Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N23 21.11.2003
Новости медицины

Проблемы со спиной у водителей...

Больше всего рискуют не только те, кто проводит много времени за рулем, но и те, кто ездит редко поскольку в таком случае неправильную позу можно сравнить с непривычным упражнением.

Алкоголь и беременность. Пить или не пить, вот в чем вопрос!

Фетальный алкогольный синдром одна из главных причин задержки психического развития ребенка. Установлено, что только 30% матерей - алкоголичек прекращают пить во время беременности.

Клонированное мясо есть можно, но осторожно?

Американские власти намерены разрешить свободную продажу молока и мяса, полученных из клонированных животных. Об этом сообщили представители американского Управления по лекарствам и пищевым продуктам (FDA).

Табачная жевательная резинка вызывает горячие споры

Между врачами и коммерсантами развернулись жаркие дебаты по поводу поступившей недавно в продажу жевательной резинки, содержащей никотин.

Женское белье заставит бросить курить!

В Швейцарии началась довольно необычная кампания по борьбе с курением. Интересно то, что в ней принял участие… один из ведущих национальных производителей женского белья.

Доктора должны отказаться от ношения галстуков, во благо пациента!

Галстук - традиционный компонент униформы мужчины - врача оказался источником внутрибольничной инфекции.

Пара фраз о гормонах в менопаузе!

Появляется все больше данных о негативных последствиях длительной гормонотерапии, и все же нельзя сбрасывать со счетов многие положительные эффекты такого лечения. В связи с этим, врачи рекомендуют проводить такую терапию строго по показаниям и только для уменьшения симптомов в менопаузе.

Физкультура против рака?!

Для 9,5 миллионов американцев, перенесших рак, разработаны новые рекомендации по питанию и образу жизни, способствующие повышению аппетита, борьбе с усталостью и восстановлению даже у самых ослабленных пациентов.

Советы Стоматолога

Покажите язык. Самодиагностика организма.

Как по языку узнать о сбоях в работе позвоночника, желудка, печени и предотвратить их?

Евроремонт для зубов

Многие порой не спят ночами, представляя, что по их душу (и зубы) пришел ужасный Кариес. А если и вправду на зубе появляется черное пятнышко, которое при игнорировании стоматолога постепенно превращается в зияющую дыру? Казалось бы, все проще простого — зловредный "пришелец" счищается бором, а полость заполняется пломбировочным материалом. Но почему-то некоторые пломбы стоят по десять лет, а другие выпадают, стоит только потрясти головой! Есть ли здесь великая тайна!?...

Вопросы к доктору Медафарм

У меня в районе паха повыскакивали различные водянные образования, что бы это могло быть и как с этим бороться?

Наверное Вы имеете ввиду пузырьки (везикулы) содержащие внутри жидкость? если так , то вероятнее всего это вирусная инфекция называемая "Герпес". Похожи эти везикулы на "грепес", который сопровождает простудные заболевания? Если да , то сомнений нет- это он.

У меня нейродермит с 7-летнего возраста. Сейчас мне 24 года. Лечение проходила на протяжении всех лет заболевания различное и регулярное. Результатов никаких. Мне интересна информация куда можно обратиться (Медицинские центры, клиники) в Москве за помощью в моем случае?

По поводу обследования и лечения лучше обратиться в Кожно-венерологический Центральный НИИ.

Здоровье Вашего ребенка

Введение в прикорм

Ребенок первого года жизни испытывает особую потребность в полноценном пищевом рационе в связи с интенсивным ростом, бурным психомоторным развитием и формированием всех органов и систем. Но по мере роста и развития грудного ребенка возникает необходимость в расширении его рациона и введении дополнительных к материнскому молоку или его заменителям продуктов, которые и называют прикормом.

Где и как правильно делать массаж грудничку?

Массаж – это не просто прием. Это еще и нежность, зрительный контакт с ребенком, и наблюдение за его реакциями.

Лихорадка у детей.

Целесообразно различать у детей "белую" и "розовую" лихорадку. "Белая" лихорадка проявляется бледностью, сухостью, мраморностью кожи, холодные на ощупь конечности, повышение систолического артериального давления. При "розовой" лихорадке кожные покровы розовые, влажные, горячие на ощупь.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Исправляем осанку!

Мы не задумываемся над тем, что в немалом количестве наших болезней повинен именно позвоночник, а точнее, его неправильное положение или искривление. Головные боли, головокружения, судороги, боли в сердце и спине, затруднение дыхания...

Нервная анорексия.

Это обусловленное нейроэндокринными изменениями нарушение пищевого поведения, характеризующееся отказом от приема пищи и/или ее неприятием. Впервые это состояние было описано более 200 лет назад.

Как виагра стала разлучницей?

Адвокаты, практикующие семейное право, утверждают: у чудо-таблеток есть побочное, скорее социальное, чем медицинское действие. Во всяком случае, североамериканская действительность полна подобных примеров.

Электролечение. Какое оно бывает?

Различают более десяти видов...

Простудное меню. Бульон в отставку!

Каким напиткам и блюдам отдавать предпочтение, чтобы как можно быстрее избавиться от простуды?

Биорезонанс как основной жизненный принцип и обязательное условие успешной терапии.

Как правило, лечение хронических болезней процесс крайне сложный и не приводящий, в ряде случаев, к положительному результату. Одна из главных причин неудачной терапии может быть в том, что крайне незначительное внимание уделяется биорезонансу, как основному принципу лечения. В тех же случаях когда этот принцип учитывается, могут быть получены действительно хорошие результаты.

Нейродермит.

Хронический зудящий дерматоз, характеризующийся папулезной сыпью с лихенизацией кожи в очагах поражения.
Интересные медицинские факты

Телевидение и здоровое питание!

Специалисты заявляют, что, учитывая масштабы того, насколько дети увлекаются телевидением, его можно отнести к одному из ведущих факторов способствующих быстрому, почти эпидемическому, росту ожирения у детей.

Курильщики убивают друг друга!

Оказывается, курильщики вредят здоровью друг друга - легкие любителя никотина (которые, казалось бы, должны быть "закалены" постоянным курением!) тоже реагируют на грязный воздух.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное