Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


В Украине создан Украинский медицинский союз
Группа медицинских работников приняла решение создать всеукраинскую общественную организацию «Украинский медицинский союз».

Санкт-Петербург: в Приморском районе началось строительство новой клиники центра экстренной и радиационной медицины
В Приморском районе (угол ул. Туристской и Оптиков) губернатор Валентина Матвиенко и Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу заложили памятную капсулу в основание II очереди Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины.

Результаты совместной работы «Adolor Corporation» и «GlaxoSmithKline»
20.05.2008 г. компании «Adolor Corporation» и «GlaxoSmithKline» сообщили об одобрении Управлением по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food and Drug Administration ― FDA) препарата Entereg® (алвимопан) для применения в гастроэнтерологической практике с целью возобновления желудочно-кишечной функции у пациентов с частичной резекцией толстого или тонкого кишечника.

Калининград: региональное представительство ААУ «Союзфарма» совместно с компанией «Глаксо Смит Кляйн Консьюмер Хелскер» представили новую образовательную программу «ФармАссист».
Боль различного характера чаще всего заставляет человека обращаться в аптеку.

Казань: ААУ «СоюзФарма» и компания ЮСБ Фарма провели обучающее мероприятие, посвященное «болезни цивилизации» - аллергии.
Ассистент кафедры иммунологии и аллергологии Казанского медицинского университета, к.м.н. Васильева А.А. рассказала сотрудникам аптек о заболевании, причинах его появления, наиболее часто встречающихся нозологических явлениях аллергии и подробно остановилась на методах лекарственной терапии.

Росздравнадзор обсудил с ассоциациями пациентов вопросы реализации ДЛО
За время реализации программы лекарственного обеспечения /ДЛО/ значительно, в разы, увеличилось финансирование закупок лекарственных препаратов, что позволило не просто снизить смертность и повысить продолжительность жизни больных, но и существенно улучшить качество жизни пациентов.

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1446
Прайс-листов производителей 275
Дистрибьюторов 131
Прайс-листов дистрибьюторов 82
Всего предложений 50046
Дата обновления базы 28.5.2008

В избранное