Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 134 08.11.2005
Новости медицины

Продукты, которые насыщают вас, но не дают набрать лишний вес

Вы устали от постоянного чувства голода и ведете постоянную борьбу с лишними килограммами. Вы не знаете как заглушить чувство голода? В этом вам поможет следующая группа продуктов, безопасных в отношении прибавления лишних килограммов.

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания. Я хочу бросить пить и курить!

Антистрессовое питание – ключ к безопасным праздничным застольям

Давайте посмотрим правде в глаза – выходные дни и праздники это сплошной стресс. Бесконечные праздники, покупки, посещение выставок, развлечения и семейные собрания. В результате никакого удовольствия – одна сплошная усталость. Каждый год мы собираемся перестроиться, но безрезультатно. Что же остается делать? А как насчет предпраздничных диетических тренировок?

Сколько нужно витаминов и микроэлементов организму?

Количество пищи, достаточное или даже избыточное по калорийности, далеко не всегда обеспечивает необходимое суточное количество микроэлементов и витаминов, которые организм человека не способен сам синтезировать и поэтому должен получать в готовом виде - с пищей.

От зубного камня до кариеса - один шаг

Трудно найти человека. который бы не обращался за помощью к зубному врачу. И чаще всего причиной этого служили зубная боль или кариес. Однако мало кто знает, что сами по себе воспалительные заболевания зуба в большинстве случаев вторичные состояния, обусловленные другими заболеваниями.

Чихайте и кашляйте на здоровье!

Наступили холода, а вмести с ними приходят эпидемии острых вирусных респираторных заболеваний и гриппа. И хотя многие из нас хорошо знают и помнят об этом, но избежать простудных заболеваний удается с большим трудом и далеко не каждому. Дело в том, что на сегодняшний день не разработано эффективного метода борьбы с этой напастью. Поэтому основные надежды возлагаются на организм человека и его защитные силы.

Этот таинственный холестерин вреден или полезен для организма?

Холестерин — один из самых важных компонентов нашего организма, образующий химический скелет многих веществ, необходимых для жизни. Молекулы холестерина выполняют важнейшую функцию в строительстве клеточной мембраны, формируют молекулярную структуру нервных клеток головного и спинного мозга и закладывают базу для синтеза гормонов и витаминов, например витамина D.

Siemenes разрабатывает мобильный телефон "с носом"

Немецкая телекоммуникационная компания Siemenes Mobile приступила к разработке мобильного телефона, предупреждающего своего владельца о несвежем дыхании и любом другом нежелательном запахе.

Стоматологическая клиника европейского уровня на Речном (возле метро)

За лечение болезней берется климат

Санаторно-курортное лечение можно считать наиболее естественным и физиологичным. При многих заболеваниях, особенно в период ремиссии, т.е. после исчезновения острых проявлений, оно является наиболее эффективным.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Вопросы, наиболее часто задаваемые дерматологам

Нужно ли использовать увлажняющий крем, если вы не ощущаете, что у вас сухая кожа?

В использовании увлажняющего крема нет необходимости, если вы чувствуете, что ваша кожа достаточно увлажнена. Беспокойство по поводу того, что если вы не используете увлажняющий крем, у вас появляются морщинки, также безосновательны.

Бесплодие связано с беспечностью девушек и молодых женщин

Ежегодно, например в США, воспалением тазовых органов заболевает миллион женщин, из них 200 000 — тинэйджеры. И каждый год половина из этих женщин и девочек остаются бесплодными. Более половины всех случаев заболеваний органов малого таза приходятся на болезни, передаваемые половым путем.

Узнай больше по Лечению Бесплодия Ждете малыша? Все о ведении беременности

Иногда!!!Осенние скидки от Промедицины! Снижены цены на безоперационные аборты.

Мужчины не любят целовать усатых женщин с чесночным запахом изо рта

Мужской журнал Men's Health выяснил, куда мужчины любят целовать женщин. По данным исследования, 62% опрошенных мужчин больше всего любят целовать свою любимую в губы. Ранее американские ученые из Луисвильского университета выяснили, что мужчинам нравятся пухлые, чувственные, яркие губы, такие, как у Джулии Робертс, от чьей улыбки мужчины просто тают. Но еcли вернуться к опросу Men's Health, то 14% предпочитают целовать в шею и затылок, а 12% предпочитают интимную область.

Современные джентльмены предпочитают темноволосых женщин: быть блондинкой уже не модно

Крашеные блондинки частично утрачивают притягательность для мужчин. Все больше женщин выбирают темные цвета, утверждают косметологи. Во многих странах каштановая краска для волос продается лучше других. Но в последнее время также модно становиться брюнетками. Продажи каштановой краски набирают обороты, а тяга к светлой краске исчезает во многих американских городах, включая Даллас, Бостон и Сиэтл, утверждают в компаниях Clairol, подразделении Procter & Gamble Co.

Ребенок по желанию...

Клиники репродукции человека в США получили разрешение на выбор пола ребенка по желанию супружеской пары, пишет The Guardian. Это произошло после многолетних ожесточенных дискуссий по поводу этической приемлимости предоставления такого права родителям.

Советы Стоматолога

Как избавиться от жёлтого зубного налёта?

Мягкий зубной налет, как правило, желтого цвета, скапливается в основном у шеек зубов и под ними. Сейчас эту проблему можно решить без особого труда. В большинстве стоматологических кабинетов эта процедура проводится специальными аппаратами с ультразвуковым наконечником - "Пьезон-мастер".

Десять вопросов о молочных зубах...

Зачатки молочных зубов формируются задолго до рождения малыша. Несмотря на это, первый резец появляется у ребенка лишь на 6—7-м месяце жизни, а у родителей в это время возникает множество вопросов, ответы на которые подготовил в этом выпуске “Карапуз”.

Стоматологическая клиника европейского уровня на Речном (возле метро)

"Генеральная уборка" полости рта

Специалисты свидетельствуют: большая часть человечества до сих пор не умеет пользоваться зубной щеткой. Результат неутешительный - к 40 годам во рту среднестатистического европейца отсутствует 3,9 зуба. К сожалению, к зубным щеткам не прилагают инструкций, поэтому, согласно статистике, только 27% людей чистят зубы правильно.

Вопросы к доктору

Здравствуйте доктор! Сейчас по телеку, радио часто слышишь рекламу различных йогуртов. Действительно эти йогурты так полезны, как о них говорят? И чем ваш йогурт отличает от других?

Применение йогуртов, молочнокислых смесей, кефиров и живых бактерий обосновано тем, что в норме в кишечнике здорового человека данная флора широко представлена. При неблагоприятном экологическом окружении, болезни и предболезни, и даже после психоэмоционального стресса нормальный состав кишечной микрофлоры нарушается.

Я прочитала ваш вопросы про пиелонефрит и хотела бы задать еще один. Скажите пожалуйста, от чего появляется это заболевание - пиелонефрит и от чего это заболевание переходит в хроническое?

Если говорить о пиелонефрите в детском возрасте, да еще у девочек, то его развитию способствуют:
1) часто встречающийся у детей пузырно-мочеточниковый рефлюкс: обратное возвращение мочи из мочевого пузыря в мочеточник (парный полый трубчатый орган, по которым моча из почек попадает в мочевой пузырь)...

Здравствуйте, сегодня была на приеме у эндокринолога и она мне поставила диагноз увеличение ЩЖ, при росте 163 у меня вес 45, симптомы почти все какие вы перечислили, скорей всего у меня и есть это заболевание, скажите это смертельно и смогу ли я от этого избавиться когда нибудь, я хочу очень сильно поправиться и не могу, наберу ли я вес? Можно ли ходить в солярий?

Должен согласится, что вес у Вас действительно маловат, однако для окончательного суждения необходимо знать возраст, тип конституции («широкая» кость или нет). В любом случае быть худенькой намного лучше, чем полной. Как вы уже прочитали, увеличение щитовидной железы обнаруживается довольно часто, особенно у девушек...

Я сдавала кровь на гормоны, у меня обнаружили повышенный пролактин - 32,51 на 3 день цикла (норма написано 2-27,70), гинеколог назначила мне Агнукастон, эндокринолог отправила на снимок турецкого седла с подозрением на аденому гипофиза. Насколько это страшное заболевание? Беременность у меня не наступает почти 3 года, спермограмма мужа хорошая, трубы проходимы, овуляция есть по УЗИ. Каковы мои шансы забеременеть?

Повышенный пролактин необходимо лечить. Что такое агукастон - мне не известно - дайте химическое название составляющей препарата. Если действительно трубы проходимы, овуляция есть спермограмма норма - беременность наступить должна.

Здоровье Вашего ребенка

Принципы выбора поливитаминного препарата для кормящей женщины и ее ребенка.

Целесообразен прием не индивидуальных витаминов, а их комплексов, поскольку, как правило, встречается дефицит не какого-то одного витамина, а полигиповитаминозные состояния, при которых организм испытывает недостаток одновременно нескольких витаминов.

Дети и пищевые нарушения

Воспитание «здоровых» стереотипов режима и рациона питания должно начинаться с раннего детского возраста и продолжаться весь период взросления ребенка. Это позволит избежать достаточно серьезных проблем с системой пищеварения в подростковом и взрослом возрасте. Так считают современные специалисты, занимающиеся проблемами медицинской психологии и питания.

Лекарственные средства и БАДы

Алоэ древовидное

В медицине используют сок алоэ, сабур, который получают путем выпаривания. Сабур представляет собой затвердевшие, ломкие кусочки черно-бурого цвета со слабым запахом и чрезвычайно горьким вкусом. Кроме того, используют свежие листья и листья после “биостимуляции” (т.е. после выдерживания определенное время в прохладном влажном месте).

Пастушья сумка обыкновенная

Трава обладает кровоостанавливающим свойством и вызывает сокращение мускулатуры матки. Согласно последним данным, водный и спиртовой экстракты обладают гипотензивным действием. Применяется в гинекологии и акушерской практике при мено- и метроррагиях, после родов; при легочных кровотечениях, при почечных - совместно с травой полевого хвоща.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Лечение никотиновой зависимости

Лечение никотиновой зависимости. Курение (табакозависимость) - это тяжелая болезнь, которая, к счастью, излечима, хотя избавиться от нее нелегко. Поскольку никотиновая зависимость схожа с наркотической, отказ от курения будет восприниматься организмом очень тяжело. Вы должны быть готовы испытать неприятные ощущения - потливость, кашель, боль в горле, головную боль, расстройство желудка.

Узнай больше о лечении заболеваний вен Как победить головную боль?!

Бодрость до преклонного возраста!

Минеральные вещества и микроэлементы отвечают за прочность костей и силу мускулов, что приобретает особое значение с возрастом. Каждое движение мышц, каждый удар сердца возможет только при наличии кальция и магния.

Замучила бессоница?

Считается, что спокойный крепкий сон приходит к тем, у кого чистая совесть. Но все не так просто. Напряженный ритм жизни, нехватка свободного времени, нервная работа, неприятности в личной жизни, все это знакомо любому из нас, и, как правило, является причинами нарушений сна. Как с этим бороться? Читайте наши советы.

Храп. Будем лечиться!

Лечение заболеваний желчного пузыря и желчных протоков

Холецистит – воспаление желчного пузыря, одно из самых распространенных заболеваний в мире. Причинами его развития являются с одной стороны - неправильное питание: преобладание в рационе жирной, высококалорийной пищи, продуктов, богатых холестерином, с другой - нарушение эвакуации желчи из желчного пузыря (вследствие нарушения моторики, воспалительных изменений желчного пузыря или желчных протоков и т.д.), что приводит к ее застою, сгущению и образованию конкрементов.

Болезнь Паркинсона

Болезнь Паркинсона - заболевание пожилых людей, чаще всего развивается в возрасте 70-80 лет. К сожалению, в последние десятилетия болезнь неуклонно «молодеет», и поэтому нередки случаи возникновения паркинсонизма на шестом десятилетии жизни и даже раньше.

Узнай больше по Лечению Бесплодия Ждете малыша? Все о ведении беременности

Иногда!!!Осенние скидки от Промедицины! Снижены цены на безоперационные аборты.

Аппаратная косметология

В последнее время появилось такое множество новых аппаратных косметологических процедур, что разобраться в них весьма не просто. Вакуумная чистка - не что иное, как поверхностное очищение кожи лица. Прибор для вакуумной чистки как бы вдыхает воздух. За счет этого миниатюрная насадка, которой косметолог проводит по коже, слегка засасывает ткани. Правда, таким образом устраняются только поверхностные загрязнения и отмершие клетки кожи.

Лечение в Подмосковье

«Идиопатическое бесплодие» или бесплодие без причины, а так же «Что такое ложное бесплодие?»

Особую проблему представляют случаи так называемого «неясного» («необъяснимого», «идиопатического») бесплодия. Чаще всего причина его просто не может быть выявлена современными методами диагностики. Считается, что во многих случаях «неясное» бесплодие может быть психогенным и связано либо с особенностями семейных и половых отношений, либо с подсознательным (или правильнее сказать неосознаваемым) нежеланием женщины иметь ребенка. Консультации психолога могут быть полезны.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное