Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Д.Медведев подписал закон о возможности использования во 2-м полугодии 2008 г остатков средств бюджета ФОМС на повышение качества услуг в здравоохранении
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ "О внесении изменений в статью 12 Федерального закона "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов".

Президент Ассоциации региональных медицинских страховщиков «Территория» Максим Стародубцев: «В том, что система ОМС зашла в тупик, не в последнюю очередь виноваты крупнейшие страховщики»
«В том, что система ОМС зашла в тупик, не в последнюю очередь виноваты крупнейшие страховщики, сознательно «забывшие», ради чего оно, собственно, и затевалось.

С ноября 2008 года российским пациентам станет доступна новая революционная технология лечения ряда тяжелых заболеваний
В московские клиники и аптеки поступит инновационный препарат для повышения низкого уровня гемоглобина в крови, созданный с применением генноинженерных технологий.

Компания «KRKA» открыла новые исследовательские лаборатории
3.10.2008г. в г. Ново место (Словения) компания «KRKA» открыла новые химические исследовательские лаборатории. Общий объем инвестиций составил 8,5 млн евро.

Мировой финансовый кризис может задержать разработку и выпуск жизненно важных лекарств, предрекают фармацевты
Глобальный финансовый кризис может серьёзно задержать производство многих жизненно важных медикаментов, предполагают эксперты Гарвардского университета, Университета штата Массачусетс /США/ и Университета Эдинбурга и Открытого университета /Великобритания/.

Bayer Group за 9 месяцев 2008г. снизил чистую прибыль на 65,3% - до 1,61 млрд евро.
Чистая прибыль германского фармацевтического концерна Bayer Group по итогам 9 месяцев текущего года снизилась на 65,3% - до 1,61 млрд евро по сравнению с 4,64 млрд евро, полученными за аналогичный период годом ранее.

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1420
Прайс-листов производителей 270
Дистрибьюторов 134
Прайс-листов дистрибьюторов 85
Всего предложений 39063
Дата обновления базы 29.10.2008

В избранное