Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N76 27.07.2004
Новости медицины
Секс в машине опасен для здоровья?

Тесные спортивные автомобили, несмотря на свои возбуждающие формы, – не самое лучшее место для секса. Жительница Лондона, устроившая свидание с любовником в двухместном автомобиле собственного мужа, поняла это слишком поздно.
Салаты не помогут от ожирения

Компания McDonald's объявила о выходе из многолетнего финансового кризиса. Ее доходы с начала года выросли на 7,8%. Причина - появление в меню ресторанов "здоровой пищи", в первую очередь - салатов.

Объявлена война со стрептококком В!

Недавно, в США, в масштабах государства была принята программа по ликвидации носительства стрептококковой инфекции.

В детских садах начнут секс-ликбез!!

Признав наличие проблемы распространения ВИЧ/СПИД в стране, Китай ищет пути ее решения. Как минимум одна китайская провинция начнет сексуальное образование молодых граждан с детских садов, сообщает AFP.

Алоэ может спасти жизнь

Наверное, каждый человек знает о пользе, которую может принести алоэ. Сок и экстракты этого растения используются как стимуляторы иммунитета, средства, ускоряющие заживление ран, препараты для уничтожения патогенных микроорганизмов… И, оказывается, алоэ можно использовать даже на войне.

Пить надо меньше, меньше надо пить!

Похоже, что антиоксиданты могут оказаться весьма эффективным средством борьбы с врожденными дефектами, развитие которых обусловлено приемом алкоголя матерью либо отцом.

Минздрав будет платить за отказ от льгот

Российское Министерство здравоохранения и социального развития намерено полностью изменить систему льгот в области медицинского обслуживания, предоставляемых некоторым категориям граждан страны.
Левшами не становятся, левшами рождаются

Как известно, человек может быть либо правшой, либо левшой, в зависимости от того, какой рукой он привык пользоваться. И, оказывается, это определяется еще задолго до его появления на свет, а точнее, через 10-11 недель после зачатия.

Неприятная тайна инсектицидов!

Инсектициды и так называемые репелленты, содержащие в своем составе вещество под названием DEET, наносят серьезный ущерб здоровью. А именно при контакте с ними происходит масса плохо изученных реакций в организме..

Россия: для встречи со СПИДом врачам нужна совесть

Если к терапевту приходит больной, жалуется на слабость, расстройства кишечника или повышенную температуру, возникнет ли у врача подозрение, что это СПИД? ВИЧ-инфицированных в России становится все больше, и очевидно, что в поликлиники станут приходить больные СПИДом, которые никогда не сдавали анализы, а их диагноз замаскирован другими болезнями.
Важно не только сколько и где загорать, но и в какой позе

Метеорологи из Мюнхена построили трехмерную модель человеческого тела, которая позволяет измерить дозу ультрафиолетового облучения, которую получает человек при облучении под различными углами и в различных позах. Так, при положении стоя человек получает значительно большую дозу УФО, чем лёжа.

А вдруг отцом ребенка был сосед?

По данным неофициальной статистики тысячи мужчин по всему миру, в какой-то мере сомневаются в том, что именно он – биологический отец ребенка, либо мать, так уж получилось, не очень уверена кто же «счастливый отец».

Как вырастить сад дружественный для «астматика»?

В том случае, если Вы страдаете бронхиальной астмой, собственный сад может стать для Вас опасным местом провоцирующим приступ. Основной причиной приступа являются споры плесневых грибов и пыльца растений. В типичном саду и парке в изобилии находятся «мужские» деревья и кустарники, которые производят пыльцу провоцирующую астматический приступ.

Советы Стоматолога
Традиция «наблюдения» за начальными проявлениями кариеса

Существовавшая долгое время традиция "наблюдения" за начальными проявлениями кариеса сегодня не является убедительной.

О зубных щетках...

Наиболее эффективный , простой и удобный способ удаления зубного налёта - индивидуальный уровень чистки зубов, что даёт возможность избежать наиболее часто встречаемые заболевания инициируемые отложениями...
Вопросы к доктору Медафарм

После принятия рекицена в течение 3 недель никаких, ну просто НИКАКИХ изменений со стороны ЖКТ у меня не произошло. И что это значит? - принимать дальше бесполезно или принимать "до нормализации состояния"?

Полный курс приема Рекицена-РД состоит из 1 столовой ложки 3 раза в день за 20-30 минут до еды в течение 1 месяца без перерыва.

Кровотечение с какими-то включениями, темные, сначала мажущие, потом обильные. Тест показал одну бледную, одну яркую полоску. Надо ли сейчас что-нибудь предпринимать, может ли это быть выкидышем, учитывая, что прошло так мало времени, если это беременность, есть ли шанс на ее продолжение?

О беременности говорить преждевременно. Тест иногда дает сомнительный результат ( вторая бледная полоска), что свидетельствует чаще об отсутствии беременности. Наверняка это нарушение цикла. Стоит обратиться к врачу.

Примерно две недели назад начались неприятные ощущуния в области шеи, постепенно перешли еще и на нижнюю часть лица к ушам. Причем боли нет никакой ни при прощупывании, ни так, просто неприятные тянущие ощущения.

Вы знаете, наличие у больного более одного заболевания в таком возрасте – большая редкость. В целом, Вы не отрицаете, что симптомы, имеющиеся у Вас в настоящее время, подобны тем, которые были раньше. Это заболевание называется по разному: вегето-сосудистая дистония, НЦД и др.

Здоровье Вашего ребенка
Сексуальная ориентация: откуда что берется?

Каких только теорий не придумывают люди, чтобы объяснить появление среди нас людей, испытывающих особенную любовь к лицам собственного пола! Вот лишь некоторые утверждения, которым многие безоговорочно верят. А зря!

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Глазные капли наркотического действия?

Продукты фармакологии сейчас занимают одно из ведущих мест в телерекламе Нового Света. Компании-производители не скупятся на пропаганду своих новинок – средств от повышенного давления, простуды, импотенции, потери волос или перманентного состояния беспокойства.

Минеральные вещества

Минеральные вещества являются неотъемлемыми частью нашего организма. Они присутствуют во всех органах и тканях, входят в состав пищеварительных соков, гормонов, витаминов и других биологически активных веществ. А потому, прямо или косвенно, минеральные вещества участвуют в поддержании нормальной жизнедеятельности человеческого организма.

Будьте здоровы: меры поддержания здоровья.

Часто встречаясь с друзьями и близкими или отмечая праздники, мы желаем друг другу здоровья. При этом мы даже не задумываемся, сколько всего заложено в этом пожелании. Ведь когда мы здоровы у нас хорошее настроение, у нас все получается, хочется работать, помогать другим – в общем хочется жить!

Знать – значит понять! Или физические законы метода ультразвуковой локации.

Ультразвуковое исследование (УЗИ), благодаря возможности получать ценную диагностическую информацию в отношении состояния женских половых органов, а также плода (у беременных) является одним из самых популярных и распространенных методов в акушерстве и гинекологии.
Да здравствует ходьба!

Ходьба — это спорт, которым большинство из нас, независимо от возраста и физической подготовки, занимается всю жизнь. В отличие от бега (который при всей своей пользе и эффективности, случается, приводит к перегрузкам сердца, растяжению связок и повреждениям позвоночника), ходьба практически не имеет негативных побочных действий.

Онкология сегодня и завтра

Проблема онкологии сегодня актуальна для любого возраста. Плохая экологическая ситуация, рафинированное питание, стрессы, иммунодепрессивные атаки вирусов, бактерий и прочей живности, искусственные физические поля и многие другие факторы не прибавляют нам здоровья.

Интересные медицинские факты
Малыш – культурист!

Где-то в Германии живет ребенок супермен, с чрезвычайно развитыми мышцами рук и ног, способный уже в 5 лет поднять почти 30 кг на вытянутых руках, учитывая, что большинство взрослых не в состоянии этого сделать.

Cпортсменов могут изменять генетически!

В связи с приближением Олимпиады возникают все новые и новые опасения вокруг использования допинга спортсменами. Сейчас к лекарственным методам уже добавляются генетические.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное