. Система может использоваться как для женщин, которым была проведена эпидуральная анестезия, так и тем, кому она не проводилась.

Cardiotechnika Снижение цены на одноканальные электрокардиографы BTL

BTL-08 SD1 – компактный, портативный, цифровой электрокардиограф с дисплеем, разработанный для быстрой регистрации ЭКГ в ручном и автоматических режимах.

Diamedcom Проктологическое и урологическое кресло ARCO

  • Постоянный угол наклона спинки относительно сидения 45°
  • Высота подьема и наклон сидения регулируется электромотором
  • Регулируемая электромотором тазовая секция и др.

Riktamed РИКТА КВАНТЕРРА

Аппарат лазерной терапии (квантовой) с выносным блоком управления, обеспечивающим возможность регулирования основных параметров лечебных факторов. Лечит, очищает организм и запускает его скрытые адаптационные возможности.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное