Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


FDA предупреждает «AstraZeneca» о недобросовестном маркетинге Seroquel и Seroquel XR
4.12.2008г. на сайте Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США ( FoodandDrugAdministration — FDA) было опубликовано предупредительное письмо в адрес «AstraZeneca», в котором указано, что торговый представитель компании рекомендовал антипсихотические препараты Seroquel/Сероквель (квентиапин) и Seroquel XR врачу для лечения больших депрессивных расстройств, что не является показанием к применению этих средств.

Минздравсоцразвития РФ готовит законопроект о техническом регламенте о безопасности лекарств
В документе будут закреплены правила контроля качества производства лекарственных средств. Об этом заявил журналистам заместитель директора Департамента развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники Минздравсоцразвития РФ Марат Сакаев.

В Беларуси объявили войну фальсифицированным медицинским препаратам
Палата представителей одобрила изменения в закон «О лекарственных средствах». В документе определено, какие препараты будут изымать из оборота, а какие уничтожать.

Завод "ДИОД" принял участие в Международном форуме по нанотехнологиям
Московский завод экологической техники и экопитания "ДИОД" представил свою экспозицию на выставке в рамках Международного форума по нанотехнологиям.

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1422
Прайс-листов производителей 281
Дистрибьюторов 134
Прайс-листов дистрибьюторов 85
Всего предложений 43342
Дата обновления базы 9.12.2008

В избранное