Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


В Минздравсоцразвития России началась работа по совершенствованию организации работы домов ребенка
Как сообщила директор Департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Валентина Широкова, «имеющаяся нормативная база по домам ребенка требует значительной корректировки, ведь прежнее Положение о доме ребенка утверждено еще в 1986 году и не отвечает требованиям сегодняшнего дня».

Компания NaviCon Group завершила проект по внедрению программного комплекса BasWare Group Consolidation & IFRS Package в фармхолдинге «Отечественные лекарства».
Холдинг «Отечественные лекарства» - лидер в области решений для здравоохранения. В настоящее время в него входят крупнейшие российские фармацевтические заводы ОАО "Валента Фармацевтика" (бывший «Щелковский Витаминный Завод»), ОАО "Новосибхимфарм" и ОАО "Красфарма", дочерние компании холдинга успешно работают в Казахстане, Украине, Белоруссии и Вьетнаме, а продукция импортируется в 18 стран мира.

В Центральной и Восточной Европе ОТС-рынок растет быстрее, чем в Западной
Объем европейского рынка безрецептурных препаратов (ОТС) увеличивается в основном за счет рынков государств Центральной и Восточной Европы.

Фармацевтическая промышленность РФ находится в зачаточном положении - В. Путин
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает фармакологию очень перспективной отраслью, однако отмечает, что в настоящее время в России она развита слабо.

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1423
Прайс-листов производителей 275
Дистрибьюторов 134
Прайс-листов дистрибьюторов 85
Всего предложений 41126
Дата обновления базы 1.9.2008

В избранное