Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Таргетинг Т-клеток эффективно блокирует рассеянный склероз у мышей. Причиной болезни Паркинсона может являться дисфункция микротрубочек


ВЫПУСК 195

 

 

 

Таргетинг Т-клеток эффективно блокирует рассеянный склероз у мышей

 

В усилиях по разработке терапевтических средств для лечения рассеянного склероза ученые обсуждают два возможных интервенционных подхода, но… они находятся на противоположных концах спектра. Исследователи из Школы медицины Государственного университета Вэйна (Wayne State University, WSU), однако, пришли к окончательному заключению относительно того, какой из подходов верен, положив конец долгому научному диспуту.

 

Читать дальше

 

 

Причиной болезни Паркинсона может являться дисфункция микротрубочек

 

Пациенты с болезнью Паркинсона страдают от специфической потери дофаминэргических нейронов в области среднего мозга, которая контролирует моторную функцию. Точный механизм развития этого нейродегенеративного заболевания неизвестен, хотя как на одну из основных причин болезни многое указывает на дисфункцию митохондриального комплекса I. Тем не менее, новое исследование показывает, что, по крайней мере, за некоторые случаи возникновения болезни Паркинсона может быть ответственна неправильная регуляция микротрубочек. Исследование опубликовано в журнале Journal of Cell Biology.

 

Читать дальше

 

 

Полная или частичная перепечатка любого материала разрешается и приветствуется при обязательной гиперссылке на сайт LifeSciencesToday (или на NanoNewsNet, если материал принадлежит этому порталу).

 

 


В избранное