Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N74 13.07.2004
Новости медицины
Кормление грудью весьма полезно, или банальная истина для американок

Согласно недавно опубликованной рекомендации The American Academy of Pediatrics, дети в первые шесть месяцев своей жизни должны находиться на естественном вскармливании.

Бананы с клубничным вкусом: скоро в продаже

Американская компания собирается продвигать на рынок бананы на любой вкус. И это следует понимать буквально. Помимо бананов со вкусом клубники в этой необычной группе продуктов появятся и другие не менее экзотичные варианты.
Может ли газировка приводить к диабету?

Кроме того, что содовая это лишние калории, большое количество легко усваиваемых сахаров может приводить к ожирению и повышению риска развития сахарного диабета 2 типа.

Не глотайте, люди, щётки

Не новость, что человечество "неравнодушно" к заглатыванию различных предметов. Врачам приходится вынимать из желудков и кишечников пациентов порой занятные вещицы.
Простое мыло лучше!

Любое мыло содержит щёлочь, нарушающую верхний загрубевший слой кожи, позволяя, таким образом, воде проникать в глубокие слои кожи и точно также выходить из них наружу.
«Откосить» от армии смогут только больные

Министерство обороны в очередной раз сообщило о своем намерении разработать законопроект, сокращающий число возможных видов отсрочек от военной службы.
Медосмотр стоимостью в 20 миллионов долларов США

Американский бизнесмен Грегори Олсен не теряет надежды полететь на Международную космическую станцию. Медкомиссия не допустила его к полету, он считает это временной задержкой.

Любители и профессионалы алкоголя!

В США практически во всех возрастных группах пристрастие к алкоголю увеличивается, а частота алкоголизма уменьшается.

Москва: вагоны метро - идеальное место для вируса гриппа

Душный, тёплый и влажный воздух в непроветриваемых вагонах - идеальная среда обитания для самых разных вирусов. Чтобы заразиться гриппом, достаточно постоять в радиусе до 6 метров от чихающего или кашляющего больного.

На завтрак – яичная скорлупа?

Современные научные исследования подтвердили необычайную ценность яичной скорлупы. Как выяснилось, яичная скорлупа – это идеальный источник кальция, который легко усваивается организмом.

Беременность, перинатальные факторы риска и аутизм детей

Mатери детей, страдающих аутизмом, как правило, позднородящие, к тому же имевшие проблемы как на протяжении беременности, так и в родах.
Голодное брюхо к сексу не глухо?

Согласно исследованиям опубликованным в Журнале Американской Медицинской Ассоциации, потеря веса, низкокалорийная диета и усиленные физические упражнения увеличивают сексуальную активность у ожиревших мужчин с эректильными дисфункциями.

Бегемоты и косметология. Что общего?

Группа японских естествоиспытателей под общим руководством профессора Юкио Такимишаки, объявила о сенсационной новой технологии, способной сделать переворот в косметологии.

Советы Стоматолога
Здоровые зубки?

Если вы сами не ходите на профилактические осмотры к зубному врачу – это плохо. Но это ваш выбор и расплачиваться за собственное легкомыслие будете, разумеется, вы сами. Когда же речь заходит о детях, такой подход к теме здоровых зубов неприемлем.

О зубных щетках...

Наиболее эффективный , простой и удобный способ удаления зубного налёта - индивидуальный уровень чистки зубов, что даёт возможность избежать наиболее часто встречаемые заболевания инициируемые отложениями...
Вопросы к доктору Медафарм

Собираюсь с женой на отдых в южные края. посоветуете ли взять с собой Рекицен-РД, и как он работает при пищевых расстройствах?

Рекицен-РД проявляет высокую эффективность при различных пищевых расстройствах и отравлениях. В настоящее время это самый мощный энтеросорбент в России, т.е. препарат который связывает в кишечнике и выводит токсические и вредные вещества.

Мне 17 лет. Я не пойму, что со мной происходит! Меня беспокоят выделения (похожие на йогурт) и зуд. Но, это ещё не всё. Во время возбуждения у меня всё ужасно опухает, в том числе и большие губы. Скажите, что это такое?

Выделения, похожие на йогурт и зуд – это признаки грибковой инфекции – кандидоза.

При лапароскопии установлено, что трубы проходимы, проведена резекция ячников (до операции они были увеличины и содержали кисты). Гистология показала отсутствие желтых тел. Что это означает и как лечить?

Гистология не информативна - я думаю заключение было дано более подробное. То , что пришли месячные сразу после операции в этом нет ничего необычного (любая , даже щадящая операция, это стресс для яичников - вот почему месячные).

Здоровье Вашего ребенка
Непростой выбор - роды дома или в больнице?

Все чаще по разным причинам женщины предпочитают рожать дома. Сегодня о плюсах и минусах таких родов мы предоставляем возможность высказаться специалистам.

Детские продукты опаснее еды для взрослых

Oбнародованы факты, свидетельствующие о том, что продукты питания, предназначенные для детей, небезопасны для их здоровья.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Потейте на здоровье!

Не секрет, что жители мегаполисов, которым почти ежедневно приходится ездить в общественном транспорте, недолюбливают жаркие дни. Кроме прочего и потому, что приходится сталкиваться с потеющими согражданами, что не всегда вызывает приятные ощущения.

Любимые мозоли

Мозоли мучили людей наверняка ещё во времена римских сандалий. Между прочим, часто причина их появления – внутренняя: солевые наросты на косточках суставов.

Холод на службе красоты

Вот ведь что удивительно: способностями холода (а он был, есть и, надеемся, будет, несмотря на все угрозы глобального потепления) оздоравливать и омолаживать человечество пользуется уже не одну тысячу лет, однако ученые до сих пор относят холод к разряду «неизученных явлений».
Планирование беременности

Беременность требует пристального внимания женщины и ее партнера к своему здоровью. Ведь именно в этот период закладывается первые кирпичики фундамента здоровья будущего ребенка.
О паралитическом косоглазии

Паралитическое косоглазие возникает при поражении глазодвигательного, блокового и отводящих нервов, а также в результате поражения этих нервов в мышцах или самих мышц.

Интересные медицинские факты

Грудные имплантанты и маммография, или цена за «красивую и упругую» грудь

FDA официально предупреждает женщин, имеющих силиконовые или соляные имплантанты груди о возможных осложнениях, которые могут возникнуть у них в связи проведением всевозможных клинически и рентгенологических (маммография) обследований, направленных на раннюю диагностику рака груди.

Быть вечно молодым - уже реально!

Ходит множество слухов о чудодейственных эликсирах, волшебных пилюлях, священных водоемах, суперкремах, в конце концов, сбособных замедлить старение, а зачастую и повернуть процессы вспять. Можно верить, можно считать это сказками, а вот открытие американских ученых следует принять как факт.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Адрес подписки
Отписаться

В избранное