Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N353 26.03.2007
Новости медицины

Рак груди

На сегодняшний день все больше женщин страдают от рака груди. Рак молочной железы занимает первое место среди всех злокачественных новообразований у женщин.

Народные рецепты для укрепления иммунитета

Несмотря на большой выбор синтетических препаратов для поддержания иммунитета, народные средства остаются популярным и действенным способом профилактики.

Офисные работники рискуют своим здоровьем

Проводя много времени за рабочим столом, работники офисов рискуют свои здоровьем. Исследователи университета Новой Зеландии установили, что у них повышается риск образования кровяных сгустков, которые могут стать фатальными.

Экстренная профилактика половых инфекций

Подцепить половую инфекцию проще всего от случайного полового партнера, особенно, если не заботиться о соблюдении правил интимной безопасности.

Антихолестериновые препараты для профилактики рака молочной железы?

По данным исследований, проведенных американскими учеными статины - ныне популярный класс препаратов, снижающих уровень холестерина, не только не увеличивает риск развития рака молочной железы, а при длительном применении даже снижает его у женщин, находящихся в постменопаузальном периоде.

Генная терапия излечит муковисцидоз в утробе матери

Британские ученые работают над новым методом генной терапии, позволяющим корректировать мутации, ведущие к развитию муковисцидоза, до появления больного ребенка на свет.

Китайцы освоили пересадку донорских межпозвоночных дисков

Врачи из Китая и Гонконга заявляют о том, что первыми в мире провели несколько операций по пересадке донорских межпозвоночных дисков.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Нормоспектрум для детей и взрослых

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Научные публикации

Лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата

АРТРИТЫ, АРТРОЗ, КОНТРАКТУРЫ, ПОЛИАРТРИТЫ, АНКИЛОЗИРУЮЩИЙ СПОНДИЛОАРТРИТ, ТРАВМАТИЧЕСКИЕ АРТРИТЫ И КОНСОЛИДИРОВАННЫЕ ПЕРЕЛОМЫ КОСТЕЙ

Новая концепция бактериотерапии – дифференцированный подход к возрастным группам больных

В России в производстве как лечебных препаратов на основе бифидобактерий («Бифидумбактерин», «Бифилиз» и др. ), так и продуктов функционального питания («Биокефир», «Бифидок» и т.д.) преимущественно используются фармакопейные штаммы бифидобактерий видов Bifidobacterium bifidum или Bifidobacterium adolescentis в виде монокультур.

Возбудители бактериальных инфекций человека

Расширение спектра возбудителей бактериальных инфекций человека, многообразие их свойств и неодинаковое медицинское значение требуют углубления знаний о бактериях, участвующих в развитии инфекционных процессов.

Минздрав РФ
от 4 сентября 2006 г. N 634"Об утверждении стандарта медицинской помощи больным со спонтанным пневмотораксом напряжения"
Новости МедСети

Wero Han-Life Paedi (для детей)

Корпус из матово-коричневого анодированного алюминия с закруглёнными углами. Внутренний футляр из полистирола, с плексигласовой крышкой.

Cardiotechnika Противопролежневые и ортопедические матрасы из вязкоэластичного пенополиуретана

Матрасы поставляются в чехлах из двух типов ткани: клеенка и мембранная ткань. Стандартный размер матраса (мм): 2000х850х100.

Beka Hospitec Lokomat System (Система Локомат). Новое устройство на рынке реабилитационного оборудования является уникальной и единственной в мире технологией, реализующей автоматизированную тредмилл-терапию для пациентов с двигательными ограничениями.

НП "Русмедикал Групп" Фетальный монитор с анализом КТГ АУСП 1-01 "Уникос"

Монитор предназначен для оценки состояния плода во время беременности. Является наиболее совершенным из всех существующих в настоящее время приборов подобного типа и аналогов не имеет .

Criticare Пульсоксиметр 504DX

Постоянная или тестовая пульсоксиметрия для исследования пациентов любых возрастов: от новорожденных до взрослых. Невероятно компактный и портативный монитор обладает огромными возможностями - и все это за удивительно низкую цену.

Maicomed ERO- SCAN аудиометр для новорожденных

Система MAICO ERO-SCAN была разработана для быстрого автоматического тестирования новорожденных, детей и взрослых Прибор используется в больницах, клиниках и других медицинских учреждениях.

Diamedcom Проктология, Урология Впервые в Росcии!!

Новое специализированное проктологическое / урологическое кресло Arco, пр-во фирмы Шмиц (Германия).

Riktamed РИКТА КВАНТЕРРА

Аппарат лазерной терапии (квантовой) с выносным блоком управления, обеспечивающим возможность регулирования основных параметров лечебных факторов. Лечит, очищает организм и запускает его скрытые адаптационные возможности.

Reda-instrumente Набор инструментов гинекологический смотровой (эксклюзив)

Перечень.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное