Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 03.05.2005
Новости медицины

Нетрадиционной медицина и иммунная система

Сегодня, на фоне многочисленных предложений по лечению и оздоровлению организма справедливо возникает вопрос "Кому верить?". Многим больным, которым традиционная медицина не смогла помочь, да еще и поставила страшный диагноз, хочется верить в целительство.

Безопасна ли натуральная косметика?

Одним из основных требований к косметике является ее безопасность. Именно с этой целью производители расширяют производство косметических средств, созданных на основе натуральных ингредиентов.
Создай счастливый брак!

Возможно, браки совершаются на небесах, однако чаще всего по вполне земным причинам.

Ожирение и бессонница: две проблемы, одна причина

Связь между недосыпанием и ожирением была известна и раньше; считалось, что улучшение сна должно привести к снижению веса. Новые данные опровергают эти представления: бессонница и ожирение - это независящие друг от друга состояния.

Секс и пирсинг!

Традиционно считается, что пирсинг повышает сексуальность, делает интимную близость более чувственной. Ученые из Питтсбургского университета решили выяснить, насколько это утверждение соответствует действительности. Результаты доказали все с точностью до наоборот.

Подвижность детей – залог их будущего здоровья!

Стройные дети ведут более подвижный образ жизни, что, по мнению ученых, может компенсировать часы, просиживаемые перед телевизором и компьютером.

Боль в горле снижает потенцию!

Следует упомянуть и об осложнениях тонзиллита, которые возникают при длительном течении болезни при отсутствии лечения. Доказано, что при хроническом тонзиллите у мужчин возникают проблемы с потенцией.

Время наступления менопаузы можно предсказать.

Ученые разработали методику, при помощи которой можно предсказать время наступления менопаузы.

А знаете ли Вы что?

Не так давно зубные протезы были популярным свадебным подарком на Британских островах, т.к. люди ожидали, что довольно скоро потеряют все зубы и ускоряли процесс удалением зубов в относительно молодом возрасте.

Ешьте шоколад и будьте здоровы

Шоколадоманы всех стран могут перестать мучаться угрызениями совести из-за съеденной в одиночку плитки шоколада, а также бояться лишних килограмм и нашествия кариеса.

Радикальные диеты способствуют ожирению!

Девочки-подростки, переживающие депрессию, пробующие радикальные диеты (например, намеренное вызывание рвоты после приема пищи) значительно больше подвержены ожирению, даже по сравнению с теми, кто ест жирную пищу и чревоугодничает, таковы данные 4 летнего исследования.

Регулируем сексуальный потенциал !

С глубокой древности люди искали в разных блюдах и травах специфические свойства, возбуждающие сексуальное влечение и потенцию. Сколько же таких средств на самом деле оказываются действенными в любовных утехах?

Здравоохранение Великобритании и Германии предупреждает женщин об опасности применения витамина А в период беременности

Употребление больших доз витамина А в период беременности может вызвать врожденные дефекты развития плода, об этом предупреждают органы здравоохранения Великобритании и Германии. Это предупреждение относиться как к пищевым добавкам, содержащим витамин А, так и к препаратам рыбьего жира, а также продуктам богатых витамином А.

Ограничения при язвенной болезни уходят в прошлое

Многие гастроэнтерологи и диетологи в пришли к заключению, что очень строгие ограничения в диете при язвенной болезни неоправданны.

Диетическая пирамида - новый способ сбросить лишний вес.

Американское правительство, озабоченное возрастающим весом населения, предложило новый метод контроля за весом тела - диетические пирамиды, которые предлагаются в виде 12 индивидуально подобранных рационов питания.

Американские девушки слишком увлекаются стероидами

Американские ученые обеспокоены количеством девушек, которые принимают анаболические стероиды, предназначенные для профессиональных бодибилдеров - причем далеко не в целях построения спортивной карьеры. Начиная с 9-летнего возраста девочки начинают принимать препараты, чтобы обладать такими же фигурами, как у фотомоделей и звезд кино.
Гемокод сексуальной жизни?

Гематологи (ученые, занимающиеся изучением крови) и психологи провели общее исследование, направленное на определение взаимосвязи между группой крови и сексуальным темпераментом.
Стресс полезен для организма... в небольшом количестве.

Кратковременное стрессовое напряжение в определенных условиях может повышать иммунную защиту организма, сообщается в новом исследовании, проведенном на мышах.
Советы Стоматолога
Отдых без зубных забот

Как всегда перед отпуском осталась масса нерешенных проблем и одна из них ? Проблема с зубами. Времени на полный объем лечения у Вас уже нет, но съездить отдохнуть без мин замедленного действия (пародонтит, кариозные и разрушенные зубы) все?таки возможно. И добиться результата можно будет за несколько посещений.

Зубы у детей

Часто родители думают, что бесполезно ухаживать за молочными зубами, так как они все равно выпадут. Это неправильно. Разрушающийся молочный зуб тоже может болеть и через него инфекция может проникнуть во всю челюсть.

Семь авторских методик чистки зубов

Рациональная гигиена полости рта с использованием зубной щетки и пасты является неотъемлемой частью общей гигиены человека. Эффективность ее во многом зависит от методов чистки зубов.

Весна пришла - улыбайтесь!

Весной как никогда хочется быть в форме: чувствовать себя "на все сто" и выглядеть соответственно. Но именно в это время здоровье часто подводит нас - обостряются хронические заболевания, к ним добавляются новые проблемы: начинает беспокоить кровоточивость дёсен, возникают болезненные ощущения при чистке зубов.

Вопросы к доктору

У Вас написано, что Рекицен-РД помогает при похмелье. Можно подробнее?

Клиническая эффективность Рекицена-РД при алкогольной интоксикации имеет двойственный характер: профилактическое действие и лечебное. Профилактическое действие Рекицена-РД связано с тем, что, если за 3-4 часа до употребления алкоголя (даже больших доз) принять 2-3 столовых ложки препарата, то в печени начинается выработка основного фермента, разрушающего алкоголь, - алкогольдегидрогеназы.

Скажите пожалуйста, у ребенка, 2,5 месяца, обнаружили золотистый стафилокок. Педиатр назначил лечение утром и днем Нормофлорин Б, вечером Нормофлорин Л и еще Фурагин 3 раза в день по 1\4 таблетки. Почитал я про фурагин и большого желания давать его ребенку нет. Можно ли исправить ситуацию только с помощью нормофлорина и правильно ли врач назначил курс приема?

Вы абсолютно правы на счет приема Нормофлоринов, именно так!..

Подскажите, пожалуйста, стоит ли удалять Т-образную спираль, если она стоит у меня 8 лет и ничем меня не беспокоит, мне 42 года.

Обязательно, стоит. Поизводители рекомендуют извлекать ее не менее 1 раза 1-3 года.
Гинекологи смотрят на эту проблему так же.

Здравствуйте, мне 24 года, никогда не рожала и не беременела. У меня обнаружили цитомегаловирусную инфекцию, результаты анализа следующие :...

Во-первых, распространенность маркеров цитомегаловируса в крови жителей Земли достигает 60-80%. Это следует трактовать так: организм мог раньше контактировать с этим микроорганизмом, Вы могли переболеть этой инфекцией и можете в настоящее время болеть этой инфекцией.

Здравствуйсте. Пожалуйста расскажите, от чего бывают отеки под глазами?

Темные круги и отеки под глазами - довольно распространенная косметическая проблема. Ее основная причина - нарушение лимфатического и венозного оттока. Оттоку помогают движения глазного яблока и век: моргание, движения вверх-вниз, вправо-влево и т. п.

Давно мечтаю приехать на ЭКО в Вашу клинику, и только денежный вопрос меня ...отталкивает от моей мечты. Я недавно увидела, что Вы набирали группу женщин на Эко, скажите, будут ли шансы еще для желающих (пусть даже с частичной оплатой), и возможно ли мне- провинциалке,пока без попыток ЭКО, пробиться к моей мечте? О себе: 28 ЛЕТ, Одна труба удалена. во торой- 3 внематочных, она, конечно. оставлена. но ..одно название, конечно. от нее осталось... Есть ли ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАНЕЕ ВСТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ ИЛИ ЗАПИСАТЬСЯ НА ЭКО в Вашем центре.

ЭКО бесплатно проводилось по программе IVM до января 2005.
Стоимость ЭКО 28 000 руб. + препараты. Есть вариант - проведение лапароскопии по поводу спаечного процесса или удаления маточной трубы ("оставшаяся труба - одно название" - может явиться источником отрицательных попыток ЭКО) и забор яйцеклеток во время операции. В таком случае программа ЭКО не оплачивается.

Моему мужу 53 года, рентген показал артроз средней стадии тяжести на пятке и тазобедренном суставе правой ноги. Также имеет место лишний вес, повышенное давление до 160/90, отечность ног (принимает фурасемид) и в этом месяце неожиданно ночью поднялась температура до 39 град., в течение 4-х дней падала до 34,6 и опять поднималась. На правой ноге на лоджке было покраснение с водянистыми прыщиками и отеком. Ему прописали антибиотик Broxil , пил 10 дней. Что является причиной возникновения артроза и какие существуют методы лечения и есть ли среди них эффективные.

Очень трудно лечить больного без осмотра. При этом вы даете мне те симптомы какие видите, а часть остается не замеченной. Ну например, температура от воспаления суставов, может подниматься , но редко до 39 град, и уж вовсе не от артроза.

Здоровье Вашего ребенка

Дети и антидепрессанты!?

Появились данные о том, что у детей некоторые антидепрессанты способствуют суицидам. Столкнувшись с судебными исками от пострадавших семей, британские и американские власти издали список препаратов вредных для детей.

Малыш в кризисе

В развитии ребенка психологи выделяют четыре кризисных периода. Первый начинается когда малыш только начал ходить. Но всё не так просто...

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Цирроз печени

Основные причины заболевания, хроническая вирусная инфекция (чаще всего вирусы гепатитов В, С), алкоголь, нарушения иммунной системы и т.д.

Как действует “Бифидумбактерин-Мульти”?

Лечебные, профилактические и общеукрепляющие свойства препаратов обусловлены заселением кишечника бифидобактериям, которые обладают широким спектром действия против патогенных и условнопатогенных микроорганизмов, поддерживают и нормализуют микробиоценоз кишечника и т.д.

Жирная пища - польза для мозга!

Давно уже известно, что пища, богатая жирами, повышает риск сердечных заболеваний и инсультов. Новое же исследование, проведенное шведскими учеными, дает возможность по-новому взглянуть на этот вопрос.

Радикулит: как выбрать мазь и потенциировать ее действие

Радикулит (синонимы ДДПП, остеоартроз позвоночника, более правильно боль нижней части спины) – наверно самая распространенная патология после простудных заболеваний. Трудно найти человека, который хотя бы раз в жизни не почувствовал «неприятные» ощущения в области поясницы.

Пещерное лечение

Учёные давно заметили, что микроклимат подземного царства выгодно отличается от привычной земной атмосферы. Постоянство температуры и влажности, воздух, насыщенный соляной взвесью - всё это оказывает на человеческий организм очень благотворное действие.

Предменструальный синдром

Настроение женщины во многом зависит от изменения гормонального фона в ее организме. Одним из «неустойчивых периодов» является период перед началом наступления следующей менструации, так называемый предменструальный синдром (ПМС).

Кто виноват, или не виновен никто.

Начать надо с того, что бесплодие это не болезнь и может встречаться у совершенно здоровых мужчин и женщин. Тем не менее, от бесплодия лечатся, лечатся упорно, годами, что вряд ли свидетельствует о здоровье.

Дурной запах изо рта. В вопросах и ответах

Неприятный запах изо рта - частая проблема с которой сталкивался каждый, кто хоть раз пробовал лук или чеснок. Но некоторые несчастные люди страдают от неприятного запаха чаще других.

Шесть правил здоровья

Спать следует на ровной и твердой постели. Одеяло и белье предпочтительно легкие, тонкие, пропускающие воздух. Но переохлаждаться во сне нельзя...

Амортизатор диеты

Нередко можно слышать, как люди горячо убеждают друг друга в том, что полнота ничуть не опасна организму и что «хорошего человека должно быть много». Но бесспорным фактом остаются болезни, рождённые избыточным весом.

Интересные медицинские факты
Как сделать массаж эффективным?

Массаж был известен еще в глубокой древности. Люди сравнительно рано научились применять его, чтобы вылечить некоторые заболевания или оказать помощь при травмах. Массаж оказывает разнообразное физиологическое воздействие на организм.

Рак простаты – виноваты женщины!?

Может ли мужчине от матери по наследству передаться генетическая предрасположенность к типично мужскому заболеванию?
Пуповинная кровь нужна Америке!

В 2000 году женщина согласилась на то, чтобы во время родов была взята и законсервирована пуповинная кровь ее ребенка. Через 2 года именно эта кровь спасла ее сына от лейкоза.

Кумыс спасает от язвы

Большой интерес вызывает применение методов народной медицины в гастроэнтерологии. Одним их них является кумысолечение.

Тонкости в отношениях ВИЧ и иммунитета

Ученые из Gladstone Institute of Virology and Immunology, San Francisco разгадали тайну о непростых и смертельных взаимоотношениях вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и иммунитета. Теперь известно, что поначалу иммунные клетки воспринимают вирус «в штыки», но затем, в решающий момент, позволяют вирусу проникнуть внутрь себя.
Лечение расстройств семейной жизни может приносить вред

Ежегодно сотни тысяч пар обращаются за помощью к специалистам с надеждой сберечь семейные отношения. Но насколько эффективны рекомендации, которые в таких случаях дают психологи, социологи и другие медицинские работники?

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Отписаться

В избранное