Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм

Советы Доктора Медафарм
Дорогие читатели!
Поздравляем Вас с наступающим Новым годом!
Желаем Вам никогда не болеть и быть счастливыми!
Дайджест N97 28.12.2004
Новости медицины
Главное в мужчине - размер?

Китайские ученые предложили новый способ измерить, насколько привлекателен мужчина. Он может быть высоким брюнетом, но ученые полагают, что вы оцениваете его рост в сочетании с объемом, чтобы понять, красив ли он.

В клинике предлагают желающим выбрать пол будущего ребёнка

Число людей, прибегающих к подобному методу, когда оплодотворение совершается искусственно и из полученных зародышей выбирается зародыш нужного пола, а остальные, как мусор, уничтожаются, с каждым годом растёт.

Спорт - главный иммунодепрессант!

Спорт - это здоровье, нас так учили. И если сегодня уже известно, что профессиональный спорт со здоровьем не имеет ничего общего, то и с любительским – оказалось не все так ясно.

После трансплантации зародыша длительный отдых в постели не требуется

Часть процесса ЭКО включает в себя трансплантацию зародышей, зачатых в 'пробирке', в матку женщины. После трансплантации зародышей женщину могут попросить оставаться лежать в постели от 1 до 24 часов. Однако продолжительность пребывания в постели, как оказалось, не влияет на коэффициент наступления беременности.
Строительные материалы вызывают рак легких

Одной из наиболее важных причин развития рака легких является воздействие на организм человека радиоактивного радона, содержащегося в строительных материалах.
Матери разговаривают с детьми на первобытном языке

Истоки формирования речи у предков человека следует искать в том специфическом языке, на котором матери во всем мире разговаривают со своими младенцами, сообщает Newswise.
Спорт и иммунитет: польза или вред?

Физические нагрузки могут помочь иммунной системе молодого организма. К такому выводу пришли исследователи из Калифорнийского университета в США.

Как перевести биологические часы на вселенское время?

Группа исследователей из NASA утверждает, что приспособительные механизмы организма к условиям сна и бодрствования значительно сложнее, чем ранее полагалось.

Новый год: что нам желают врачи?

Американский совет по науке и здоровью опубликовал очередной ежегодный выпуск "предпраздничных пожеланий", основанных на советах ведущих врачей мира.
Инсульт лечат электричеством!

В ходе исследования пациентам, перенесшим инсульт с нарушением речи, вживляли электрод, посылающий импульсы, улучшающие речь. Подобные «чудеса» можно творить и в случае нарушения функций конечностей при инсультах.

Скандал: немецкие стоматологи зарабатывали на китайских коронках

В Германии ширится скандал, который уже называют крупнейшим в истории здравоохранения ФРГ. Как выяснилось, в скандале замешаны более 2 тыс. зубных врачей и техников из разных городов ФРГ, которые устанавливали пациентам дешевые китайские коронки, мосты и протезы, а счета выставляли как за высококлассные изделия немецкого производства.

Хотите избежать астмы?

Позаботьтесь о том, что бы в вашем кишечнике жили нормальные микроорганизмы...

Продукты обогащенные пробиотиками наконец доказали свою полезность!

Смеси для детского питания содержащие пробиотики, хорошо переносятся и безопасны, недавно доказали ученые.

Фрадков утвердил перечень заболеваний, дающих право на дополнительную жилплощадь

Премьер-министр Российской Федрации Михаил Фрадков утвердил перечень заболеваний, дающих право на дополнительную жилую площадь, сообщается на официальном сайте Правительства России.

Какой вред может принести антибактериальное мыло?

Широко распространено мнение, что использование антибактериального мыла может предотвратить распространение инфекций в детских коллективах. А на самом деле...
Вода помогает держать артериальное давление?!

Обычная водопроводная вода из крана или минеральная в бутылках может поддержать здоровье пациентов гипотоников на уровне, достаточном для полноценной жизни, таковы данные британских ученых

Советы Стоматолога
Кариес. Кто виноват?

Причиной кариеса у детей принято было считать употребление сахара. Однако относительно недавно специалисты поставили это общепринятое мнение под сомнение. По мнению ученых, кариес вызывает не сахар, а бактерия, передающаяся от матери к ребенку.

Права пациента - это инструмент для поиска и получения качественной медицинской помощи

Сегодня же каждый гражданин России перед входом в медицинское учреждение попадает в ситуацию "витязя на распутье". У него три, но очень разных пути.

Вопросы к доктору Медафарм

Мне 24 года. У меня всегда был нерегулярный цикл, задержка могла быть до 3 месяцев. Поставлен диагноз поликистоз яичников, андрогения. Оволосение по мужскому типу. Есть ли у меня возможность забеременеть?

Проводят стимуляцию овуляции или лапароскопичекое лечение поликистоза. Но только это решает врач на приеме.

Влияет ли Рекицен эффективность приема лекарств, например анксиолитиков?

Рекицен-РД, являясь мощным энтеросорбентом, может связывать другие лекарственные препараты, одновременно поступающие внутрь организма перорально (через рот).

Меня интересует возможность искуственного оплодотворения. Сколько может стоить подобная процедура?

Оплодотворение в пробирке" проводится в центрах лечения бесплодия - в России их более 30. В клинике "ЛЕРА" ( Москва) стоимость одного цикла - 29 500 рублей, без препаратов. Препараты приобретаются отдельно.

Здоровье Вашего ребенка
Почему ребенок непослушен?

Мы часто задаемся вопросом, почему же мой ребенок не слушается. Чтобы понять, отчего это происходит, давайте разберемся сначала в причинах.

Дети и компьютер, кто кого?

Однако английские психологи считают, что родители в данном случае должны понимать, что их ребенок находится в большой опасности.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Mиф о полнолунии жив до сих пор, и умирать не собирается

Со времен Римской империи лунатики винили полнолуние, которое наступает 13 раз в год, в странном влиянии, провоцирующем припадки, сумасшествие, суициды, убийства, пожары.
В аптеку за красотой

Лечебная косметика очень схожа с той, что делают в аптеках по рецепту дерматолога. Только в этом случае не нужно ждать, когда все будет готово. Космоцевтика - новое направление в современной косметологии. Что кроется под этим названием?

Как предотвратить похмелье?

Близятся праздники и следует подумать загодя о том, чем это все может закончиться. Для многих, впрочем, это закончится известно чем: похмельем.

Компьютерная диагностика по методу Фолля.

Электроакупунктура по Фоллю ( диагностика по Фоллю) считается важнейшей частью так называемой "электромедицины". Этот метод основан на том принципе, согласно которому организм человека или животного управляется, среди прочего, электромагнитными колебаниями. При этом энергия протекает по организму по точно установленным "меридианам", энергетическим путям. Хорошей иллюстрацией этого понятия может стать карта местности, по которой в виде линий проходят реки.

Непопулярные психотерапевты лечат лучше известных

Чем больше пациентов принимает психотерапевт за неделю, тем ниже эффективность лечения. Причем, критическим числом пациентов в неделю стало 25.

Новогодний фейерверк: пособие по выживанию

Новый Год в российском сознании накрепко увязан с тремя понятиями - бой курантов, хлопок открываемой бутылки шампанского и фейерверк. И если куранты у нас одни на всех, шампанское тоже пенится более или менее одинаково (может различаться только порядковый номер уничтожаемой за вечер бутылки), то фейерверк каждый устраивает на свой вкус и цвет, ограничиваясь только фантазией и возможностями кошелька.

Eшьте правильные жиры - будете стройны!

У большинства тех, кто занимается фитнесом, есть горячее желание – похудеть, приобрести стройность и скульптурные формы… Однако добиться желаемого можно только соблюдая простые, но непреложные законы питания.

Зачем нужна мигрень?

Уже давно известно, что мигренью (приступами сильной головной боли) страдают многие женщины, и далеко не всегда врачи им могут помочь. Дело в том, что причины мигрени очень часто устанавливаются неверно, проще говоря, врачи заблуждаются.

Как справиться с тревогой?

Все люди без исключения могут регулировать свое поведение в стрессовой ситуации. Начнем двигаться в этом направлении!

Интересные медицинские факты
Демократия по столовой ложке на ночь

Не так давно испанские исследователи решили разобраться в том, какой политический строй самый лучший с медицинской точки зрения.
Умирающие могут отложить свою смерть?

Исследователь Донн Юнг из университета Огайо решил проверить распространённое убеждение, будто бы умирающие люди в состоянии отложить смерть, чтобы дожить до какой-то определённой важной даты.
Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Отписаться

В избранное