Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение - естественно

  Все выпуски  

Похудение - естественно 395 Ваши отговорки и оправдания


 

Выпуск  395.

    

Статьи о похудении      

Дистанционный курс похудения

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

Ваши отговорки и оправдания.

 

Самые популярные оправдания переедания

1) Привычка и традиции

2) Стресс

3) По состоянию здоровья

4) Физический голод

5) За компанию

6) Удовольствие и довольство

7) «Забота» о питательных веществах

8) Отрицание серьёзности происходящего

9) Нет, только не в мусорное ведро!

10) Удобство

11) Дела все равно идут плохо

12) Дела идут очень хорошо

13) Ложное понимание себя

14) Тяжелое прошлое

15) Тяжелая жизнь сейчас

16) Ах если бы только…

Всякий раз, когда мы испытываем психологический голод, мы автоматически оправдываем его удовлетворение пищей в форме особых мыслей. Эти оправдания переедания могут проноситься в вашем уме с молниеносной скоростью.

Они узаконивают ваше переедание: «Ну, хорошо. Я съем это, потому что…» Мы едим, потому что это — вкусно или потому, что еда нас успокаивает, когда мы чувствуем себя абсолютно несчастными. Мы хотим присоединиться к тому, что делают за столом другие или мы едим, потому что нам скучно и ничто больше в голову не приходит. Или же мы говорим себе: «Хммм, надо это съесть, пока не испортилось».

Желание, порожденное зависимостью, всегда хочет, чтобы его удовлетворили, и наш ум, пораженный зависимостью, автоматически выберет самые убедительные оправдания и резоны, подходящие к моменту.

Чтобы взять переедание под контроль, нам надо стараться осознать резоны, на которые мы полагаемся. Обычно, они находятся в тени в нашем уме, где-то на задворках нашего внимания, не вполне осознанные. Они поощряют переедание, но если они не схвачены и не названы своими именами, их невозможно проанализировать.

Когда вы анализируете ваши оправдания, некоторые из них могут показаться очень даже разумными. Некоторые из них будут содержать в себе крупицу правды, но в целом они будут сомнительного качества и ценности. У вас также будет много оправданий, единственной целью которых будет настоять на том, чтобы вы переели или даже обожрались.

Вы можете называть их резонами, причинами, оправданиями, объяснениями или отговорками. Вы пользуетесь ими, чтобы оправдать СКОЛЬКО вы едите, КАК ЧАСТО вы едите, и КАЧЕСТВО съеденного. Вам не надо судить эти оправдания как хорошие или плохие, правильные или неправильные. Некоторые из них будут уместны в определенных обстоятельствах, но не во всех обстоятельствах.

Если вы едите больше, чем вашему телу надо, это потому, что вы слишком привязаны к слишком большому числу этих оправданий и пользуетесь ими слишком часто. Вместо того, чтоб создать результаты, которых вы хотите, вы живете, утешаясь оправданиями, почему вы не сумели преуспеть.

Решите для себя, какие оправдания служат вам и какие блокируют ваш прогресс. Только когда вы осознаете ваши резоны для принятия пищи, вы можете выбрать и поступить совершенно свободно.

Очень важно иметь некоторое количество оправдания к еде! Анорексики вообще никаких резонов поесть не принимают, даже риск смерти от истощения. Однако, вы НЕ ОБЯЗАНЫ есть, только потому что для этого есть резон. У вас всегда есть свобода выбора, удовлетворить желание поесть или нет, неважно, является ли это желание есть «нормальным» или «порожденным зависимостью».

Выработайте у себя привычку прислушиваться к оправданиям, которые у вас возникают в уме, когда вы удовлетворяете или вот-вот удовлетворите желание, порожденное зависимостью.

Причин, чтоб поесть, — несусветное количество; люди очень творчески к этому подходят! Они ограничиваются лишь пределами воображения ума, пораженного зависимостью, а это воображение — исключительно плодовито. В следующем выпуске я приведу некоторые очень популярные причины и объясняю, что с ними делать.

Райли Д.


C форума Школы Естественного Похудения:

Не смотря на то, что отдыхали всей семьей, я похудела!!!! Минус 2,5 кг за неделю. Вчера, когда собирались уезжать, я одела свои джинсовые бриджи, которые купила за неделю до начала занятий в ШЕП, они просто висят на бедрах.

Я их снимаю и одеваю теперь не расстегивая!!!

 Лада

 


 

Начинается  набор в группу 287 по естественному снижению веса.

Начало обучения  6 сентября.

Фото стройнеющих  здесь >>>

"ШКОЛА  ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ"

Мы вместе 6 лет.

Заявку отправлять на golem1@narod.ru

   Отзывы курсантов посмотреть  ЗДЕСЬ >>>>>>  

 


 

Почему диеты не дают результата

 

Доказательства очевидны: вспомните хотя бы все те рекламы, которыми вас бомбардировали за последние несколько лет и которые превозносят эффективность многих диет.

Задумайтесь на секунду: если хотя бы одна из этих диет действительно давала бы обещанный результат, проблема уже давно была бы решена. Мне не пришлось бы писать эти строки, а вам – читать их.

Подумаем вместе, почему диеты не работают, чтобы в следующий раз, когда вас будут уговаривать попробовать очередную диету, вы знали бы, что это всего лишь мираж.

Читать  дальше >>>>

 


 

Подписаться на рассылку "Школа Естественного Похудения":    

 

http://www.stroynost.com

 

 

В этой рассылке мы рассматриваем метод питания, основанный не на запретах, а на разрешениях. Ожирение происходит не от переедания, а из-за неправильного выбора пищи. Достижение идеального веса не связано с лишением себя еды.

 

Как стройнеть, продолжая получать гастрономическое удовольствие от еды?

       
Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно
Школа своего Здоровья

           

        Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/    

 


 

 

        Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

 

 

             До скорой встречи! 

           

             C Уважением, Ирина Бударгина-Громова  golem1@narod.ru

        

 

2004-2010

http://www.stroynost.com

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

Ниже  идет реклама, не имеющая ко мне никакого отношения....

 

 

 

 


В избранное