Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N137 29.11.2005
Новости медицины

Горе — спутник жизни, с которым необходимо уметь справляться

Переживание горя — процесс мучительный и пугающий. Хотя принято считать, что переживающий горе человек проходит несколько этапов — от шока и смятения до восстановления равновесия, — совершенно очевидно, что каждый преодолевает этот горестный путь по-своему.

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания. Я хочу бросить пить и курить!

Дамам - мороженое, мужчинам - бифштекс...

Женщины предпочитают повышать настроение пирожными и морожеными, а мужчины поднимают боевой дух добрым куском бифштекса. Такова суть открытия исследователей из Корнуэльского университета и университета Мак Гилла .

Алкоголь и лекарство в одном организме: убийственная смесь!

Проблему взаимодействия лекарственных средств между собой в лекарственной форме, в организме и с организмом человека можно рассматривать как один из наиболее сложных вопросов, стоящих перед современной фармакологией и фармацией. Особенно остро стоит проблема изменения активности лекарственных средств под действием алкоголя.

Свежее ли у вас дыхание?

Сегодня вечером вас ждет умопомрачительное свидание. Но свежее ли у вас дыхание? Чтобы выяснить это, скоро в вашем распоряжении появится наиточнейший "электронный нос", который сможет унюхать самое отвратительное вещество у вас во рту.
"Люди реагируют на дурной запах изо рта у других, но не в состоянии оценить запах из собственного", – говорит Кохджи Мицубаяши, биоинженер из Токийского медицинского и стоматологического университете в Японии.

Простуда портит волосы

В холодное время года волосы растут медленнее и являются своего рода "зеркалом" происходящих в организме "осенне-зимних потрясений": болезней, недомоганий, простуд. Чаще всего в это время года волосы страдают от двух основных проблем - интенсивного выпадения и усиления образования перхоти, говорят медики.

Рыбная диета против депрессии

Американские психиатры и диетологи следуют новому лозунгу: "человек "чувствует" то, что он ест". В соответствии с новой теорией, которая летом захватила умы как одной, так и другой стороны Атлантики, существует очень тесная связь между диетой, работой мозга и эмоциональным состоянием индивидуума.

Гомеопатия - лечение, готовое перевернуть весь мир

Один из нетрадиционных методов лечения – гомеопатия – последние годы получил широкое распространение во многих странах мира. Термин « гомеопатия » происходит от греческого слова «homo» в значении «подобно» и «pathy» в значении «болезнь». Эта методика лечения основана на идее, что любая болезнь, имеющая определенные симптомы, может быть вылечена использованием средств, которые вызывают те же самые симптомы в здоровом организме.

Подушка-будильник разбудит вовремя

Для тех, на кого будильник никак не действует, и кто постоянно опаздывает, к примеру, на работу создана специальная подушка-будильник, оторваться от которой и встать в нужное время будет вполне реально. Полностью устройство состоит из компрессора, шланга и надувной подушки.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

В чем секрет человеческой перхоти

Немецкие ученые пришли к выводу, что в состав пыли, содержащейся в земной атмосфере, входит такой малоприятный компонент, как человеческая перхоть. Отсюда можно сделать вывод, что время от времени люди не только вырабатывают этот продукт самостоятельно, но и получают его себе на голову прямо из воздуха.

Настоящая любовь длится ... не более года

Истинная любовь, увы, длится не более года. К такому выводу пришла группа эндокринологов, результаты исследований которых опубликованы в научном журнале "Психоневроэндокринология".

Узнай больше по Лечению Бесплодия Ждете малыша? Все о ведении беременности

Иногда!!!Осенние скидки от Промедицины! Снижены цены на безоперационные аборты.

Выходят жевачки-антиперспиранты

В Японии поступили в продажу жевательные резинки и конфеты с эффектом дезодоранта. Они содержат ароматические компоненты, которые после употребления примешиваются к секрету потовых желез. В результате от тела начинают исходить приятные запахи. Так что теперь жевание "орбитов" и "диролов" будет убивать даже не двух, а целую стаю зайцев: поможет освежить дыхание, остановить кариес, получить белоснежную улыбку и при этом еще заблагоухать, как райский сад.

Аспирин–сугубо дамский препарат

На научной конференции Американской ассоциации Сердца 2005 года (American Heart Association 2005 Scientific Sessions) представлены данные указывающие на то, что аспирин по разному влияет на заболеваемость и смертность от сердечно –сосудистых заболеваний мужчин и женщин.

Достаточно переставить кровать - и родится сын

Англичане Фиона и Даррен Берке пытались обзавестись ребенком в течение 10 лет, истратив на врачей целое состояние. Пара, по сообщению агентства «Ананова», была на грани того, чтобы подать заявление на усыновление, когда познакомились с Полом Дарби, экспертом по фэн шуй, древнекитайской магии.

Советы Стоматолога

Польза от употребления жевательных резинок, защищающих зубы от кариеса, поставлена под большой вопрос

Крупнейшие мировые производители жевательных резинок рискуют потерять рынок сбыта своей продукции из-за последних открытий медиков. Бельгийские исследователи выяснили, что фтор, содержащийся в освежающих дыхание "жвачках", наносит большой вред организму, в частности костной системе. По мнению экспертов, регулярное введение в организм фтора вызывает повышенную ломкость костей и остеопороз.

Зубам угрожают...

Зубы постоянно подвергаются воздействию агрессивных факторов. Перепады температуры, возникающие при употреблении друг за другом очень горячей и очень холодной пищи, приводят к растрескиванию эмали. Разгрызание орехов, открывание бутылок зубами служит причиной появления сколов.

Вопросы к доктору

Гонорея. Звучит смешно, но почему у меня есть,а у него нету, друг другу мы не изменяли?..

Возможные варианты: гонококки обладают высокой контангиозностью (заразностью), поэтому не могу себе представить, чтобы при обычном половом контакте не произошло заражение...

Мне 24 года. Три года назад , после окончания университета мне был поставлен диагноз гастродуаденит. Были очень сильные боли, в том числе и ночью. Затем был поставлен диагноз реактивный панкреатит. Но УЗИ и анализы показывают , что с поджелудочной все в норме. На данный момент очень беспокоит повышенное газообразование, чувство распирания именно в толстом кишечнике

Данное состояние называется синдром раздраженного кишечника. Вы забыли добавить, что много работаете с перегрузками и не нормированным рабочим днем, эмоционально лабильны, не постоянны и все принимаете «близко к сердцу». Я против применения Вами креона – Вы же не худеете?..

У моей подруги маленькая матка :( (говорят врачи), проблема с вынашиванием, да и с гормонами проблемы. Может ей попробовать ЭКО? максим. срок ее беременности (самостоятельной) 14 недель.

Нет такого диагноза "маленькая матка" то , что у женщины наступила беременность это уже большой плюс, значит нет выраженных гормональных изменений. Эко при вашей ситуации не поможет...

Здоровье Вашего ребенка

В семье заболел ребенок!

В семье заболел ребенок – повысилась температура! Время до прихода врача тянется бесконечно долго. Что же делать родителям в таких случаях? Подобныя ситуация возникает нередко, особеннос наступлением холодов.

Почти все о памперсах!

Так ли уж хороши памперсы? Памперсы хорошо впитывают влагу, а потому у ребенка не возникает дискомфортных состояний - так учит нас реклама. С одной стороны, это хорошо, но, отсутствие дискомфорта приводит к тому, что ребенок не обучается самоконтролю за мочеиспусканием, а в итоге может возникнуть ситуация, когда потребность в памперсах у ребенка будет и в пятилетнем возрасте.

Лекарственные средства и БАДы

Ред Кловер

Red Clover — красный клевер — очищает кровь от токсинов, солей тяжелых металлов, обладает бактерицидным, противовоспалительным, антиаллергическим, противоопухолевым действием, стимулирует кроветворение при малокровии, регулирует гормональный баланс у женщин.

«КАРМОЛИС - капли» Carmolis drops (для внутреннего и наружного применения)

Рецепт капель «КАРМОЛИСа» изобрели монахи-кармелиты, жившие в монастырях с 16 века. Они использовали эфирные масла альпийских трав для лечения болезней в течение 400 лет.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Энтеробиоз

Энтеробиоз - заболевание, вызываемое мелкими паразитическими червями - острицами. В длину острицы не превышают 1 см. Обычно один конец этого глиста заострен (отсюда и идет название), а другой закруглен. Цвет паразитов может быть различным: от белесоватого или желтого до темного или даже черного.

Узнай больше о лечении заболеваний вен Как победить головную боль?!

Инсомнии

Инсомния (И) - расстройство, связанное с трудностями инициации (начала) и/или поддержания сна. Термин "бессонница", нередко используемый даже врачами, неадекватен, так как объективные исследования не выявляют полного отсутствия сна у больных, которые предъявляли подобные жалобы.

Храп. Будем лечиться!

Лечение варикоза

Варикозная болезнь ( заболевание вен ) - одно из самых распространенных заболеваний сосудистой системы, которое встречается в различных формах у 1О - 2О% населения. Эта патология сопровождается разнообразными проявлениями косметического, функционального и органического характера, существенно ухудшая качество жизни.

Cеборея

Себорея — заболевание, вызванное нарушением жирового обмена в коже. Проявляется в повышенном выделении и качественном изменении кожного сала. Возникновению себореи способствуют нервные и психические расстройства, неправильное питание, несоблюдение правил личной гигиены. Болезнь начинается в возрасте полового созревания.

Узнай больше по Лечению Бесплодия Ждете малыша? Все о ведении беременности

Иногда!!!Осенние скидки от Промедицины! Снижены цены на безоперационные аборты.

Углекислый газ…для здоровья человека

Как же так, спросите Вы? Ведь еще со школьной скамьи мы знаем, что избыток углекислого газа (СО 2 ) в окружающем воздухе может стать причиной серьезных нарушений жизнедеятельности организма человека и даже смерти. Все правильно, но только в том случае, если насыщенный СО 2 воздух проникает в легкие, а затем и в кровь. В результате может произойти значительное изменение кислотно-щелочного и газового состава крови с необратимым нарушением «дыхания» клеток и тканей, а значит и самой жизни.

Лечение в Подмосковье

Несколько слов о лечении эндокринного бесплодия.

В редких случаях оно поддается лечению травами, иглорефлексотерапии и другим «нетрадиционным методам». Однако, в большинстве случаев такие подходы неэффективны и, не возражая в принципе против попытки их попробовать, мы бы хотели предостеречь от излишней эйфории и неоправданно длительного их применения. Как правило, это потеря времени, и в случае бесплодного брака, весьма драгоценного и ограниченного.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное