Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N34 09.01.2004
Новости медицины

Новое в лечении рака простаты!

Для многих мужчин с запущенными стадиями рака предстательной железы появился новое лекарство с обезболивающим и не только действием – препарат выбора для тех, кто не переносит традиционную антитестостероновую терапию.

Россия: опубликован список опасных пищевых добавок

Российская газета "Аргументы и факты" опубликовала список опасных добавок, которые могут использоваться в пищевой промышленности.

Война со СПИДом ещё не проиграна!

Всемирная Организация Здравоохранения предложила новую программу обеспечения населения развивающихся стран препаратами для лечения ВИЧ-инфекции.

Сахарный диабет 'боится' магния

Для профилактики сахарного диабета можно употреблять продукты с высоким содержанием магния.

Мы есть то, что мы едим… или ода фолиевой кислоте в двух частях!

Английские ученые утверждают, что соответствующая диета способна помочь справиться с таким тяжким заболеванием как болезнь Альцгеймера, или старческое слабоумие.

Стеснительность - это плюс!?

Американские педиатры-гастроэнтерологи изучили ассоциацию между возрастом, в котором дети начинают скрывать дефекацию и возрастом, в котором они научаются сознательно контролировать свои физиологические отправления.

Аспирин и недорогие антигипертензивные препараты являются самой экономически выгодной стратегией в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Оказалось, что низкие дозы аспирина столь же эффективны, что и статины или клопидогрель, но намного дешевле.

Россия: самые сложные глазные болезни будут лечить новой лазерной установкой

Ярославские ученые разработали первую в нашей стране лазерную установку, с помощью которой можно лечить самые сложные глазные болезни.

Кофе, как ни странно, тоже лечит!

Обнаружено, что по полезности кофе можно приравнять к таким продуктам, как капуста, помидоры и даже лимоны с апельсинами.

Советы Стоматолога

Ой, как зубки болят!

Знаете, что такое счастье? Счастье - когда не болят зубы. С этим согласится каждый, кто хоть однажды испытал зубную боль. Если хотите, чтобы ваш малыш никогда не прошел через такое, задумайтесь об этом уже сегодня.

Как ухаживать за зубами дома

Как правило, на приеме у стоматолога оказывается, что пациент не умеет правильно чистить зубы. Неправильная методика чистки не только дает худший результат, но иногда вредит здоровью.

Вопросы к доктору Медафарм

Здравствуйте! Скажите как долго нужно носить гипс при разрыве связок кoленного сустава? Можно ли ускорить процесс заживления?

Иногда до 6 мес и более. Но чаще всего в зависимости от травмы от 2 месяцев. Ускорить можно, но не думаю,что это действительно так.

С недавних пор после практически любой еды (любого качества) постоянно чуть ли не на протяжении суток выделяются газы со специфическим очень неприятным запахом. Скажите, как от этого избавиться?

Сдайте анализ кала на дисбактериоз. Соблюдайте диету: Не ешьте много мяса (белков), а так же растительную пищу содержащую много клетчатки (капуста, огурцы). При симптомах вздутия живота принимайте симекотин (эспумизан).

Здравствуйте,мне 24 года. Подскажите, что поможет избавиться от целлюлита?

Целлюлит не является простым (обычным) жиром. Вы не можете потерять его с помощью упражнений или диеты. Целлюлит - это прежде всего проблема образа жизни, следствие расстройств организма.

Здоровье Вашего ребенка

Эффективность Энцефабола в коррекции когнитивных нарушений у мальчиков школьного возраста.

В структуре неврологических расстройств имеют место нарушения когнитивных процессов, часто приводящие к снижению качества жизни, снижению адаптации в школе, а у части детей в дальнейшем - и к десоциализации.

Микроэндоскопическая септопластика у детей

Заболевания полости носа и околоносовых пазух остаются ведущими в структуре ЛОР-патологии детского возраста.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Гипертензия, гиперлипидемия и атеросклероз — цепь патологических процессов, ведущих к сердечно-сосудистым заболеваниям и смертности

Знания о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, а также убедительные доказательства эффективности различных профилактических и терапевтических мероприятий, к сожалению, не всегда в достаточной мере используются на практике.

Цирроз печени.

Цирроз печени – хроническое прогрессирующее приводящее к печеночной недостаточности заболевание, обусловленное разрастанием соединительной (рубцовой) ткани, уменьшением численности функционально полноценных клеток (гепатоцитов), изменением структуры и кровоснабжения печени.

Геморрагический синдром при гемофилии

Это остро возникшие кровотечения и/или кровоизлияния, в основе которых лежит наследственный дефицит одного из плазменных факторов свертывания крови.

Маски русских императриц

Жены Петра Первого - и тихая Евдокия Лопухина, и разбитная Екатерина Первая - пользовались "мясными" масками, известными со времен Ивана Грозного.

Терапия урогенитального трихомониаза

Мочеполовой трихомониаз - широко распространенная паразитарная инвазия. По данным ВОЗ, им страдает до 10% населения земного шара. Согласно статистическим данным, 30% женщин и 6-10% мужчин обращаются к дерматовенерологу, гинекологу или урологу по поводу воспалительных процессов урогенитального тракта, вызванных трихомонадами.

Чем мы дышим?

Вопрос, вынесенный в заголовок этой статьи далеко не праздный, да и никто не станет, наверное утверждать, что мы дышим чистым воздухом, при этом правда, мы, как правило не задумываемся над другими его характеристиками.

Вино или грудное молоко для взрослых

С I века н. э. у греков и римлян широко применялось лечение виноградной ягодой, которая помогала в восстановлении сил и улучшала обмен веществ. Об этом упоминали Диоскорид, Целос, Плиний Старший.

Новые аспекты лечения сахарного диабета 2 типа

Сахарный диабет 2 типа составляет от 85 до 95% всего диабета в развитых странах и предполагается даже большая распространенность в развивающихся. Для большинства стран это является результатом быстрых культурных и социальных изменений, старения населения, снижения физической активности, урбанизации и т.д. Изменение стиля жизни — это всемирный феномен, затрагивающий все страны, независимо от их экономического развития.

Интересные медицинские факты

Что такое кашель?

Новые данные о механизме возникновения кашля, которые были получены в эксперименте учеными из Университета имени Джонса Хопкинза в Балтиморе, США, помогут в создании новых подходов к его лечению.

Секс в раннем возрасте опасен!!!

Дети по-разному реагируют на ранний секс. Для одних секс становится увлечением, ребенок может уйти из дома, бросить школу в поисках возможностей "получать удовольствие". У других, наоборот, на многие годы развивается фобия половой близости.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное