Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 508 20.08.2009
Новости медицины

Лечитесь цветом

С давних времен известно, что цвета оказывают мощное и разнообразное воздействие на организм человека. Один цвет может возбуждать, другой - успокаивать, третий - расслаблять, четвертый - способствовать концентрации внимания. На основании этого в фитотерапии для лечения различных болезней используются растения определенного цвета.

Опасный кальян

Кальян приятнее обычных сигарет и лучше пахнет. Однако на самом деле кальян совсем не является здоровой альтернативой сигаретам   

Микропротезирование – процедура XXI века

Абсолютное большинство пациентов, оправляясь на прием к стоматологу, уверены, что основной способ лечения и восстановления зубов – это традиционная постановка пломбы. Именно так лечат зубы уже сотни лет, совершенствуя методики пломбирования и материалы, которые для этого используются. Однако современная стоматология шагнула далеко вперед и теперь стоматолог, после предварительного осмотра, может рекомендовать инновационные методы.

Массаж важно правильно дозировать!

При неправильном применении массажа могут возникнуть общая слабость, чувство разбитости и другие отрицательные общие и местные реакции.

Сексуальные комплексы, которые омрачают нам жизнь

Комплексы омрачают нам жизнь. Как правило, большинство наших комплексов берут начало из детства. Конечно, не приятно чувствовать себя неуверенно в незнакомой компании людей, или стесняться просить об одолжении, но больше всего неудобств приносят сексуальные комплексы.  

Не скрипи зубами...

Не что иное, как собственный опыт побудил автора заметки к небольшому исследованию на тему "почему люди скрежещут во сне зубами и как с этим бороться". Нет-нет, не стоит думать, что автор по ночам стирает собственные зубы в порошок и очень обеспокоен этим обстоятельством. Дело совершенно в ином.  

Работать - значит вредить здоровью?

Чаще всего слово стресс в отношении здоровья носит нарицательный смысл. А в качестве стрессовых ситуаций большинство людей подразумевают различные бытовые ситуации, имеющие негативные эмоциональные последствия. Но почти треть своей жизни человек проводит на работе. Так как же та или иная профессия обладает стрессовой нагрузкой и тем самым вредна для здоровья?  

Цистит не терпит самолечения и алкоголя

На дворе вроде бы лето, тепло, но переохладиться можно и в мокрых плавках, и во время прогулки на катере, да и просто посидев на каменном парапете набережной. Иными словами диагноз «цистит» (воспаление мочевого пузыря) летом ставится не реже, чем зимой.  

Стоматология: лазерный луч поможет избавиться от «амбре»

В результате исследований израильских ученых выяснено эффективное воздействие лазерного луча на пораженные бактериальной инфекцией зоны во рту.  

Ешьте томаты - забудете про рак простаты

Если Вы опасаетесь рака предстательной железы, не забудьте дополнить помидором Ваш гамбургер. А еще лучше забудьте о гамбургере и закажите жареные овощи с тофу...  

Новинки пластической хирургии

Подтяните щеки

Иногда отражение в зеркале заставляет нас вспоминать о прожитых годах, сожалеть о съеденной булочке, результатом чего становятся обвисшие щеки.  

Эндоскопический лифтинг

Круговая подтяжка лица наиболее эффективна у пациентов возрастной категории до шестидесяти лет, ведь в этом возрасте кожа еще не утратила способности к растяжению и сокращению.

Как избавиться от мешков под глазами

Мешки под глазами – это, пожалуй, не самое лучшее начало дня. Если таких дней в году становится все больше, необходимо приступать к активной борьбе с этим непривлекательным косметическим дефектом.  

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Лечение дисбактериоза в различных возрастных группах

В настоящее время все большее внимание уделяется разработке пробиотиков, в состав которых входят сразу несколько микроорганизмов, принадлежащих к различным родам и видам. При этом прежде всего учитываются взаимосвязи микробов в естественной среде обитания, в особенности симбиоз бифидобактерий с лактобациллами, так как именно он является доминирующим в микробиоценозе ЖКТ.  

Растворы аминокислот в парентеральном питании

Полноценное питание составляет основу жизнедеятельности организма человека и является важным фактором обеспечения резистентности к патологическим процессам различного генеза.

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16.04.2009 N 196н "О внесении изменения в приказ министерства здравоохранения и социального развития российской федерации от 20 октября 2005 г № 643..."

Новости МедСети

НП "Русмедикал Групп" Рады представить вам новинку от компании COMED

Экстракорпоральный Ударно-Волновой Литотриптор SDS-5000EM  

Diamedcom Модель 2009 года! Автоматический автоклав VACUKLAV 43-B (Германия) за 8250 евро. Премиум класс! 5 программ стерилизации!

Стерилизация компактная и надежная! Всегда на складе! Доставка!Сервис!

Riktamed Рикта 04/4

Аппарат РИКТА 04/4 представляет собой базовую модель аппаратов квантовой терапии. Этот небольшой аппарат удобно помещается на столе. В комплект аппарата входит блок управления и один стандартный излучатель Т1-04.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное