Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 476 17.11.2008
Новости медицины

Рак обнаружить – раз плюнуть!

Простая проверка белков слюны человека даёт возможность точно поставить диагноз рака ротовой полости – открытие, которое может стать основой для разработки нового безболезненного способа диагностики. Чувствительность теста позволяет выявить рак в 93% случаев - утверждают авторы исследования из Калифорнийского университета в журнале «Клинические исследования рака».  

Пышная шевелюра и никаких пробелов

С облысением можно бороться разными способами. Однако самым радикальным методом и вместе с тем действенным является трансплантация, то есть пересадка собственных волос с одного участка на другой.  

Сальмонеллёз и куриное мясо

Правительство США обратилось к потребителям с убедительной просьбой следовать инструкциям по приготовлению продуктов, написанным на их упаковке, после того как 32 человека в 12 штатах заболели сальмонеллёзом, заразившись через блюда из фаршированной курицы, которые были сырыми, но, будучи панированными, имели вид готовых.  

Для нервов полезно вовремя поспать

Тем, кто проводит без сна продолжительное время полезно узнать, что бессонные ночи замедляют процесс образования новых клеток нервной системы. Процесс нейрогенеза в таких условиях не может проходить нормально и на его восстановление после соблюдения режима сна уходят от одной до двух недель.  

Терапия замещения или зубы в запасе

В нашем веке современная стоматология достигла просто небывалых успехов. Постоянно совершенствуются методы лечения зубных недугов, появляются новые профилактические препараты, внедряются уникальные методы зубосохраняющих операций. Но, даже не смотря на все достижения медицины, у зубных протезистов работы остается по-прежнему много.  

Неправильно колете!

Общество защиты прав потребителей, отстаивающее интересы простых граждан, в ходе проверок выявило множественные нарушения в сфере оказания услуг «иглоукалывания».

От зубной боли спасут рассол и уксус

Зубная боль – кошмар, подстерегающий практически каждого человека. Причем, возникает она, как правило, либо ночью, либо в выходные дни, либо в поездке, когда до дантиста и не добраться.

Плохо работаете? - Это диагноз!

Вы любите свою работу? Вы ходите на нее, как на праздник? Если вы задумались, отвечая на первый вопрос, а второй вызвал у вас ироническую улыбку - это еще не значит, что вы ошиблись с выбором жизненного пути. Это может быть симптомом недуга времени - "офисной болезни".  

Новинки пластической хирургии

Отопластика

Отопластика – хирургическая операция, во время которой пластический хирург корректирует форму и размер ушных раковин или устраняет их паталогические изменения.

Липосакция и липомоделирование

Жировая ткань является важным компонентом человеческого организма. Она обеспечивает защиту внутренних органов от повреждения, организм от перегревания и обезвоживания. Запасы жира постоянно пополняются. Часть этих запасов расходуется при интенсивной физической нагрузке, при уменьшении энергообъемности пищи. Но есть определенный запас жировой ткани, который не удается уменьшить с помощью обычных методов. Как правило, избыточное накопление жировой ткани, ухудшающее контуры фигуры, наблюдается в области живота, бедер, ягодиц. Избавиться от них поможет процедура липосакции.

Коррекция формы голени

К оперативной коррекции формы голени следует прибегнуть при излишней худощавости этой части ног. Между мышцами голеней размещается силиконовый имплантат, при этом разрез кожи проводится в подколенной ямке, практически бесследно исчезая после заживления.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Новая концепция бактериотерапии – дифференцированный подход к возрастным группам больных

В России в производстве как лечебных препаратов на основе бифидобактерий («Бифидумбактерин», «Бифилиз» и др. ), так и продуктов функционального питания («Биокефир», «Бифидок» и т.д.) преимущественно используются фармакопейные штаммы бифидобактерий видов Bifidobacterium bifidum или Bifidobacterium adolescentis в виде монокультур.

Первичные иммунодефицитные заболевания, обусловленные дефектами лимфоцитов

Признание нарушенного иммунитета у детей пятьдесят лет назад дало экспоненциональный рост знаний об иммунной системе. Было идентифицировано более чем 95 наследственных иммунных нарушений. Генетически детерминированный иммунодефицит может вызвать не только чрезмерную чувствительность к инфекции, но также и аутоиммунные процессы и повышенный риск рака. Эти дефекты могут поражать один или несколько компонентов иммунной системы, фагоцитарные клетки, включая Т-клетки, В-клетки, естественные клетки-киллеры, фагоцитарные клетки и протеины комплемента.

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 8 апреля 2008 г. N 170 "О внесении изменений в приказ Минздравсоцразвития России от 18 июня 2007 г. N 424 "
Новости МедСети

НП "Русмедикал Групп" ZOLL AutoPulse

Автоматическое устройство для проведения непрямого массажа сердца у пациентов с внезапной остановкой кровообращения. Питание от аккумуляторной батареи, Комплект поставки: 2 аккумуляторных батаре и автономное зарядное устройство. Одноразовые компрессионные ремни, непосредственно контактирующие с пациентом, должны легко и быстро крепиться на платформе. Наличие клинических исследований, подтверждающих эффективность применения на больных.

Cardiotechnika BTL-08 MT: 6/12 канальный электрокардиограф с сенсорным дисплеем

Этот расширенный 12-ти канальный электрокардиограф оснащён 5.7'' сенсорным дисплеем для просмотра записанных кривых и операций с аппаратом. Дисплей отображает ЭКГ мониторинг 3-х выбранных отведений и информирует Вас о скорости бумаги, чувствительности, фильтрах, ЧСС, контактах каждого электрода и других данных. Также существует возможность ввода персональных данных пациента.

Diamedcom Электрохирургический коагулятор EMED ES-350

Электрохирургический коагулятор EMED ES-350 с успехом используется в общей хирургии, гинекологии, эндоскопии, дерматологии, косметологии, отоларингологии, стоматологии и лапароскопических операциях. ЭХВЧ коагулятор EMED ES-350 функционирует в режиме монополярной коагуляции и разреза и биполярной коагуляции и разреза.

Riktamed Рикта 02/1

Аппарат квантовой терапии представляется в настольном исполнении. Конструкцию отличают квазисенсорное кнопочное управление, алфавитно-цифровой дисплей на лицевой панели (индикация режимов), автоматический таймер со звуковой сигнализацией и 5 установленных на предприятии-изготовителе терапевтических программ: обезболивающее действие при острой боли, при хронической боли, повышение иммунитета, усиление регенерации тканей, улучшение кровообращения.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное