Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N347 01.03.2007
Новости медицины

Диагностика заболеваний молочных желез: это должна знать каждая женщина

Проблема заболеваний молочных желез с каждым годом приобретает все большее значение. Более 40% женщин различных возрастных групп страдают в настоящее время тем или иным заболеванием этого органа, и, к сожалению, удельный вес рака молочной железы достаточно велик.

А если это диабет?

Мы часто можем услышать слова: повышенный сахар крови. Что же это значит? Всегда ли повышенный сахар крови говорит о диабете и всегда ли при диабете бывает повышен сахар? Диабет – это заболевание, связанное с недостаточной выработкой инсулина или не усвоением его клетками организма.

Чем помочь при гайморите?

Состояние носа и околоносовых пазух влияют на очень многие функции, том числе и на жизненную активность.

Внимание! Расширенные вены ног

Семнадцать процентов населения в той или другой степени страдают от деформации вен.

Лекарство для легких

Возбудитель туберкулеза так быстро приспосабливается к лекарствам, что врачи все чаще остаются безоружными перед ним.Порой ничего не остается как обратиться к народным рецептам.

Кому надо принимать витамины для глаз?

В каких витаминах нуждаются люди с ослабленным зрением и заболеваниями глаз? Кому надо принимать витамины для глаз?

Моторные и поведенческие изменения связаны со стрептококковой инфекцией группы А

Стрептококковая инфекция группы А ассоциируются с моторными и поведенческими изменениями у детей младшего школьного возраста, пишут американские ученые в выпуске "Biological Psychiatry".

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-3 (Бифидумбактерин-Мульти-3)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Научные публикации

Возможности ультразвукового исследования в диагностике повреждений плечевого сустава

В настоящее время диагностика повреждений периартикулярных тканей является актуальнейшей проблемой в современной травматологии и ортопедии. Рентгенологические методы позволяют оценивать изменения только в костных структурах, а магнитно-резонансная томография весьма дорогостоящий метод и, к сожалению, малодоступен для большинства пациентов. Артроскопия безусловно наиболее информативный метод, но применение ее не всегда возможно, учитывая сложность и инвазивность ...

Дневная сонливость, нарушения сна и ночная дыхательная недостаточность в практике терапевта и кардиолога

Задумайтесь, как может измениться ваш мир, если вы не будете спать ночью? Припомните тот момент времени, когда вы всю ночь "не сомкнули глаз". Вы знаете: это такая ночь, когда вы мечетесь, вертитесь и не можете найти удобного положения, сколько бы раз ни взбивали подушку и ни меняли положения тела. Это "страшная" ночь, когда вам удается ненадолго задремать перед тем, как звонок будильника снова разбудит.

Лечение дисбактериоза в различных возрастных группах

В настоящее время все большее внимание уделяется разработке пробиотиков , в состав которых входят сразу несколько микроорганизмов, принадлежащих к различным родам и видам.

Минздрав РФ
от 17 августа 2006 г. N 612"Об утверждении стандарта медицинской помощи больным болезнью, вызванной вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)"
Новости МедСети

Medolina Аппарат ИВЛ GALILEO Экспертного Класса

Искусственная вентиляция легких у взрослых, детей и новорожденных.

Stephan Серия FS - производство кислорода

Производство кислорода с применением моделей серии FS от компании "F.Stephan GmbH" означает безопасную, автономную, требующую минимального сервисного обслуживания систему подачи кислорода для клиник и других медицинских учреждений.

Cardiotechnika Трехканальный электрокардиограф BTL-08 S3

Компактный 3 канальный электрокардиограф с записью и печатью по 12 отведениям

Beka Hospitec Системы для приготовления Фанго/Парафина/ Озокерита и Натуральной Грязи

Оборудование BEKA"Hospitec для приготовления фанго/парафина/ озокерита и натуральной грязи может быть адаптировано и установлено в помещении любой площади, исходя из имеющихся возможностей, планируемого потока пациентов и применяемых методик лечения. Кухни укомплектовываются из отдельных единиц оборудования по модульному принципу, и могут быть как специализированными, так и многофункциональными комбинированными.

НП "Русмедикал Групп" ОТСОСЫ производства SHIN-EI (JAPAN)

Эндоскопические отсасывающие устройства применяются для удаления из области исследования слизи, крови и других вредных субстанций, мешающих изучить объект исследования или вредных для пациента.

Intermed Inter Linea C. Рабочая станция анестезиолога

Базовый кабинет устойчивый к окислению на 4 антистатических колесах d = 125 mm, 2 из них с тормозами

Bandelin SONOREX SUPER RK 514 / RK 514H. Ультразвуковая мойка

Компактные ультразвуковые мойки для инструментов длиной до 32 см

Diamedcom Стоматологическая установка ARIA Lux

Стоматологическая установка ARIA Lux последняя модель из семейства стоматологических установок ARIA, выполнена в уникальном Hi-Тech дизайне. Эта машина престиж класса, предназначенная для врачей которые ценят прежде всего качество и надежность, удобство в работе и элегантный внешний вид.

Riktamed РИКТА-04/4 (М22Д). Аппарат квантовой терапии

Данная модель рекомендуется для лечения больших площадей поражения: ожоги, раны, обморожения, заболевания печени, позвоночника, варикозные поражения, бронхо-легочные заболевания, в дерматологии, в хирургии при дооперационной подготовке и послеоперационной реабилитации.

Metrax Primedic Defi-Monitor DM-1

Универсальный дефибриллятор для электроимпульсной терапии и реанимации


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное