Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N113 24.05.2005
Новости медицины

Презервативы, которые не предохраняют

Все знают, что презервативы применяются с целью предохранения от беременности и распространения болезней, передающихся половым путем, таких как СПИД, сифилис и других. Но далеко не каждому известно о том, что презервативы подобный риск устраняют не полностью.

Ароматы для отдыха

Запахи, способные привлечь внимание людей противоположного пола, известны были куртизанкам и ловеласам с давних времен. Название таких ароматов говорит само за себя - афродизиаки.

Женская вредность и подлость...

По данным ученых из Brigham Young University, женская хитрость и подлость может начать формироваться уже в 3-4 года. Уже в этом возрасте они манипулируют и оказывают давление, для того чтобы получить желаемое.

Какао продлевает жизнь нашего мозга!

Считается, что многие хронические заболевания связаны с вредным действием свободных радикалов. В эксперименте, насыщение пищи антиоксидантами предотвращает возникновение рака. По последним данным, в какао антиоксидантов больше, чем в чае и красном вине.

Болит голова - займись сексом!

Британские ученые-сексологи утверждают, что головная боль это причина для занятия сексом, а не отказа от него.

Половое созревание может и не наступить!

Так бывает, если определенный ген дал сбой. По данным американских исследователей, которые совершенно недавно обнаружили новый ген, который запускает и в дальнейшем, отчасти отвечает за процесс полового развития и созревания. Лекарства, влияющие на активность этого гена, стимулируют или, наоборот подавляют способность к деторождению. Удивительно, но оказалось, что таковых препаратов великое множество, снотворные, антидепрессанты, слабительные, нестероидные противовоспалительные и т.д.

Новое в контрацепции!

Женский контрацептив в виде губки спустя 10 лет возвращается в подажу в США. Средство предохранения под названием "Today Sponge" появится в безрецептурных отделах аптек уже этим летом

Рубцы на коже? Будем лечить!

Если рубцы кожи находятся на открытых частях тела, то доставляют массу неудобств косметологического характера. В таких случаях приходится прибегать к помощи косметологов и пластических хирургов.

Что важно знать о раке полости рта?

Знали ли вы, что, например, в Северной Америке каждый год раком полости рта заболевают от 30.000 до 40.000 человек и умирают от него от 8.000 до 9.000 человек? У мужчин риск заболеть раком полости рта в 2 раза выше, чем у женщин.

То, что доктор прописал...

Стоматологи советуют пользоваться зубными бальзамами как минимум два раза в день — утром и вечером. Во время сна у нас уменьшается выработка слюны, которая обладает бактерицидными свойствами. Именно поэтому ночью в ротовой полости начинают активно размножаться различные бактерии.

Витамин Е необходим для курящих

В результате исследования проведенного в университете штата Орегон, ученые выяснили, что в плазме крови у курильщиков содержание витамина Е сокращается на 13% быстрее, чем у некурящих, а в тканях организма концентрация витамина Е снижается еще быстрее.

Ох уж эти живучие сперматозоиды...

Как стало недавно известно, почти три года назад они успешно осуществили (пусть даже с 4-ой попытки) «пробирочное зачатие» женщины спермой, которая была заморожена … 21 год назад.

Суеверия и предрассудки ...

Предрассудков , связанных с беременностью, много, одно из наиболее распространенных суеверий , что беременной нельзя стричься .

Косметическое прокалывание ушей детям - дело серьезное

Если ваша дочь решила носить серьги и собирается проколоть для этого уши, то при профессиональном выполнении процедуры риск для ее здоровья минимален, независимо от ее возраста. Но, тем не менее, Американская академия педиатрии советует повременить с проколом ушей до тех пор, пока девочка полностью не повзрослеет. Только таким образом можно избежать возможных осложнений после такой процедуры.

Новое лекарство для памяти

Ученые из США создали таблетки, которые могут улучшить память. Новое лекарственное средство CX717 принадлежит к классу химических веществ, влияющих на глютамат, который улучшает способность к обучению и память.

Курильщикам на заметку

Большинство курильщиков не могут похвастаться здоровыми зубами. Не секрет, что курение имеет много негативных последствий, таких как неприятный запах изо рта, появление темного налета на зубах, ухудшение вкуса и обоняния.

Секреты очень-очень долгой жизни

Можете себе представить, что сможете увидеть, если доживете до 100 лет? Поселения на Марсе? Летающие автомобили? Ваших прапраправнуков? Конечно, нет магического рецепта, который поможет продлить Ваш век (по крайней мере, сейчас), но Вы можете влиять на максимальную продолжительность Вашей жизни.

Два дринка в день, это много или мало?

Ученые из Университета Западной Австралии (Перт) наблюдали за 24 здоровыми некурящими мужчинами-добровольцами 20-65 лет, которые ежедневно употребляли алкоголь...

Советы Стоматолога

Электрические зубные щетки для идеальной улыбки

Еще несколько лет назад электрические зубные щетки были редкостью, а сейчас их можно купить в любом супермаркете. Но действительно ли она настолько эффективны, как утверждает реклама? И как выбрать именно ту, которая нужна вам?

Чтобы улыбка была ослепительной…

Увы, реалии настоящего таковы, что весьма часто традиционной регулярной чистки зубов оказывается недостаточно для того, чтобы обеспечить сверкающую белизной улыбку. Почему? Попробуем разобраться… Чем определяется цвет зубов и почему он может отличаться от белого?

10 секретов красивой улыбки

Как часто надо менять зубные щетки, пасты и сколько времени пережевывать пищу, чтобы зубы были всегда крепкими и здоровыми?

Лечите зубы травкой

При слове "кариес" каждый человек недовольно поморщится. Но мало кто задумывается, с чего же это все начинается.

Вопросы к доктору

Подскажите, какова роль Рекицена-РД в защите слизистых оболочек организма?

Под влиянием «Рекицена–РД» в организме синтезируются интерферон и «секреторный» иммуноглобулин «А», играющие незаменимую роль в процессе фагоцитоза патогенных микроорганизмов, защищая тем самым слизистые оболочки от воспаления.

Моему ребенку 5,5 месяцев.С 3-х месяцев начали лечить внутричерепное давление диакарбом, с того же времени начались запоры. Стул через 2-3 дня густой.Анализы нормальные. Врач назначил дюфалак 1ч.л 2-3р и нормофлорин Л 5мл 2 раза 15 дней, с 15-30 день утром и в обед нормофлорин Л, вечер нормофлорин Б. Принимали только дюфалак. Стул нормализовался. Как только перестали принимать - запоры продолжились.Начала вводить прикорм-ситуация не изменилась.Прокомментируйте, пожалуйста.

Можно сказать только одно – назначения врача нужно выполнять строго. Анализы нормальные, но нарушения есть.

Мне 16 лет. Месячные начались полтора года назад и шли с большими паузами,а полгода назад вообще прекратились.
С чем это связано, есть ли опасность?

Нарушение месячного цикла может быть обусловлено общим тяжелым заболеванием, расстройствами питания, нервно-психическими нарушениями, гормональными расстройствами. Могут быть другие, более редкие причины. Как показывает практика, наиболее часто нарушение месячного цикла обусловлено гормональными расстройствами.

Тут 4 фото..на головке 2 коричневых пятна которые иногда побаливают..за пузырь на крайней плоти говорят забилась сальная железа..ну и бог с н ей..скажите что с отстальным

Дерматологический диагноз – в значительной, в большей степени чем диагнозы при другой патологии, требует личного осмотра врача. Для примера направляю Вам описания двух заболеваний, которые мохно поставить заочно:...

Крем скатывается при нанесении. Что это означает? в чем причина?

Для того, чтобы не говорить, что это не крем и что у Вас такая кожа отвечу так.
В русской бане принято мыться веником. Подобный ритуал есть и в турецкой бане. Некоторые «русские» даже стесняются ходить туда, поскольку «грязь прямо отваливается».

Мы живем с женой уже 6 лет мы ровестники (28 лет) Я проходил спермограмму результаты отличные, жена проходила обследование на предмет спаек, но ничего подобного не обнаружено доктор сказал что проходимость нормальная, но как я понял не оплодотворяется яйцеклетка. С чем это связано и что делать?

Необходимо гормональное обследование. Возможно проведение диагностической лапароскопии.

Подскажите, пожалуйста, какая частота пульса в спокойном состоянии считается в пределах нормы ? Ещё вопрос :
второй день пью чай для улучшения работы кишечника , но заметила, что участилось сердцебиение. В состав чая входят : киностемма, зелёный чай, коссия тора, горец многоцветный, листья лотоса. Могут ли какие - нибудь из перечисленных компонентов вызвать учащение пульса ?

Нормальной считается частота сердечных сокращений 60-90 ударов в 1 минуту.
В фитотерапии давно отказались от сложных многокомпонентных смесей (во всяком случае профессионалы), поскольку не известно как будут взаимодействовать эти компоненты между собой и в организме пациента...

Здоровье Вашего ребенка

Новые надежды для детей с врождёнными пороками сердца

Примерно один из 100 новорождённых рождается с пороком сердца. Из них каждый третий подлежит в дальнейшем хирургическому вмешательству. В этих состояниях может помочь новый препарат милринон (milrinone), который усиливает сердечные сокращения и одновременно расслабляет артерии.

Кисломолочное питание: доверяя, проверяй

Мы стремимся давать своим детям все самое лучшее, самое качественное, особенно питание, потому что оно — залог здоровья малышей. Об этом же, хочется верить, заботятся и производители детского питания. Но, к сожалению, иногда нам попадается некачественный товар. Почему такое происходит и как можно этого избежать?

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Что такое бессонница?

Бессонница - обобщенное понятие, подразумевающее нарушение отдельных свойств сна или их сочетание: трудность засыпания, изменение продолжительности или глубины сна, появление частых пробуждений во время сна или отсутствие после него ощущения отдыха.

Пиелонефрит

Большая частота встречаемости инфекционных воспалительных заболеваний мочевого пузыря (цистит) и почек (пиелонефрит) у женщин обусловлена анатомическими особенностями строения их мочевыводящей системы.

Герпес

Герпес занимает второе место по распространенности среди заболеваний, передающихся половым путем, после трихомониаза.

Методы диагностики мастопатии

Мастопатия — доброкачественное заболевание молочной железы, проявляющееся патологическим разрастанием ее тканей, которое поражает восемь женщин из десяти. Мастопатией заболевают женщины детородного возраста — от 25 до 45 лет.

Лекарственное лечение аллергии и астмы

Список препаратов, используемых в лечении аллергических заболеваний и бронхиальной астмы, можно продолжать очень долго. Но не существует, пожалуй, ни одного средства, которое стопроцентно и полностью ликвидирует проявления болезни.

Диагностика и лечение нарушений функции щитовидной железы при бесплодии

Часто причиной бесплодия является нарушение функции щитовидной железы, без ярких клинических его проявлений. Следует обратить внимание врача на такие признаки поражения щитовидной железы, как: ...

Энциклопедия комплексов

Большинство людей слабо представляют себе, что же это такое – комплексы? Для начала можно с полным правом подтвердить – да, комплексы есть у всех. Более того, они – едва ли не самая значимая составляющая нашего характера.

Храпящим посвящается

С храпом борются с незапамятных времен. Настолько он досаждает людям. Ведь по статистике храпит во сне почти каждый пятый. Отчего же возникает столь неприятное явление?

Как избежать камней в желчном пузыре?

Желчнокаменная болезнь относится к заболеваниям, которые достаточно хорошо диагностируются, но весьма тяжело лечатся.

Интересные медицинские факты

Занятия в тренажерных залах наносят серьезный вред?

Тренажерные залы не только не улучшают здоровья нации, но и могут нанести вред тем, кто их посещает. Об этом заявляет группа британских спортивных психиатров.

Не родись весной , а родись осенью...

У женщин, которые родились весной, раньше наступает менопауза, чем у дам родившихся осенью.

То, чего не стоит делать во время родов!

Годами многие врачи акушеры полагали, что выполнение бокового разреза, увеличивающего пропускную способность родовых путей во время родов, предохраняет от разрывов мягких тканей, которые позже плохо ушиваются и заживают. Похоже все эти убеждения лишь миф.

Геи, лесбиянки, феромоны и прочие…

Запах тестостерона вызывает совершенно одинаковую реакцию в мозгу женщины с нормальной ориентацией и у мужчин геев. И она кардинально отличается от реакции традиционно ориентированных мужчин.
Любовь – это … химическая реакция

Антропологи из университета штата Нью-Джерси (США) провели сканирование мозга, чтобы выяснить, какие его области отвечают за чувство любви. Исследование определяло место трех типов эмоций в мозгу: вожделения страстного влечения и привязанности.
Мужчины сами виноваты?

Всем известно, что мужчины только в некоторых вещах уступают женщинам, но почему же они умирают в среднем на 7 лет раньше своих прекрасных половин. Почему так, может кто знает?
Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное