Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 503 04.07.2009
Новости медицины

Молоко со вкусом и пользой

Молочные продукты - это вкусная, питательная, полезная пища для каждого человека. Однако у этих продуктов есть свои хитрости употребления. Например, масло, содержащееся в сметане и сливках, легко усваивается организмом.  

Родилась стоматология будущего?

Открыт ген, определяющий образование зубной эмали. Группа исследователей из Университета Цюриха под руководством проф. Тимиоса Мициадиса определила ген, отвечающий за выработку эмали – главной составляющей части зуба. Эксперименты были выполнены на мышах с отсутствующим фактором транскрипции Tbx1 - главной причиной некоторых пороков развития (сердца, вилочковой железы, паращитовидных желёз, лица, и зубов) объединённых в синдром Ди Георга.  

Не дать умереть ... сексуальной жизни

Для поддержания вашей начавшейся постепенно затухать сексуальной жизни неплохо бы заглянуть на кухню. Там можно найти ряд замечательных продуктов, способных внести оживление в этот интимный процесс.  

Пища и рак, как уберечься?

Два исследования в очередной раз обнаружили связь между питанием и развитием рака. Красные сорта мяса обвиняют в канцерогенности. А вот насчет противоракового эффекта фруктов и овощей появились сомнения.  

Система "все-в-одном"

До недавнего времени адгезивные системы подразумевали работу в три этапа - протравливание, нанесение праймера, а затем адгезива. Система "все-в-одном" объединяет эти три этапа в один, поэтому ее также называют "одноэтапной".  

Рецепт долголетия

Здоровый образ жизни может продлить жизнь на десятилетие. Исследование показывает, что даже пожилые могут извлечь пользу из перемены образа жизни .Это простой рецепт, но он может продлить вам жизнь на 11 лет, а то и больше. Исследование, проведенное в Кембридже по заказу министерства здравоохранения, вывело формулу долголетия.  

Секреты здоровой спины

В летние дни кто-то работает на даче, кто-то ходит в походы, а кто-то чаще обычного сидит за рулем – в выходные дни надо отвезти семью на дачу, отдохнуть на природе, а в отпуск – совершить автомобильное турне. Поэтому летняя нагрузка на спину у автомобилистов значительно возрастает. Если неправильно сидеть за рулем, в самый неподходящий момент могут застигнуть неприятные ощущения. Каких же правил следует придерживаться, чтобы не сорвать спину?  

Импотенция: дело без конца – что лошадь без хвоста

Давным-давно аргументированно доказано негативное влияние большого спорта на мужскую потенцию. Это происходит по нескольким причинам, главная из которых заключается в том, что спортсмены уделяют все свое внимание формированию различных мышечных групп тела, совершенно забывая про половой член – тоже мышечный орган, который необходимо постоянно тренировать.  

Внимание! Красивые ножки!

Если вы будете регулярно уделять внимание своим стопам и ногтям, то сможете вовремя обнаружить какие-либо нарушения, например, плоскостопие или деформацию ногтя. Следовательно, у вас будет больше шансов своевременно исправить дефекты.  

Новинки пластической хирургии

Подтяжка лица

Показания к подтяжке лица: Отек мягких тканей щёк ниже края нижней челюсти ("брыли"), формирование морщин в области переносицы, "двойной" подбородок, отек век, выраженные морщины в височно-скуловой области, глубокие носогубные складки, формирование выраженных морщин и складок на шее, провисание кожи лба и бровей, опускание наружных углов глаз, глубокие вертикальные морщины на щёках.

Интервью с Юсуповым С.Д.  

Москва – город больших возможностей. Это касается любой области услуг, и пластическая хирургия не исключение. Столичный рынок изобилует клиниками пластической хирургии, ежедневно появляются новые имена пластических хирургов, но...

Маммопластика

Имплантанты устанавливаются всеми способами: разрез под грудью, разрез по ореоле соска (без видимых разрезов, без нарушения чувствительности груди), разрез в подмышечной впадине (эндоскопическим методом). Доступ для установки имплантантов может быть любой по желанию пациента.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Научные публикации

От младенчества до старости или жизнь без дисбактериоза

От редакции: письмо это мы показали кандидату биологических наук А.М. Амерхановой- руководителю лаборатории биологии бифидобактерий Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Г. Н. Габричевского – ведущего научно-исследовательского и медицинского центра в области лечения и профилактики дисбактериозов и попросили рассказать о новых разработках в сфере борьбы с этим «недугом цивилизации».

Применения диодных стоматологических лазеров при работе с мягкими тканями

Диодные лазерные стоматологические системы всё шире применяются как в общей стоматологии, так и в её специализированных разделах. Большинство стоматологов выбирают для работы с мягкими тканями именно диодные аппараты по нескольким причинам...

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16.03.2009 N 116н "О внесении изменений в порядок разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации инвалида (ребенка-инвалида)..."
Новости МедСети

НП "Русмедикал Групп" Фетальный монитор Bionet FC 1400

Фетальный монитор Bionet FC 1400 обеспечивает продолжительное измерение, отображение и запись эмбрионального сердечного ритма (FHR), движения эмбриона (FM) и маточного сокращения (UA).

Diamedcom Процедурная медицинская кушетка - гинекологическая кушетка Varimed Universal

Традиционное немецкое качество, торговая марка с мировым именем, оборудование, проверенное временем и вполне демократичные цены – вот то, что может непременно заинтересовать каждого владельца бизнеса в медицине. Мы предлагаем Вам только лучшее.

Riktamed ЭСМИЛ 2

В портативном аппарате ЭСМИЛ 2 реализованы принципы квантовой терапии в сочетании с поверхностным воздействием специально подобранными импульсами низкочастотного электрического тока - чрескожной электронейростимуляцей (ЧЭНС).


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное