Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N25 28.11.2003
Новости медицины

Пожилым леди для поддержания здоровья полезен черный чай

Австралийские исследователи исследовали взаимосвязь между потреблением черных сортов чая и уровнем артериального давления у женщин старше 70 лет. Установлено, что дамы, которые употребляли примерно 500 мл чая в день, артериальное давление было существенно ниже, чем у тех особ, которые не вкушали этот благородный напиток.

Горячая ванна провоцирует выкидыш!

Увлечение горячими ваннами, а также новомодными джакузи, является мощным фактором риска досрочного прерывания беременности. Об этом сообщили врачи из Научно-исследовательского института Фонда Кайзера (Канада).

Какао на страже здоровья человека!

Приятные новости в отношении так называемого горячего шоколада, или точнее, какао. Исследователи из Cornell University показали, что в этом популярном согревающем напитке содержится больше антиоксидантов, чем в аналогичном количестве красного вина или чая, а значит какао полезнее для здоровья.

Употребление сладостей за завтраком стимулирует аппетит во время обеда?

Установлено, что снижение потребления углеводов во время утреннего приема пищи способствует не только снижению общей калорийности рациона, но и нормализует аппетит во время обеда.

Скажите – "нет" раку кожи!

Представители здравоохранения США в рамках программы по предотвращению заболеваемости раком кожи рекомендует дошкольным, туристическим и реабилитационным учреждениям обучать людей всяческими способами защищать кожу от воздействия солнечного света.

Треть медсестер готовы убивать безнадежных пациентов!!!

Как показали результаты исследования, опубликованного на страницах журнала Nursing Times, каждая третья медсестра или сиделка считает, что у нее должно быть право помогать безнадежно больным пациентам умереть, передает информационный веб-сайт Ananova.

Матери не должны работать?

Молодым матерям с маленькими детьми ни в коем случае нельзя... работать. К такому выводу пришли ученые из американского Института социальных и экономических исследований.

Курение матери во время беременности приводит к нарушениям поведения у их отпрысков!

Американскими учеными была изучена частота синдрома нарушения внимания и гиперактивности (attention deficit hyperactivity disorder - ADHD) у детей-близнецов, которые родились от куривших во время беременности матерей.

Зеленое чудо против опухолей!

Давно известно, зеленый чай снижает уровень холестерина и предотвращает заболевания сердца, борется с бактериями и кариесом, и, возможно, способствует похудению. По последним данным древний напиток обладает антиканцерогенным эффектом, о котором давно подозревали, но не могли доказать.

Найден виновник многих респираторных заболеваний неизвестного происхождения

Человеческий метапневмовирус (human metapneumovirus) оставался не идентифицированным до 2001 года, хотя в настоящее время ретроспективно (на основании анализа архивных лабораторных данных) установлены случаи инфекции, относящиеся еще к 1953 году.

Женьшень излечивает даже атипичную пневмонию!

Оказывается, для того, чтобы справиться с этой страшной болезнью, вовсе не надо глотать опасные и вредные фармацевтические препараты. Намного более эффективным средством будет... корень женьшеня.

Советы Стоматолога

Прогнозирование эффективности лечения пародонтита на фоне сахарного диабета

Заболевания пародонта, особенно развивающиеся на фоне соматических патологий, являются одной из главных причин преждевременной потери зубов и разрушения зубочелюстной системы. Сахарный диабет - это одно из самых тяжелых и распространенных соматических заболеваний, влияющих на состояние тканей пародонта и микробиоценоз полости рта.

Зубные пасты

Основной "стоматологической косметикой" является зубная паста. Трудно представить в наше время человека, не пользующегося этим подарком цивилизации. Однако эта самая цивилизация породила одну проблему - проблему выбора...
Вопросы к доктору Медафарм

Скажите как долго нужно носить гипс при разрыве связок каленного сустава? Можно ли ускорить процесс заживления?

Иногда до 6 мес и более. Но чаще всего в зависимости от травмы от 2 месяцев. Ускорить можно, но не думаю,что это действительно так.

У пожилой женщины анемело бедро, не чуствует ноги, не может на нее встать, говорит что, как ватная. Обратиться к врачам не представляется возможным, т.к. проживает вышеуказанная женщина в далекой глухой деревеньке. Не могли бы подсказать какие таблетки, мази или уколы ей переслать?

Чаще всего это нарушение чувствительности кожных покровов. ПРоисходит это при нарушении проведения нервного импульса по нерву. Это может быть при остеохондрозе, когда нерв псотоянно испытывает нарушение кровоснабжения от того ,что при ссостеохндрозе смещаются позвонки, сдавливают сосуды и нарушают приток крови по артериям.

Мне 56 лет. Я программист и т.о. много времени провожу в сидячем положении. Стало почти невозможно ходить, хотя приседать, сгибать ногу в колене, класть одну ногу на другую можно БЕЗ ОЩУЩЕНИЯ БОЛИ.

Ваше заболевание вероятнее всего называется Остеоартроз. Можно ДПОА, Деформирующий остеоартроз коленного сустава, по старинке Гонартроз. Что делать. Надо обратиться к врачу ортопеду. А сейчас вы можете принмать Реопирин, или индометацин, или бруфен...

Здоровье Вашего ребенка

Мед против насморка. Как лечить ребенка без лекарств?

Многие мамы предпочитают лечить ребенка без лекарств, если он простыл или заразился гриппом. При этом им хотелось бы проконсультироваться со специалистом, как это сделать эффективнее и без вреда для малыша.

Опасности на каждом шагу

К тому моменту, когда ребенок становится все подвижнее и, катаясь , может двигаться в пространстве, удостоверьтесь, что на полу нет предметов, опасных для него.Это, прежде всего, мелкие вещи, нечаянно упавшие на пол, - ребенок в своей целеустремленности нащупает их и сунет в рот...

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Водка, виски, коньяк: что вреднее?

Люди в ближайшее время вряд ли перестанут употреблять спиртное. Поэтому важно знать, кому, чего и сколько можно выпить, сильно не навредив своему здоровью. Ведь степень опьянения и его последствия зависят от множества факторов.

Как побороть осеннюю хандру?

Бодрящий холодный воздух и первый хрустальный лед на лужицах – это скорее из области лирической поэзии. Нам же поздней осенью доступна в основном проза: слякоть на улицах, ОРЗ, переполненный транспорт, усталость. Что можно предпринять, чтобы не раскиснуть вместе с городским пейзажем?

Артериальная гипертензия и атеросклероз

Конец XX века ознаменовался не только интенсивным развитием представлений о патогенетических основах артериальной гипертензии (АГ) и атеросклероза, но и критическим пересмотром многих причин, механизмов развития и лечения этого заболевания.

Разрывы связок коленного сустава.

Различают полные и частичные разрывы связок коленного сустава. Они происходят при движениях, которые превышают физиологические пределы.

Методы диагностики мастопатии

Мастопатия — доброкачественное заболевание молочной железы, проявляющееся патологическим разрастанием ее тканей, которое поражает восемь женщин из десяти. Мастопатией заболевают женщины детородного возраста — от 25 до 45 лет.

Меню для головы, или крепкая память.

Что нужно делать, чтобы наша память была в отличном состоянии? Все просто, как дважды два. Прежде всего следует вести правильный образ жизни: необходимы физическая активность, поддержание психологического равновесия, хороший сон...

Храпящим посвящается...

С храпом борются с незапамятных времен. Настолько он досаждает людям. Ведь по статистике храпит во сне почти каждый пятый. Отчего же возникает столь неприятное явление? Оказывается, из-за особенностей анатомического строения неба, язычка, миндалин и самого языка. Но это еще не все...

Наши болезни написаны на лице!

Когда с нашим здоровьем что-то не так, мы обычно бежим к врачу и начинаем сдавать кучу всевозможных анализов. Или, наоборот, обходим поликлинику как можно дальше, не придавая значения появляющимся сбоям в организме. Но, оказывается, хотя бы предварительный диагноз можно поставить и самостоятельно, просто взглянув на собственное отражение в зеркале.

О пользе супов в рационе.

Раньше считалось, что отсутствие ежедневного супа — это свидетельство неблагополучия в семье. Мы все знаем, что ребенку обязательно надо каждый день есть суп. Зачем? Чтобы быть здоровым…
Интересные медицинские факты

Головная боль сотрудника бьет по кошельку работодателя!?

Вы когда-нибудь пробовали не выйти на работу, сославшись на то, что у вас болит голова? Нет? А зря! Потому что тем самым вы нанесли ущерб не только своему здоровью, но и... благосостоянию своего работодателя.

Гены и спортивные успехи?

Австралийские ученые обнаружили ген, отвечающий за атлетическое телосложение. Тут же возникает вопрос, может быть, стоит отбирать детей с этим геном и растить из них спортсменов?

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное