Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Энциклопедия заблуждений Выпуск 352.


ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЗАБЛУЖДЕНИЙ

 

Выпуск триста пятьдесят второй
 

Сегодня в рассылке: 1. Какие мифы об уходе за малышами вводят нас в заблуждение? 2. Правда и мифы о сексуальном долголетии. 3. На что мужчина обращает внимание во время первой встречи?
 

Какие мифы об уходе за малышами вводят нас в заблуждение?
 

 

Почему-то в наше время мифы, даже самые глупые и нелепые, очень живучи. И часто именно они вводят нас в заблуждения в той или иной ситуации. С этим определенно надо что-то делать, поэтому я сейчас хочу разоблачить мифы об уходе за ребенком, дающие родителям (особенно молодым) неправильное преставление о некоторых вещах.

Малыша надо растить в стерильной среде

Сразу представляется малыш, живущий в каком-то пузыре, куда к нему попадают только стерильные вещи и продукты. Как вы думаете, что случится с ребенком, если он, привыкнув к такому окружению, случайно окажется за пределами своего пузыря? Он просто погибнет, ведь его организм будет совершенно не приспособлен к нормальному миру. С самых первых дней жизни организм малыша начинает вырабатывать иммунитет к различным бактериям и инфекциям. Если кроха с первых дней контактирует с различными животными, в будущем его шансы стать аллергиком или астматиком уменьшаются в несколько раз. Так что смело воспитывайте детей в той естественной среде, к которой привыкли сами.

Конечно, в первые несколько недель после рождения, малышу требуются особые условия. Его одежду нужно стирать вручную, без порошка и отглаживать с обеих сторон. Аккуратно обращаться с пупочком, пока ранка на нем не заживет. Все тонкости ухода за новорожденными в этот период вам расскажет педиатр.

Детская кожа нуждается в специальной косметике

На самом же деле, если ребенку уже исполнилось 3 месяца, у него нет диатезов и опрелостей, никакая специальная косметика не нужна, достаточно ежедневных купаний и воздушных ванн.

Массажа много не бывает

Все наслышаны о пользе этой процедуры для младенцев. Очень многие мамочки начинают делать ежедневные массажи крохе сразу же, как оказываются дома. Это неправильно! В первый год жизни массаж ребенку может назначить только специалист. Курс, как правило, не должен превышать двадцати дней, после чего следует делать перерыв 2-3 недели, чтобы ребенок не перевозбудился.

Чем больше витаминов, тем лучше

Конечно, все знают, чем грозит ребенку авитаминоз. В целях профилактики этого заболевания родители начинают ежедневно кормить кроху различными витаминами и обогащенными ими продуктами. Такое меню может вызвать у ребенка гипервитаминоз, который намного хуже витаминного голодания, так как он требует специального лечения. Лучше посоветуйтесь с педиатром, нужны ли вашему чаду дополнительные витамины и витаминные добавки, и как долго их следует принимать.

Крохе надо разрабатывать суставы

У детей до 2 лет суставы еще до конца не сформированы, связки слабые, и их можно растянуть, или даже вывихнуть крохе ручку или ножку. Не стоит и слишком энергично встряхивать малыша, это тоже может ему навредить.

Пусть развивается с опережением

Стремление родителей побыстрее поставить карапуза на ноги вполне понятно и объяснимо, но делать этого раньше 8-9 месяцев не рекомендуется. Самое главное правило в обучении ходьбе — с этим нельзя спешить. Иначе вы рискуете испортить своему малышу осанку, деформируется структура стопы.

Еда из баночек

Многие мамочки, насмотревшись рекламы про то, что детское питание из баночек — качественное и сбалансированное, решают не готовить крохе еду самостоятельно и полностью переводят его на «магазинно-аптечное» питание. А зря. Конечно, никто не будет спорить, что растворимые каши и пюре, приготовленные в заводских условиях, хороши, но в сравнении с блюдами, приготовленными мамиными руками, в которые мама вложила душу и любовь к своей детке, они определенно проигрывают.

 Александра Гаджи, «Школа Жизни»
 

300+ уроков Photoshop
 

Вы чайник в Фотошопе? Хотите научиться выполнять такие трюки и эффекты, о которых даже во сне мечтать не могли? Хотите, но не умеете? Тогда мы идем к Вам!

Уроки представляют собой иллюстрированное и подробное описание действий по созданию виртуальных графических изображений.

Все уроки изложены аккуратно, доступно и распределены по уровням сложности. Поэтому, как новичок, так и опытный специалист найдет для себя материал по вкусу.

Читать далее
 

Правда и мифы о сексуальном долголетии
 

К сорока пяти годам мужчина достигает важного психологического и физиологического рубежа. Это возраст, когда уже достигнут определенный социальный статус и теперь основные усилия уходят на его поддержание. Этот период с затаенной опаской ожидают не только сами мужчины, но и многие женщины, чьи мужья на десять-пятнадцать лет старше. Сможет ли супруг поддерживать сексуальную активность на прежнем уровне?

Давайте рассмотрим некоторые непреложные истины и заблуждения.

Мужчина старше 40 лет, занимающий ответственную должность и отдающий работе большую часть жизни, может и не мечтать о сексуальном долголетии

Ничего подобного! Сексологи как раз утверждают обратное: чем выше социальный статус мужчины, тем активнее он в сексуальной жизни. Он не только уверен в себе (что естественным образом поддерживает сексуальность), но, как правило, ведет здоровый образ жизни. Последние исследования, проведенные в США, показали, что для сохранения половой активности социальная состоятельность мужчины зрелого возраста имеет даже большее значение, чем общее состояние здоровья. Роковым для мужской потенции, как правило, становится внезапный отход от дел.

Для стимуляции сексуальной активности зрелым мужчинам необходимо чаще менять партнерш

Наука доказала, что новые связи приносят зрелым мужчинам одни неприятности. Мужчина привыкает к определенной модели взаимоотношений, к стилю сексуального общения. Смена партнерши для организма такого мужчины настоящий стресс. Новизна, возбуждающая в юности, теперь вызывает подсознательный страх потерпеть неудачу с новой партнершей. Добавьте к этому еще и тот факт, что лишь одна из 100 женщин может получить настоящее удовольствие от первой встречи. Сумма этих негативных факторов мешает зрелому мужчине получить ожидаемое удовлетворение, а стресс от не совсем удачных встреч накапливается, подавляя его сексуальную силу.

О продолжительности сексуальной жизни мужчины можно судить по размерам его половых органов

Полнейшая ерунда! Половая конституция, от которой зависит, как долго мужчина может сохранять сексуальную активность, не зависит от размеров интимных органов. Здесь важна, в первую очередь, работа гормональной системы. Однако никакой связи между работой гормонов и размерами мужских половых органов нет.

Отсрочить момент угасания половой функции можно с помощью специальных гормональных препаратов

Никакие гормональные препараты принимать самостоятельно, в качестве «профилактики», без назначения врача, нельзя. Препаратами тестостерона действительно лечат дефицит половых гормонов у мужчин, но делается это только после проведения соответствующих обследований и анализов (под наблюдением специалиста). Тем же, кто рассчитывает с помощью тестостерона искусственно отсрочить угасание половой функции, сообщаем, что большинство исследований показывают, что недостаток мужских гормонов далеко не всегда сопровождает мужской климакс.

И напротив, андрогенная недостаточность (дефицит мужских половых гормонов) далеко не всегда сопровождается угасанием половой функции.

И еще один любопытный факт из этой области, который, надеюсь, остановит поклонников профилактического глотания гормонов. Известный биолог Алан Фишер, экспериментируя с тестостероном, ввел в мозг крысы-самца этот гормон, тем самым рассчитывая вызвать сильное сексуальное возбуждение. Представьте его удивление, когда вместо влечения у подопытного крыса проявился ... материнский инстинкт! Он не только не стал спариваться с подсаженной в его клетку самкой, а напротив, начал ее нянчить!

Импотенция и мужской климакс одно и то же. Импотенция и климакс никак не связаны между собой

Как известно, импотенция бывает:

а) ситуационная (вызвана неудачей с определенной партнершей), и

б) органическая (возникает из-за непроходимости кровеносных сосудов или недостатка гормонов и т. п.).

Импотенция может возникнуть в любом возрасте — как у 20-летнего юноши, так и у мужчины в климактерическом периоде. Многие представители сильного пола переживают климакс совершенно спокойно. Угасание половой функции у них происходит постепенно и незаметно. Практически половина мужчин старше 70 лет способна (при желании) совершать половые акты. Мужчины с сильной половой конституцией до глубокой старости сохраняют высокий уровень сексуальной активности и даже способны к оплодотворению. Яркие примеры тому Лев Толстой и Чарли Чаплин.

Импотенция — это конец сексуальной жизни мужчины

Не стоит воспринимать импотенцию, особенно раннюю, как приговор. Надо лечиться. Современная медицина может помочь продлить сексуальную жизнь на достаточно долгий срок. Ситуационную импотенцию можно вылечить самостоятельно. Так как секс — единственный парный процесс из физиологических актов человека, то его успех зависит от обоих участников. Иногда достаточно найти другую партнершу с более подходящим темпераментом — и проблемы пропадут сами собой. При более серьезных ситуационных проблемах с потенцией мужчине, если он не желает ставить крест на личной жизни, лучше обратиться к профессиональному психоаналитику или психотерапевту.

Органическую импотенцию лечит андролог — мужской врач, объединяющий в себе и сексопатолога, и уролога, и венеролога, и даже психоневролога.

В западных странах до недавнего времени мужчины справлялись с импотенцией с помощью препаратов, содержащих простагландины группы Е. Эрекция при приеме этих препаратов возникает сама по себе, независимо от наличия привлекательного объекта. Такое явление известно под названием «приапизм» (от имени древнегреческого сексуального божества Приапа, изображавшегося с большим, постоянно эрегированным членом). Но здесь есть один минус: при длительном использовании таких препаратов на самом деле может возникнуть приапизм. Несколько мягче действуют препараты последнего поколения типа Виагры — эрекция возникает лишь при наличии объекта сексуального влечения. Действие принятой таблетки сохраняется в течение 4 часов.

И все же самым эффективным способом борьбы с тяжелой органической импотенцией теперь признают фаллопротезирование. Современные модели фаллопротезов — в отличие от первых образцов — не постоянно находятся в состоянии эрекции. В основе еще более совершенных протезов лежат гидравлические конструкции. Ни одна женщина не догадается о наличии такого протеза, если мужчина сам не расскажет ей об этом. Несмотря на достаточно высокую стоимость этих протезов (4-4,5 тыс. долларов) многие мужчины уверены, что игра стоит свеч — в мире ежегодно проводится около 30 тысяч операций по фаллопротезированию.

Источник: «Longlash.biz»
 

Карточные фокусы
 

В своей книге вице президент Московского клуба фокусников Анатолий Карташкин предлагает заглянуть в мир магии карточных фокусов.

Здесь и тайна карточных трюков, основанных на ловкости рук, и оригинальные карточные фокусы, разработанные самим автором, и карточные мистификации с историей игральных карт, и описания фокусов самобытных карточных кудесников далекого прошлого и современных маэстро.

Читать далее
 

На что мужчина обращает внимание во время первой встречи?
 

Вы снова и снова подходите к зеркалу и строгим взглядом окидываете свое отражение. Нет, не то! И переворот в гардеробе начинается заново. Процесс подготовки зачастую занимает не один час. Что надеть на первое свидание? Что скажет ОН, увидев ваше платье? И не слишком ли коротка юбка? Как сделать так, чтобы произвести впечатление на Вашего нового избранника? На что мужчина обращает внимание во время первой встречи? «Центр изучения первого впечатления» приблизился к разгадке того, что же формирует первое впечатление.

Известно, что процесс выбора партнера у мужчин и у женщин происходит абсолютно по-разному. Женщины действуют значительно решительнее, чем мужчины. Им хватает 30 секунд на то, чтобы решить, подходит ли парень напротив для того, чтобы провести с ним всю жизнь, или нет. Тогда как мужчины тратят уйму времени на определение своей «подруги жизни». Но факт остается фактом: первое впечатление, произведенное на собеседника, оказывает решающую роль на дальнейшее развитие событий. И если женщина после неудачного опыта готова предоставить второй шанс, то мужчины редко решаются на подобный шаг. Именно поэтому женщинам так важно, чтобы первое впечатление было незабываемым, и они готовы часами выбирать подходящий наряд и туфли в тон, лишь бы выглядеть сногсшибательно. Но как сделать так, чтобы произвести впечатление на Вашего нового избранника?

Очень интересные результаты на эту тему удалось получить в «Центре изучения первого впечатления» (проект, организованный при поддержке бренда CLEAR Vita ABE). Для того, чтобы узнать больше о том, на что же обращают внимание женщины и мужчины в первые несколько минут знакомства, специалисты Центра провели исследование в два этапа.

Сначала они интервьюировали добровольцев, при этом используя сенсорное оборудование, более известное как «детектор лжи». По окончанию этой части исследования, специалисты Центра проверили объективность полученных данных. В формате интерактивного теста, который размещен на сайте «Центра», всем желающим (а их более 5000 человек) последовательно были предложены фотографии с изображением людей, на которых участники отмечали курсором мыши элементы, наиболее привлекающие внимание на первый взгляд. Результатом стала довольно подробная статистика деталей, ответственных за первое впечатление, которое женщины производят на мужчин. В первую очередь это — глаза, губы и волосы. Но гораздо интереснее оказалось то, что во внешности человека есть много отвлекающих элементов («аттракторов») — серьги, яркие аксессуары, пирсинг, веснушки и многое другое. Они «перетягивают» взгляд и мысли собеседника на себя и оказывают огромное влияние на результат знакомства.

Немаловажно то, что отрицательные элементы (пусть даже исправимые) в 80% случаев отталкивают от развития отношений. Поэтому если вы думаете, что крохотное пятнышко от кофе на юбке не сыграет роли, то мы вынуждены вас расстроить — оно может стать причиной того, что ни ваша голливудская улыбка, ни изысканный юмор, ни сумка или серьги известного ювелира за пятизначную сумму не произведут должного впечатления.

Но на том, насколько важно соблюдать во внешнем облике чистоту и опрятность, специалисты «Центра» не остановились. В отличие от своих предшественников, они не просто вывели «занятные цифры», а предложили каждому желающему составить личную «карту аттракторов». Иными словами, зайдя на www.beclear.ru, можно узнать, на что именно в вашей внешности мужчины в первую очередь обращают внимание. Достаточно просто загрузить свою фотографию на сайте и пройти тест — фотографию оценят посетители сайта, отметив на ней курсором мыши то, что в вас привлекает в первую очередь, во вторую, в третью и т.д.. Результат будет отправлен на ваш электронный адрес. После ознакомления с ним можно будет, наконец, определить «нюансы» своего внешнего вида и воспользоваться более подробными комментариями психолога относительно внешности.

Источник: «Натали»
 

Нравится рассылка? Расскажи о ней своим друзьям и подругам!

Рассылки Subscribe.Ru

Энциклопедия заблуждений

Рассылку поддерживает Caesar в свободное от других занятий время.
Редактор Александр Чубенко, Фонд «Вечная молодость»

Архив рассылки всегда доступен здесь!


В избранное