Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N64 06.05.2004
Новости медицины

Президент запретил снижать выплаты чернобыльцам!

В четверг 26 апреля президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон, гарантирующий повышение ежемесячных выплат всем, кто пострадал в результате аварии на Чернобыльской АЭС, сообщает РИА "Новости".

Не заказывайте устриц в раковине!

Если вы верите досужим сплетням о том, что сырых устриц можно спокойно есть в те месяцы, в названии которых есть буква "р", подумайте хорошенько – ведь вы рискуете своим здоровьем.

Проблемы бесплодия «под микроскопом» комиссии по биоэтике при президенте США...

По распоряжению президента США Буша комиссия по биоэтике должна более внимательно изучить индустрию, занимающуюся проблемами бесплодия, в том числе провести исследования по продолжительной оценке состояния здоровья детей, родившихся в результате зачатия «в пробирке».

Уравнивать права мужчин и женщин, так во всем, или за что боролись…!

Совсем недавно медицинское сообщество было потрясено сообщением, что вслед за пересадкой почек, сердца, печени, хирурги замахнулись на святая-святых женского организма – матку.
За утрату челюсти пенсионер потребовал 2,5 тысячи

Немецкий пенсионер подал в суд города Бонна на агента, организовавшего его круиз. Причиной этого послужил тот факт, что искусственная челюсть пенсионера была выброшена по ошибке в урну стюардом одного из теплоходов во время круиза в Средиземном море.
Дальнейшее расширение ЕС приведёт к эпидемиям!

Дальнейшее расширение Европейского Сообщества может стать причиной серьезных медицинских проблем для его членов - такое заявление сделали эксперты лондонской Школы гигиены и тропической медицины.

Москва: зафиксирован второй за неделю факт массового отравления "аскорбинкой"

В России зафиксирован второй за неделю факт отравления "аскорбинкой", на этот раз - в Кемеровской области. Об этом сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения. "Ранее сообщалось о подобном инциденте в Нижегородской области", - пояснил собеседник.

Чтобы похудеть… увеличьте свой вес

Пока столь странное утверждение американские исследователи проверили лишь на хомячках, проведя с ними забавный эксперимент по снижению веса. Результат оказался неожиданным: хомячки худели, когда их вес увеличивали, для чего в желудок помещали гирьки, которые в сумме составляли 10% массы зверьков.

Майские праздники в Китае омрачены новыми смертельными случаями атипичной пневмонии

По данным министерства здравоохранения Китайской народной республики зафиксирован первый в этом году смертельный случай Sars (атипичной пневмонии).

Диагноз ставят молекулы

В научно-фантастических романах не раз поднималась тема "микрохирургии" и "микротерапии" с использованием "роботов" и "компьютеров", вводимых прямо в организм больного и способных самостоятельно поставить диагноз и провести все необходимые медицинские процедуры. И вот, наконец, фантастика стала реальностью.

Советы Стоматолога
Плохому дуплу – хорошую пломбу

Мало на свете счастливчиков, которые не нуждались бы в помощи стоматолога. Но и тем, кто нуждается в ней, жить теперь не страшно: им не грозит жуткий грохот бормашины, напоминающий об отбойном молотке, и одна на все случаи жизни цементная пломба.
Вопросы к доктору Медафарм

Ревматоидный артрит - чем лечить?

Ревматоидный артрит (РА) является одной из наиболее трудно поддающихся лечению заболеваний. По сути является аутоиммунным заболеванием. Темп его прогрессирования во многом генетически детерминирован (т.е. определен). В настоящее время во всем мире интенсивно изыскиваются средства для лечения данной группы заболеваний. Современная длительная, интенсивная и дорогостоящая терапия ревматоидного артрита позволяет затормозить, но не остановить темпы его прогрессирования.

У моей дочери, в последнее время часто воспаляется лимфоузел на левой стороне, под челюстью.
Раньше, буквально пару месяцев назад, такого вообще не было. Сообщите пожалуйста как этого избежать, чем лечиться при воспалении и можно ли чем-либо греть. Какая-то мазь, грелка или ещё что-то. Дочери 17 лет
.

Лимфоузлы являются физиологическим барьером для инфекции. Обычно увеличение подчелюстных лимфоузлов свидетельствует о наличии инфекции – патология зубов или ЛОР-органов.

Какая реакция у людей, страдающих клаустрофобией на спелеокамеры, не снижают ли они напряжение, когда находишься внутри, и проходишь курс лечения?

У кого есть психологическая неприязнь закрытых помещений, тому даже в квартире чужой тесно. Это ведь связано с депресивными состояниями на фоне хронических интоксикаций , стрессов и т.д. Мы этому никак препятствовать не можем, хотя после посещения камеры депрессивный фон снижается, как и стрессовый. Самое главное в таких случаях это убедить пациента что он просто в комнате из которой он легко может выйти, как и зайти.

Хочу поделиться опасениями. Я два года принимаю три мерси. Думаю и дальше буду принимать, вот только боюсь- а вдруг что-то пойдет не так вдруг потом не восстановиться функция забеременеть?

Традиционно считается, что после прима таких препаратов детородная функция восстанавливается, наиболее часто указываются сроки 1-6 месяцев после прекращения приема препарата.

Здоровье Вашего ребенка

Фимоз- мужские проблемы маленьких мальчиков

У взрослого мужчины крайняя плоть свободно смещается, обнажая головку полового члена. У малыша эта кожа прикрывает и защищает головку, почти не оттягиваясь к основанию пениса. Врожденное или приобретенное сужение крайней плоти, когда она не оттягивается и не обнажает головку пениса, называется фимозом.

Современные способы ухода за детьми раннего возраста

Кожа — чрезвычайно важный орган ребенка. Кожа оберегает ребенка от воздействия механических, физических, химических и бактериальных факторов. Защитная функция кожи связана с участием в формировании иммунитета, при этом большую роль играет микробная флора кожных покровов.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Эмоциональный фитнесс - это хорошо забытое старое!

Основу хорошего психического здоровья составляет ощущение счастья! Так же, как ваше поведение изменяет ваше физическое здоровье - вес, кровяное давление, и так далее, мысли и действия играют огромную роль в вашем умственном и эмоциональном благополучии...

Эндометриоз, истощение яичников или спаечный процесс – все под силу ЭКО.

Наиболее трудным, но небезнадежным, является лечение бесплодия, связанного с преждевременным истощением функции яичников.

Действие массажа

Массаж оказывает разнообразное физиологическое воздействие на организм. Субъективные ощущения во время, а также после массажа, при правильном выборе массажных приемов и методике их применения, дозировки выражаются в появлении ощущения приятного тепла во всем теле, улучшении самочувствия и повышении общего тонуса.

Старческое слабоумие.

Старческое слабоумие характеризуется медленным, прогрессирующим течением. Условно можно выделить несколько стадий этого психического заболевания.

Необычный лечебный кабинет - "спелеокамера".

За прошедшее время накоплен богатейший опыт спелеолечения во многих странах мира. В Америке и Европе широко развита сеть курортов и санаториев, где составной частью является спелеоклиматотерапия - лечебные сеансы, проводимые в пещерах и гротах. У нас в стране на Урале уже более 25 лет действует подземная спелеолечебница.

Чтобы уши не болели: рекомендации специалиста

Ухаживать за ушами не так просто, как можно подумать.

Тошнота, рвота, утреннее недомогание (ранний токсикоз)

Обычно связаны с гормональными изменениями и часто психологическими факторами (страх, неуверенность перед новым состоянием своего организма и предстоящими родами). Некоторые авторы рассматривают проявления раннего токсикоза, как защитную приспособительную реакцию, во время которой организм матери очищается от нежелательных для плода веществ.
Правила покупки солнцезащитных очков

Начинается отпускной сезон, в аптеках и маленьких киосках солнцезащитные очки в изобилии. Они, действительно, необходимы, особенно если отпуск предстоит провести в южных широтах. Но как сделать безошибочную покупку, чтобы потом не разочароваться?

Интересные медицинские факты
Большинство беременных ВИЧ-инфицированных женщин – не из "группы риска"

Из 2.555 беременных женщин, зарегистрированных в прошлом году как ВИЧ-инфицированные, 62% - не относятся к "группе риска", то есть не являются наркоманками, проститутками или заключенными. К тому же, большинство из них живет в законном браке.

Когда секс становится бедствием!

Обладать бурным сексуальным темпераментом хотелось бы многим. Но иногда сильное половое влечение, иными словами, гиперсексуальность, оказывается просто бедствием.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное