Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N289 24.07.2006
Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев

Поведение человека зависит от состояния его волос

Ваша самооценка, настроение и особенности поведения во многом зависят от состояния волос и причёски. У менее общительных и недоброжелательно настроенных людей, как правило, есть проблемы и с волосами.

От волдыря до смерти - один шаг

Нормальному человеку укус одинокого комара нипочем. Разве что кожа покраснеет да позудит чуть-чуть. Пустяки! Куда хуже придется тому, чей организм решит продемонстрировать повышенную чувствительность к комариной слюне.

Рабочий класс быстрее стареет

Биологический возраст представителей рабочего класса больше, чем у их ровесников, стоящих выше на социальной лестнице, показала группа английских исследователей под руководством профессора Тима Спектора (Tim Spector). Об этом сообщает газета Guardian.

Борьба с храпом поможет справиться с диабетом

Лечение диабета обычно включает инъекции инсулина или таблетки, которые помогают контролировать уровень сахара в крови. Однако данные последних исследований доказывают, что при лечении диабета не менее важно избавиться от частых, но достаточно часто встречающихся расстройств сна.

Первое место по внутрибольничным инфекциям занимают родильные отделения

Родильные дома продолжают занимать первое место среди российских медицинских учреждений по числу внутрибольничных инфекций.

Мониторинг давления

Измерение давления можно сравнить со стоп-кадром. Щелчок фотоаппарата выхватывает лишь один миг, оставляя за кадром все остальное. Однако, чтобы разобраться в состоянии пациента, врачу необходимо знать, как изменяется его давление не на приеме, а в повседневной жизни. Короче, врачу нужна не «фотография», а «киносъемка».

Белок улучшает умственную деятельность

Открытие, сделанное американскими исследователями мозга из Нью-Джерси, открывает новые горизонты в создании препаратов, улучшающих умственные способности человека, в частности память. Ученые выяснили, что обнаруженный недавно белок стимулирует развитие дендритов – окончаний нервных клеток – и способствует контакту этих клеток друг с другом.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Нормолайзер

Нормолайзер – средство для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонической болезни, аритмии, нейроциркуляторной дистонии.

Научные публикации

Новые возможности теплолечения в условиях санатория

В условиях общесоматического санатория лечащий врач назначает реабилитационный комплекс с учетом основных и сопутствующих заболеваний. Следует учитывать, что на лечение поступает достаточно пожилой контингент, у которого имеются нарушения локомоторной функции.

Оздоровление населения - стратегическая задача Российского социума (часть1)

только за последние 100 лет в стратегии здравоохранения можно отметить несколько революционных преобразований, необходимость которых вызвана насущными проблемами, возникшими перед человеческим сообществом. В 20-х годах ХХ века острейшей проблемой явились эпидемии инфекционных заболеваний, которые после социальных взрывов Первой мировой и Гражданской войн в, буквальном смысле, тысячами косили людей. Земское здравоохранение было бессильно повлиять на ситуацию, что и породило новое организационное решение, в основе которого была заложена стратегия борьбы с инфекционными заболеваниями.

Минздрав РФ
от 15 февраля 2006 г. N 85 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с новообразованием гипофиза"
Новости МедСети

Medolina Универсальное зарядное устройство MedCharge® 3000

MedCharge® 3000 – это зарядная станция для рукояток инструментов серий EUROLIGHT® и COMBILIGHT®, а также рукояток ларингоскопов серий F.O. и C.

Wero Han-life Universal

Из серебристого алюминия, ребристая поверхность, внутренний футляр из полистирола, с плексигласовой крышкой и жёсткой перегородкой для крепления мелких принадлежностей.

Cardiotechnika Электрокардиограф BTL - 08S

Дисплей показывает ЭКГ кривую от выбранного отведения в течение записи, и дает информацию о скорости подачи бумаги, чувствительности, фильтрах, ЧСС, контакт каждого электрода. Прибор позволяет врачу сохранять установки по выбранным параметрам в 6 ти «профилях врача» и начать автоматическую запись в одно касание. Данные о враче и пациенте могут быть включены в сохраняемые записи.

Beka Hospitec Массажный стол Vario-Line® Linear 120 Vojta-Bobath

Рамы столов изготовлены из высококачественных стальных профилей с антистатическим покрытием белого цвета. Ножки оборудованы противоскользящими резиновыми колпачками. Движущие части оснащены подшипниками с тефлоновым напылением.

НП "Русмедикал Групп" Фетальный монитор с анализом КТГ АУСП 1-01 "Уникос"

Монитор предназначен для оценки состояния плода во время беременности. Он является наиболее совершенным из всех существующих в настоящее время приборов подобного типа и аналогов не имеет.

Intermed Вентиляционный графический монитор Inter GMX / SLIM

Максимальное ограничение давления .Плато давления .РЕЕР . Среднее давление в дыхательных путях .Пиковый поток на вдохе . ..

Dantschke ЛОР-комбайн Medicenter Economy Basic

Размеры ЛОР-комбайна Medicenter Economy Basic (шир. x гл. x выс.): 50 x 50 x 95 см

Diamedcom Реанимационное место для новорожденных Babytherm 8010/8004 (DRAEGER)

Открытое реанимационное место для новорожденных с подогревом для проведения интенсивной терапии и реанимации.

Riktamed РИКТА ЭСМИЛ – 2

Компактный и портативный аппарат лазерной терапии (квантовой) для домашнего и профессионального применения. Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний. Сохранение здоровья в деловых поездках и на отдыхе.

Metrax Ультразвуковой сканер для мобильного применения

Расширяя наш ассортимент продукции для неотложной медицины, мы рады предложить Вам простой и легкий ультразвуковой аппарат PRIMEDIC™ HandyScan для быстрой диагностики в любых условиях. Этот сверхпортативный сканер (всего 2 кг!) был специально разработан для срочного проведения ультразвуковых исследований, когда их значение является жизненно важным для выявления ургентных патологий .


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное