Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение - естественно

  Все выпуски  

Похудение - естественно 399 Подсознание и похудение


 

Выпуск  399.

    

Статьи о похудении      

Дистанционный курс похудения

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

Подсознание и похудение

Наше тело все время говорит с нами. Если бы мы только нашли время послушать. Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово».

Кому из нас, усердных борцов с лишним весом, не приходили в голову печальные мысли: «Как похудеть и почему же это так трудно? Почему мой организм не хочет отдать такие вредные - для него же! - килограммы жира? Почему так быстро набирает их, стоит только чуть расслабиться?»

 Можно с ноткой обреченности порассуждать о том, что далекие предки выживали суровыми северными зимами, если успевали запастись солидной подкожной жировой прослойкой, передав и нам эту скверную – по нынешним нашим понятиям – привычку; уныло выслушать комментарий очередного специалиста о том, что с каждой новой попыткой похудеть организм все более неохотно расстается с «накоплениями»; вздохнуть, вспомнив, что и мама с папой не отличались стройностью – и заесть огорчение чем-нибудь вкусненьким.

А можно – и нужно – принять решение. В ситуации, когда необходимо избавиться от лишнего веса (как и во многих других), это значит – настроить соответствующим образом свое подсознание. Не пугайтесь, это не больно и не столь сложно, однако необходимо. Потому что именно подсознание порой развлекается, реализуя наши желания с точностью до наоборот.

Кто-то из специалистов использовал яркий образ: если наше сознание – это садовник, разбрасывающий семена, то подсознание – это благодатная почва для семян. То есть подсознание подчиняется командам, которые исходят от сознания.

Сложность в том, что команды эти должны быть предельно четкими, конкретными, положительными и ни в коем случае не включать в себя отрицание (то есть частицы «не» или слово «нет»).

Это вовсе не значит, что, прикрикнув на подсознание – «надо похудеть!», вы на следующей неделе начнете нравиться себе в зеркале. Надо знать, как правильно «общаться» со своим подсознанием. Выделим основные моменты.

Для начала – определите свою цель. Нет, не словами «хочу быстро похудеть». Ваше подсознание этого не поймет. Не поленитесь записать на бумаге, чего точно вы хотите, и перечитывайте или повторяйте почаще, чтобы эти конкретные цели стали для подсознания программой действий. И ваши мысли должны быть позитивны, как и слова, которыми они выражены.

Не используйте фразы типа «я теряю вес» - подсознание не любит терять то, что уже имеет, или «я соблюдаю диету» - поскольку при слове «диета» вы невольно начинаете думать об ограничениях в еде, голодных спазмах и прочих неприятностях, а именно это и воспримет ваше подсознание. Лучше говорить, к примеру, «я хороша, и с каждым днем становлюсь все тоньше и стройнее», «мне нравится гулять, так приятно гудят ноги, и я вижу, какими упругими становятся мои ягодицы».

Отрицательные (негативные) суждения заменяйте на утвердительные (положительные). Сегодня это понятие получило широкое распространение и стало термином психологии самосовершенствования. Сформулируйте свои  положительные фразы, повторяйте их каждый день, и подсознание добросовестно будет выполнять все поручения вашего сознания.

Замечательно, если вы подключите свое воображение, займетесь визуализацией. Ее техника несложна и многократно описана. Расслабьтесь и ясно, как в кино, представьте себя – новой, такой, какой хотите стать, проигрывайте различные ситуации, сумейте представить восхищенные глаза мужчин, удивленные – подруг, главное - увидьте себя другой, такой, какой хотите стать. И закрепите это ощущение, это «видео», и проигрывайте его чаще, дополняя все новыми приятными подробностями. Ваше подсознание оперирует образами – оно вас поймет.

Каждая наша мысль создает наше будущее.  Не ждите немедленных результатов. Но вы удивитесь, как порой быстро начинаются изменения.

Относитесь к изменениям как к уборке квартиры. Сначала одно, потом - другое, и глядишь - все блестит. Для того, чтобы обрести силу и довести до конца начатые изменения, нужно время.

 


C форума Школы Естественного Похудения:

Потом  виртуальная переписка,  - 1 месяц, который перевепнул всю мою жизнь... Я  в ШЕП!! Было очень надо СТАТЬ СТРОЙНОЙ, во что бы то ни стало!! И вот здесь произошел прорыв...
Информация о питании + о нагрузках + о воде ... о психологических причинах.... о причинах лишнего веса.... о механизме его набора...о любви к себе, об ответственности, о своде от мнения окружающих.... + МОТИВАЦИЯ  + ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗЛИТЬ ДУШУ НА ФОРУМ, высказаться, т.к я очень долго молчала, вообще в жизни в принципе молчала - дома молчала, в школе -молчала, в универе молчала, аже у доски боялась отвечать...+ возможность излить душу...возможность выбросить эмоции, которые никогда-никогда не выходили наружу (до ШЕП)! Прорыв!

 Оля 


 

Начинается  набор в группу 289 по естественному снижению веса.

Начало обучения  20 сентября.

Фото стройнеющих  здесь >>>

"ШКОЛА  ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ"

Мы вместе 6 лет.

Заявку отправлять на golem1@narod.ru

   Отзывы курсантов посмотреть  ЗДЕСЬ >>>>>>  

 


 

КАК ПОХУДЕТЬ?


 Необходимо научиться есть с осторожностью и рассудительностью. Вы должны научиться прислушиваться к своему телу.

Никто кроме вас лучше не знает, что вам действительно нужно. Чтобы знать как похудеть, вы должны стать настоящим экспертом по своему организму. Никто кроме вас не скажет: как вы себя чувствуете: до, во время и после еды.

Ешьте то, что хочется больше всего. Проблема не в том, чтобы есть больше или меньше полезных продуктов. Проблема в том, чтобы знать когда и сколько есть.( а не в том как похудеть любой ценой...)

Читать  дальше >>>>

 


 

Характер Вашего автомобиля


Замечали ли вы, что машины, как люди, обладают разными "характерами": одна послушно отзывается на каждое, даже малейшее ваше движение, другая - идет наперекор всем? По мнению нумерологов, характер автомобиля и его взаимоотношения с владельцем во многом определяются его регистрационными номерами. Погадать

 


 

Подписаться на рассылку "Школа Естественного Похудения":    

 

http://www.stroynost.com

 

 

В этой рассылке мы рассматриваем метод питания, основанный не на запретах, а на разрешениях. Ожирение происходит не от переедания, а из-за неправильного выбора пищи. Достижение идеального веса не связано с лишением себя еды.

 

Как стройнеть, продолжая получать гастрономическое удовольствие от еды?

       
Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно
Школа своего Здоровья

           

        Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/    

 


 

 

        Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

 

 

             До скорой встречи! 

           

             C Уважением, Ирина Бударгина-Громова  golem1@narod.ru

        

 

2004-2010

http://www.stroynost.com

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

Ниже  идет реклама, не имеющая ко мне никакого отношения....

 

 

 

 


В избранное