Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Медведев выделил из резервного Фонда Президента РФ средства на укрепление медицинских и образовательных учреждений в ряде областей
Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении денежных средств из резервного фонда главы государства. Об этом сообщила пресс-служба президента РФ.

Исследования: Бельгийские фармацевты разработали чип для борьбы с телефонным излучением
Дебаты о вредности мобильных телефонов никогда не утихают. То мобильники вредны для пломб, то детям телефоны не игрушки. Пока одни спорят, другие разработали специальный чип E-волн для подавления телефонного излучения.

Более 250 руководителей и ведущих специалистов аптечных учреждений Курской и Белгородской областей, представители областных органов управления, профессорско-преподавательский состав КГМУ собрались на конференцию "Новые возможности для эффективной деятельн
Зав. кафедрой фармации ФПО КГМУ, д.ф.н., профессор И.Г.Комиссинская выступила с докладом «Накопительная система зачетных единиц - как новый эффективный фактор обеспечения непрерывного профессионального развития фарм. специалистов».

Установить преференции для российских лекарств в государственных закупках – самый эффективный способ поддержать российскую фармпромышленность во время финансового кризиса.
Обсуждение актуальных вопросов российской фармацевтической промышленности и перспектив ее роста на выездном совещании у Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина в июне текущего года стало сигналом для фармобщественности, что фармацевтическая отрасль находится на пороге серьезных перемен.

Барнаульские аптеки обеспечены необходимыми препаратами по программе ДЛО до января следующего года
По федеральной программе дополнительного лекарственного обеспечения в декабре 2008г. Барнаулу выделено 35 млн.руб., - сообщает пресс-центр городской администрации.

В 2009 году Красноярский край откажется от оказания платных услуг в государственных больницах
В 2009 году Красноярский край откажется от оказания платных услуг в государственных больницах.

В Африке успешно испытали вакцину от малярии
Результаты двух крупных клинических испытаний в Африке показали эффективность новой вакцины от малярии - заболеваемость у привитых сократилась более чем наполовину.

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1422
Прайс-листов производителей 281
Дистрибьюторов 134
Прайс-листов дистрибьюторов 85
Всего предложений 43342
Дата обновления базы 10.12.2008

В избранное