Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 506 23.07.2009
Новости медицины

Работа по скользящему графику может вызывать повышение артериального давления

Японские исследователи доказали, что работа по скользящему графику может вызвать повышение как систолического, так и диастолического АД.

Фитнесс – универсальный ключ к сохранению здоровья!

Те, кто в свои 20 лет находится в «не спортивной форме», в будущем, к 30-40 годам рискуют приобрести гипертоническую болезнь, сахарный диабет и другие факторы риска, способствующие развитию инфаркта миокарда.  

Заболевания десен могут привести к раку

Ученые Великобритании заявляют, что люди, страдающие заболеваниями пародонта, имеют больший риск возникновения онкологических опухолей. При этом, как показывают результаты проведенного исследования, такому риску подвергаются и курильщики и некурящие люди

Привычная боль

«Популярность» болей в спине растет с каждым годом и охватывает все новые возрастные группы и слои населения. Давно известно о том, что человек привыкает ко всему. В том числе и к дискомфорту, связанному с неприятными ощущениями, поэтому многие попросту не обращают внимания на здоровье своей спины.

Разрешите представиться - эфирное масло!

Издавна люди используют чистые эфирные масла, полученные из растений, поэтому история их применения, это часть истории траволечения.

Привычка прикусывать язык – куда это приведет?

Одна из вредных привычек маленьких детей, на которую, несомненно, следует обратить внимание родителей, - привычка сосать язык или прокладывать его между зубами и прикусывать. Ведь такая привычка может привести к резко выраженному открытому прикусу.

Грязь для иммунитета и хорошего настроения

Лечение грязью может быть полезно не только для иммунной системы, но и для поднятия настроения. Ходит немало историй о том, как "полезные бактерии", живущие обычно в земле, якобы помогают снова почувствовать вкус к жизни людям с самыми серьезными болезнями, в том числе с раком легких.

Вы что забыли, как вы кашляли?

Две группы ученых приступят к исследованию, в котором они попытаются доказать или опровергнуть взаимосвязь между хроническим бронхитом и эмфиземой и нарушениями памяти.  

Новинки пластической хирургии

Идеальная грудь от доктора Юсупова

Женская грудь вне всякого сомнения является объектом внимания. Противоположный пол непременно восхитится Вашим роскошным бюстом, женщины, скорее всего, посмотрят с некоторой долей зависти.  Однако далеко не каждая женщина может похвастаться идеальным видом своей груди. Но отчаиваться не стоит, большое количество проблем эстетики груди решает маммопластика (пластика груди).

Пластика век

Пластика век или по научному блефаропластика представляет собой хирургическую операцию, направленную на удаление кожных избытков и жировой клетчатки в области век. Помимо всего прочего, к операция по пластике век относят операции по изменению разреза глаз и их формы, а также процедуры, связанные с удалением врожденных дефектов.

Глютеопластика (пластика ягодиц)

Для достижения особой привлекательности ягодиц женщины изнуряют себя диетами, ходят в тренажерные залы, применяют специальное белье. Успех очевиден, ведь если оглянуться вокруг, можно заметить не такое и маленькое количество женщин с соблазнительными формами.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Инновационные разработки ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им Г Н Габричевского

Использование в составе «Бифидум-Мульти» и «Нормоспектрум» сразу не­скольких видов пробиотических микроорганизмов, причем именно тех, которые наиболее физиологичны определенной возрастной группе, суммирует полезные свойства, присущие отдельным штаммам, способствует устойчивой локализации или новому заселению кишечника теми из них, которые комплиментарны микробио­ценозу конкретного человека, что и определяет их эффективность.

Опыт миниинвазивной реваскуляризации миокарда при остром инфаркте миокарда, осложненном кардиогенным шоком

В тех редких случаях, когда операцию прямой реваскуляризации миокарда выполняют по экстренным показаниям, как правило, используют трансстернальный доступ и искусственное кровообращение, вне зависимости от количества пораженных артерий. Авторы, анализирующие факторы риска таких вмешательств, убедительно демонстрируют, что основным фактором определяющим летальность при таких операциях является время ИК и время пережатия аорты.

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 10.04.2009 N 170н "Об утверждении размеров процентов централизации лимитов бюджетных обязательств выделенных на оплату труда работников..."
Новости МедСети

НП "Русмедикал Групп" EXTEN TRAC ELITE

ExtenTrac Elite использует уникальную современную технологию M3D трехмерного позиционирования позвоночного столба, которая, в отличии от стандартного линейного расположения позвоночника, позволяет устранить ущемление нервов, добиваясь анатомически правильного и безболезненного положения позвоночника. В отличие от стандартных декомпрессионных столов, где пациент располагается в горизонтальном положении, система ExtenTrac®Elite позволяет проводить декомпрессию в различных положения в пространстве, используя либо ручное управление, либо полностью автоматизированные циклы лечения

Diamedcom Универсальный сухожаровой шкаф Universal-Ovens

Сухожаровая стерилизация - это простой, надежный и наиболее экономичный метод стерилизации.

Riktamed Рикта 02/1 "Квантерра"

Аппарат квантовой терапии модели КВАНТЕРРА представляется в настольном исполнении. Данная модель комфортна в использовании и позволяет экономить время при проведении лечебных процедур. Простота в эксплуатации чрезвычайно важный фактор. 


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное