Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N75 20.07.2004
Новости медицины
Моментальная «Виагра»

Таблетки от "полового бессилия" существуют достаточно давно, но некоторым из них требуется чуть ли не час, чтобы достичь нужного эффекта. Только в США и Европе расстройством половой функции страдают 50 миллионов мужчин, объем продаж соответствующих лекарств подбирается к 1,5 млрд. долларов ежегодно.

Китай: за рождение девочек будут платить

Восстановить нормальное соотношение между новорожденными мальчиками и девочками намерено китайское правительство в течение ближайших шести лет, даже если это потребует от него непопулярных решений.

При какой погоде можно ожидать головной боли...

Двухлетние исследования доктора Patricia Bireneau Prince из Центра головной боли в Стамфорде показали, что только 51% больных с мигренозной головной болью реагируют на изменения погоды.

Один укол заставляет забыть об алкоголе!

Американские фармакологи обнаружили лекарственный препарат, одного укола которого достаточно для того, чтобы человек, страдающий алкоголизмом, в течение месяца не испытывал тяги к алкогольным напиткам.

Хирург вышел из себя и отрезал пациенту член

Румынский врач во время операции отрезал 34-летнему пациенту половой член, сообщает AFP. Во время несложного оперативного вмешательства на яичках хирург Наум Cиому (Naum Ciomu) ошибся, случайно надрезал мочеиспускательный канал, и в приступе ярости разрезал член ни в чем не повинного пациента на 3 части.
Применять ЗГТ или нет?

Применение препаратов ЗГТ началось еще с 1960-х годов прошлого века. Однако до сих пор не утихают споры относительно баланса риска и пользы ее применения.

Разработан прибор для экспресс-диагностики СПИДа

Ученые из Университета штата Техас разработали новое портативное устройство для экспресс-диагностики ВИЧ-инфекции, по размерам похожее на обычный тостер.
Физкультура для беременных

Даже во время беременности меньше всего женщинам хочется выглядеть как мешок с картошкой. Так что при большом желании, даже, несмотря на растущий животик, физкультуре нет помех.
Стоит ли худеть после родов?

Половина беременных британок и молодых мам заявили, что их главная забота вернуться к той фигуре, которая была до беременности. Причем 80% говорят, что на это стремление их вдохновляют певицы, актрисы и прочие дамы из шоу-бизнеса, у которых процесс похудания после родов проходит без видимых затруднений.

Раковые опухоли – расплата за долгую жизнь...

Рак – это болезнь которая касается большинства людей в наше время. Мы все знаем кого либо страдающего раком и видим, что распространенность онкологических заболеваний растет от года к году. Причина этого в том, что человечество стареет, толстеет и курит.

Сенной лихорадкой можно заразиться?

Сенная лихорадка, вечная проблема миллионов людей, может... передаваться от человека к человеку. По крайней мере, как показали немецкие ученые, в том случае, если ею болен один из супругов, у второго, скорее всего, через несколько лет совместной жизни тоже разовьется аллергия на пыльцу и растения.
Советы Стоматолога
Зубам угрожают...

Зубы постоянно подвергаются воздействию агрессивных факторов.

Проблемы возраста

Около 30% взрослого населения в возрасте 65 лет уже не имеют своих зубов. Причём по статистике, число "беззубых пациентов" варьирует в зависимости от местности, где они проживают...
Вопросы к доктору Медафарм
Мне 14 лет месячные начались полгода назад, но выделения ещё раньше на год, никогда не чувствовала болей, приехала с юга у меня задержка месячных на неделю, связано ли это с выделениями? Что мне делать?

В течении года месячные после их начала могут быть нерегулярные, а также с переменой климатических условий тоже. Я вижу Вы очень волнуетесь, лучще обратиться за консультацией к гинекологу. Вы уверены , что не надо исключить беременность?

После рождения ребенка (1 месяц) мучаюсь запорами. Можно ли воспользоваться Рекиценом, т.к. я кормлю ребенка грудью? Если можно, то какие дозировки?

Препарат эффективно стимулирует моторно-эвакуаторную (двигательную) функцию кишечника. Если в норме полное опорожнение кишечника происходит примерно за 36 часов, то на фоне приема Рекицена-РД это время сокращается до 20 -24 часов.

Года четыре назад я упала на улице, содрала немного ладонь. Было две царапины, одна зажила махом...а вот вторая.....вроде как зажила, но на это месте стала появлять вроде как сыпь...точечки такие прозрачные, водянистые.

По описанию наиболее вероятен диагноз экземы, но необходимо исключать нейродермит, истинную пузырчатку, атомический дерматит.

Здоровье Вашего ребенка
Антигипертензивные препараты во время беременности и кормления грудью

В настоящее время артериальная гипертензия «помолодела» и уже не является казуистикой наличие повышенного артериального давления у женщин детородного возраста.
Позвоночник и спорт

С точки зрения спортивной ортопедии позвоночник представляет наибольший интерес, т. к. в процессе учебно-тренировочных занятий и соревнований он испытывает громадные статико-динамические нагрузки.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Изменения в списке сьедобных грибов!

Бледной поганкой, мухомором и другими явно ядовитыми грибами травятся либо слепые, либо дилетанты: в любом справочнике грибника есть красочные картинки и подробные описания лесных "отравителей".

Жирорастворимые витамины.

Наиболее известные жирорастворимые витамины и их краткая характеристика.

Какие жалобы может предъявлять пациент, злоупотребляющий алкоголем?

Характер жалоб во многом определяется тем органом или системой, которые оказались наиболее уязвимыми к действию алкоголя. Немаловажным является то, что достаточно часто пациент, злоупотребляющий алкоголем, считает себя абсолютно здоровым человеком, а потому к врачам за медицинской помощью не обращается.

Закаленному грипп не страшен!

В большинстве случаев причиной многих заболеваний является ослабленный иммунитет. Пожалуй, самым эффективным способом укрепления иммунной системы считается закаливание.

Гомеопатия - знакомая и незнакомая.

Современная медицина сделала в своем развитии огромные шаги. Вместе с тем, год от года, все больше становится хронических больных, появляются новые неизлечимые болезни. Все большее число пациентов принимают новые сильнодействующие лекарства, безусловно, приносящие облегчение, но никогда не излечивающие, вызывающие привыкание, чреватые массой побочных эффектов и, в конечном счете, увы, ведущие к дальнейшей хронизации процесса.

Интересные медицинские факты
Диабет может быть заразным?!

Американские ученые обнаружили необычный ген, мутации которого играют определенную роль в развитии сахарного диабета. Он интересен прежде всего тем, что относится скорее к иммунной, чем к пищеварительной или нейрогормональной системе.

Кончаются нервные клетки? Не беда!

Проблемы в семейной жизни, на работе, давки в метро, пробки на дорогах, стрессы, депрессии. А нервные клетки, как мы знаем, не восстанавливаются... сами. Зато благодаря новым исследованиям, скоро постоянно угасающее их количество можно будет восполнить.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Адрес подписки
Отписаться

В избранное