Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вся правда о наркотиках!

  Все выпуски  

Вся правда о наркотиках!


Информационная рассылка Нарконон-Южный - центр профилактики наркомании и помощи наркозависимым
Телефон: 8 (495) 585-59-98 Адрес сайта: http://www.narconon-samara.ru
Вся правда о наркотиках!

Влияние наркотиков на разум.

Вы уже знаете какой след оставляет наркотик в теле. В предыдущей статье мы рассмотрели то, как наркотик застревает в жировой ткани тела. Теперь давайте рассмотрим какой след наркотик оставляет в разуме.

Информация, которую мы вам предоставим, основывается на работах ученого и гуманиста Л.Рона Хаббарда, который открыл законы работы разума, а так же разработал эффективную методику для устранения проблем в его работе.

Прежде чем приступить к рассмотрению того, как наркотик влияет на разум, рассмотрим, что же такое разум. Мы кратко поднимали эту тему это в одной из предыдущих статей. Рассмотрим сейчас это более подробно.

Разум

Итак, разум состоит из образов-картинок, которые до мельчайшей подробности сохраняют пережитый опыт. Запись происходит непрерывно, независимо от того в сознании человек или нет. Если человек находится в состоянии, когда уровень осознания его падает, запись происходящего НЕ прекращается, но вместе с тем картинка еще и содержит запись уровня осознания, которое было у человека в этот момент.

Рассмотрим это подробнее. Это важно понять, поскольку здесь и кроется механизм влияния наркотика на разум. Повторим это еще раз. По мере того как человек живет, осуществляется запись всего, что происходит с человеком, запись окружения, речь других людей, если таковые присутствуют, состояние тела человека и многое другое. Кроме всего прочего фиксируется уровень осознания, который имеет место в каждом записываемом моменте. Если человек все прекрасно осознает, скажем, на 100%, то картинка будет содержать все подробности окружения, состояние тела, а также данные о том, что уровень осознания был 100%. Если человек устал, утомлен, уровень его сознания снижается, скажем, до 70%, то умственная картинка будет содержать запись окружения, а так же уровень осознания в этот момент, а именно 70%.

Примечание: Все цифры чисто условные и приводятся здесь, чтобы помочь передать вам основную идею.

Итак, каждая умственная картинка, помимо подробностей происходящего, сохраняет информацию об уровне осознания человека в тот или иной момент жизни. Это очень важно понять, чтобы увидеть влияние наркотика на разум.

Зачем нам нужны эти картинки. Ответ простой, мы смотрим на ситуацию в настоящем времени и сравнивает её с событиями прошлого. Делаем оценки, выводы, принимаем решения, как действовать в той или иной ситуации. Всё это происходит мгновенно. Такая скорость расчетов является идеальной.

А теперь посмотрим, что происходит, когда в действие разума вмешиваются наркотики.

Человек принимает дозу, наркотик попадет в кровь, далее разносится по телу, уровень осознания окружения резко падает, скажем, до 10%, как мы уже рассмотрели выше, запись происходящего продолжается, а так же фиксируется уровень осознания в этот момент, то есть 10%. Картинка сохранилась.

А вот теперь, внимание. Мы подходим к сути нашей темы. Позже, по пришествию времени человеку необходима будет информация, которая содержится в картинке, где он принимал наркотик. И что же происходит? Он обращается к этой картинке, но он не может получить информацию в полном объеме, он вдруг чувствует себя хуже, его разум начинает затуманиваться. Что же происходит? Дело в том, что когда человек обращается к той картинке, когда он принимал наркотики, то помимо прочих записанных восприятий, включается и запись об уровне осознания на тот момент, а это было 10%, и теперь в настоящем времени его уровень осознания падает. Причиной этому является именно та умственная картинка, когда человек принимал наркотик.

Уровень осознания понижается, и теперь наш герой, говоря простым языком, начинает «тормозить». Вот почему уровень интеллекта, способность быстро принимать решения и общий уровень осознания в целом у человека падает по мере того, как он продолжает принимать наркотики. Таких картинок, которые содержат снижение уровня осознания, накапливается все больше и больше. А еще прибавьте сюда КАЖДОЕ принятие алкоголя, поскольку при опьянении уровень осознания так же понижается, и вы получите огромное множество картинок, которые содержат запись, где уровень осознания понижается.

Поэтому когда человек обращается к этим картинкам в своей повседневной жизни, то его состояние ухудшается, он ощущает утомленность, усталость, он «плохо соображает». Вспомнить что-либо становится проблемой. Человек начинает напрочь забывать события прошлого. Он как бы становится жертвой всё большего и большего числа умственных картинок, которые содержат низкий уровень осознания. Обращаясь к этим картинкам, человек не может с полным осознанием их рассмотреть и принять решение, поскольку при этом падает его аналитический уровень.

Механизм прост и он работает как часы. Чем больше и дольше человек принимает наркотики или алкоголь, тем меньше шансов у человека вернуть себе все 100% способности осознавать себя и окружающий мир, который был у него до того, как он начал их принимать. Человек как бы всё больше и больше засыпает, он всё меньше и меньше осознает окружающую обстановку.

Наверняка вы видели таких людей, которые хоть и выглядят бодрствующими, но на самом деле давно уже «спят» и погружены в эдакий «туман». Вы начинаете с ними разговаривать, а они хоть и смотрят на вас, но отвечают вам не в тему, такое ощущение, что они вас не видят.

Наша задача «разбудить» такого человека, поскольку все наставления о том вреде, который он себе приносит, принимая наркотик, бесполезны. Человек вас НЕ слышит. И не потому, что он такой «плохой» и «несознательны», а просто из-за того, что находится под влиянием большого количества накопившихся умственных картинок, которые содержать как раз те 10%. Картинки стали сильнее его и никакие призыва к морали или совести не помогут. Для человека в таком состоянии это пустой звук. Он не слышит вас. Чтобы вас услышать он должен осознавать окружение, вы же являетесь частью этого окружения, а он осознает окружение всего на 10%, поэтому вас он уже не воспринимает, чтобы вы ни говорили. Вам это кажется дико. Возможно. Ведь у вас уровень осознания гораздо выше, чем у него и для вас многие вещи очевидны. Например, для вас является очевидным, что нужно позаботиться о себе, о своем будущем, о своей семье или близких, но для него это УЖЕ с трудом осознаваемо. Вот почему наказание и наставления НЕ работают в этом случае. Человек просто «спит» и прежде чем он поймет вас, его нужно «разбудить». Нужно облегчить груз накопившихся умственных картинок, которые содержать в себе бессознательность (снижение уровня осознания) от принятия наркотиков и алкоголя.

Это не делается с помощью лекарств или гипноза, это еще больше усугубляет ситуацию. Но выход есть. Существует способ, как пробудить человека и вернуть ему вновь способность на все 100 осознавать себя и свое окружение, то, что отнимается наркотиками и алкоголем. Чтобы получить больше информации зайдите на наш сайт, где вы получите больше данных по этой теме.

(TM) Нарконон и Narconon являются торговыми знаками и знаками обслуживания, которые принадлежат Ассоциации по Улучшению Жизни и Образования и используются с ее разрешения.

В избранное