Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N37 23.01.2004
Новости медицины

Двойной удар по увеличенной простате!

Ученые заявляют, что в США, более чем 7 миллионов мужчин страдают от таких симптомов как ослабленное или частое мочеиспускание. Облегчить их участь могут комбинированные препараты, действующие на организм различными путями.

Борясь с туберкулезом, ученые создали супертуберкулез

Ученые из Калифорнийского университета, пытаясь с помощью генетических модификаций ослабить бактерии туберкулеза, получили обратный результат – создали смертельно опасные микроорганизмы.

Очень хочется выпить…

И так, немного алкоголя не повредит. Всё хорошо в меру. Но, на самом деле алкоголь как раз то, что не способствует здоровью. Расхожая мысль о том, что небольшая доза в день хорошо сказывается на здоровье, неверна. Хотя... если вы женщина в возрасте за 50 или мужчина свыше 40, тогда да.

Чтобы полипы в носу снова не выросли, необходим фуросемид

Гиперпластический синусит в сочетании с полипами носа поражает от 1 до 4% жителей США. Рецидив полипов носа после их оперативного удаления встречается примерно у 30% пациентов.

Полезно ли детям вегетарианство?

Вегетарианство позволяет сократить потребление жиров и холестерола. Для большинства из нас это просто отлично. Тем не менее, нельзя забывать о том, что растущий детский организм, особенно до 2 – 3 лет нуждается в жире и холестероле. Не ограничивайте своих детей низкокалорийным питанием и нежирной пищей.

Родители, сгоняйте детей с диванов!

Международные организации по охране здоровья всерьез обеспокоены растущим весом жителей планеты Земля. Особенно в Европе и США, где ожирение превратилось практически в эпидемию. Отдельную опасность, по мнению специалистов, представляет ожирение у детей.

Фитнесс - универсальный ключ к сохранению здоровья!

Те, кто в свои 20 лет находится в "не спортивной форме", в будущем, к 30-40 годам рискуют приобрести гипертоническую болезнь, сахарный диабет и другие факторы риска, способствующие развитию инфаркта миокарда. Таковы данные специального исследования, в котором оценивали отдаленные эффекты физической тренированности на состояние здоровья.

Менструальные боли и психологическая чувствительность

Психологический фактор оказывает сильное влияние на тяжесть менструальных болей, переживаемых женщинами, и должен учитываться врачами при подборе курса их лечения.

Три толстяка: США, Греция и Португалия

Исследования среди подростков Европейских стран, США и Израиле показали, что США лидируют по количеству молодых людей с избыточным весом.

Антибиотики, как причина астмы. Ложное обвинение?

Бытует мнение, что раннее назначение антибиотиков связано с развитием аллергических заболеваний, особенно астмы в старшем возрасте.

К вопросу о превратностях орального секса!

Оральный секс и мастурбация сопровождающаяся выделением слюны - фактор риска возникновения рецидивирующего кандидоза влагалища у женщин.

Советы Стоматолога

Дентофобия - боязнь стоматологического кабинета должна быть в прошлом!

Ситуация реального необходимого или мнимого, воображаемого стоматологического вмешательства вызывает у большинства, если не сказать у всех людей состояние страха, боязнь стоматологического кабинета, зубного врача, одним словом - дентофобию.

Зубные щетки

В последнее время на рынке появилось большое количество поддельных зубных щеток, которые внешне полностью имитируют оригинальные. Но последствия применения этих фальшивок могут быть очень негативными: это и кровоточивость десен, и инфицирование десневых карманов, и опущение края десны, а также оголение шейки зуба, истончение эмали и повышение чувствительности зубов.

Вопросы к доктору Медафарм

С недавних пор после практически любой еды (любого качества) постоянно чуть ли не на протяжении суток выделяются газы со специфическим очень неприятным запахом. Скажите, как от этого избавиться?

Сдайте анализ кала на дисбактериоз.
При симптомах вздутия живота принимайте симетикон (эспумизан)

Пожалуйста расскажите, от чего бывают отеки под глазами?

Темные круги и отеки под глазами - довольно распространенная косметическая проблема. Ее основная причина - нарушение лимфатического и венозного оттока. Прежде всего, эффективность борьбы с недостатками зависит от верного диагноза. Если вы уверены, что с кишечником, почками и сердцем у вас все замечательно, то можно приступать к решению проблемы косметическими средствами.

Покраснение вокруг ноздрей. Появилось после того как отболел гриппом. Сначала было вокруг оной ноздри, потом и вокруг воторой появилось. Сначала чесалось и шелушилось, потом перестало. Сейчас иногда слегка чешется и немного шелушится. Вообще оно у меня уже давно, примерно 3 года (само непроходит )

Это раздражение после насморка, которое у Вас стало, видимо, хроническим. Используйте линимент синтомицина.
Также мажьте область вокруг носа смягчающими, ранозаживляющими кремами, снимающими раздражения.

Здоровье Вашего ребенка

Ожирение у подростков – новый вызов современной педиатрии.

Ожирение – первостепенная проблема современной педиатрии. Более 20% американских подростков страдают избыточным весом, а 10,5% -ожирением.

Лечим насморк

Кому не знакома такая картина - вечером ребенок пришел с прогулки, где лепил с друзьями снежную бабу, катался на коньках, играл в снежки, словом, наслаждался зимой на полную катушку, а утром у него уже заложен нос? Насморк, опять насморк! Что же делать, чтобы избежать этого детского несчастья, не столь опасного, но самого частого?
Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Головная боль напряжения

Головная боль напряжения – наиболее частый вид головной боли, встречающийся в 54-56% случаев. Такую боль часто называют "нормальной", так как она не обусловлена каким либо заболеванием.

Какие симптомы появляются у человека, который заразился заболеваниями, передающимися половым путем

Инфекции, передаваемые половым путем, могут протекать в острой и хронической форме.

Псориаз

Псориаз - хроническое воспалительное заболевание, сопровождающееся появлением на коже воспалительных высыпаний и шелушением. Обычно он выглядит, как выпуклые шероховатые красные участки, покрытые тонкими серебристыми чешуйками. В действительности, это является патологическим состоянием, при котором верхний слой кожи отмирает гораздо быстрее, чем в норме.

Анаболики: пьешь и болеешь

Находясь в нормальном состоянии, организм человека постоянно регенерирует ткани. Процесс построения новых клеток для замены старых - анаболизм - проходит естественно и не увеличивает мышечную массу. Но с 1935 года научились синтезировать анаболические стероиды, так называемые анаболики, позволяющие быстро ее наращивать, за считанные недели превращая субтильного юношу в чудо-богатыря.

Дисбактериоз - синдром раздраженного кишечника

Общаясь с многочисленными пациентами, консультируя людей по вопросам здоровья в Интернете (см. прим. 1), убеждаешься, что самым популярным и обсуждаемым с связи с патологией пищеварительного тракта, болезнями кожи, разнообразными расстройствами детского возраста понятием является дисбактериоз.

Законы излечения.

… хочу рассказать о своем лечении. Я обратилась в Центр "Инь и Ян" к профессору Гликману Э.А. по совету своей хорошей знакомой с жалобами на сильные головные боли. Она долго уговаривала меня пройти это лечение… Эти головные боли мучили меня днем и ночью. Кроме этого я была очень беспокойная, часто плакала, плохо спала. Была сильная слабость, работать не хотелось… Профессор Гликман Э.А. взял меня на лечение…

Атеросклероз, артериальная гипертензия, лекарственные средства и эректильная дисфункция.

Эректильная дисфункция - это неспособность достигать и/или поддерживать эрекцию, достаточную для удовлетворения сексуальной активности.

Наука быть лидером

Так уж повелось, что везде, где собираются более двух человек, один тотчас же начинает чем-то отличаться от остальных, на него смотрят чаще, его голос слышней, чем остальные голоса, он всегда знает, что делать, рядом с ним спокойно и надежно. Одно слово - лидер.

Боли в спине

Боли в спине чаще всего вызваны остеохондрозом позвоночника — дегенеративным поражением хряща межпозвонкового диска и реактивными изменениями со стороны тел смежных позвонков. Поражение межпозвонкового диска возникает вследствие его повторных травм (подъем тяжести, избыточная статическая и динамическая нагрузка, падения и др.) и возрастных дегенеративных изменений.

Интересные медицинские факты

Длительный приём аспирина обладает канцерогенным действием

Исследования, опубликованные в январском номере Journal of the National Cancer Institute, свидетельствуют о том, что регулярный длительный прием аспирина повышает риск заболеть раком поджелудочной железы, что противоречит ранее опубликованным данным о том, что нестероидные противовоспалительные средства оказывают противоопухолевое действие.

Взаимоотношения беременности и рака груди?

В 2003 году, одна четверть из более чем 211 000 случаев впервые диагностированного рака молочной железы будет диагностирована у женщин детородного возраста. У половины этих женщин после проведенной им химиотерапии наступит аменорея (отсутствие менструации) и дисфункция яичников, что сведет к нулю возможность в будущем забеременеть.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное