Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ну и кто тебе доктор?

  Все выпуски  

Ну и кто тебе доктор? Избыточный вес. Похудение без диет.


НУ, и КТО ТЕБЕ ДОКТОР?
ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ НАСТОЯЩЕГО ЗДОРОВЬЯ

Интернет-газета сайта http://progrev.com

Доброе время суток уважаемые подписчики!

Думаю, настало время познакомиться поближе.

Мы - обычные люди разных профессий и национальностей, которых объединяет одно - достижение настоящего здоровья простыми и доступными средствами.

Все, что мы предлагаем - бесплатно.
Конечно, мы работаем над созданием новых инструментов, которые действуют более эффективно, но при желании, можно обойтись и без них.

Нам тоже знакомы лень, проблемы на работе, семейные хлопоты и нехватка времени. Поэтому, мы ищем именно те варианты, которые просты, доступны и не требуют выделения специального времени или средств.

Свои успехи и неудачи мы описываем на нашем форуме
http://progrev.com/forum/.

Кодекс чести старожилов этого форума -
"Все, что рекомендую, уже проверил на себе".

Заходите к нам в гости, присоединяйтесь!
Будет интересно и полезно!

Вы еще болеете?
А мы уже справились с:

ИЗЖОГОЙ - читай ниже

КАРИЕСОМ - там же

РАДИКУЛИТОМ - здесь, здесь, здесь и здесь

ПЕСКОМ В ПОЧКАХ - смотри здеся

ГРИППОМ & ОРЗ - смотри здесь и здесь

ГЕРПЕСОМ - смотри тута

ЗУБНОЙ БОЛЬЮ - глянь сюда

Наш рецепт здоровья:

ВОДА
+
ПРОГРЕВ - ЗАКАЛКА
+
ПИТАНИЕ - ГОЛОДАНИЕ
+
ДВИЖЕНИЕ
+
ЖЕЛАНИЕ

А ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ?

Избыточный вес. Похудение без диет (выдержки)

Взято с форума http://progrev.com/forum/index.php?topic=35.0 сайта progrev.com

Напоминаю, у кого есть вопросы по водолечению или по его применению в Вашем конкретном случае, то присылайте Ваши письма, врачу - Артуру Байкову.

Также Вы можете сами написать о своих проблемах на нашем форуме http://progrev.com/forum/index.php, где можно получить поддержку, профессиональный совет врача, и еще описание личного опыта решения подобных проблем наших водохлебов:).

Arbat19:

Избыточный вес. Похудение без диет.

Тема избитая Интернетом, да толку мало. Всё больше стараются всучить страждущим препараты, посадить на диеты, пользы от которых - ноль, а то и вред. Снижение калорий, воздержание от еды, больше двигаться. На первый взгляд - правильно... Но как заставить больного человека больше двигаться, ведь он сидит - потому что болен. Болен на самом деле, потому что здоровый человек не может иметь избыточный вес, он ему не нужен - лишняя тяжесть.

Это дать здоровому тяжелый рюкзак и заставить его таскать, "просто так" ради интереса. А природа рациональна, наделять лишним весом "просто так" не будет.

Сам имел избыточный вес, не менее 10 лет - это с тех пор как он стал мешать. Хотя много двигался, было много ходьбы с тяжелой сумкой на плече. До недавнего времени работал на предприятии где с транспортом были трудности и приходилось пробегать по десятку километров в день. И завтрак на работу брал небольшой, явно не переедал, а рюкзачёк всё рос. Работа в механизмах, хоть они и большие, но порой добраться было довольно трудно... Да и нагибаться трудно стало, вечером ноги помыть...

Изобрел метод мытья ног стоя :).

Теперь ходьбы нет совсем: до машины и обратно. Ем сколько влезет и всё что хочу...

Похудел за 8 месяцев на 12-15 кг, парадокс. И всего то изменений - пить воды за пол часа до еды и немного соли, и более ничего из "существенного".

Достаток воды "до", исключил питие "после", жажды-то нет. Исчез из оборота чай, а вместе с ним и сахар... Кушаю два раза в день, и до отвала... Правда, наступает этот момент после поедания детской порции второго, или первого. На два блюда сил не хватит - это точно. Пробовал однажды - на поминках, но это было явное переедание...

Сил больше в пять-три раза чем было (приблизительно), тонус как у молодого. Спина не болит, совсем не болит. Картошку садили (загребали в бороздах), братишку подкалывал, насчет спины. Болит говорит (лень ему в режим входить - готовится), а у меня - нет (не помню времени когда не болела, по моему всегда болела при работе в таких позах). И явно физически уступал, хотя и моложе и работа у него более активная в смысле движения - имеется больше возможностей по поддержанию формы. И на одной руке он 10 раз не отожмётся, даже и не пытался.

Видимо виновен не только рацион питания. При такой нагрузке и этого много было бы.

Восстановление функции замены старых и больных клеток, законсервированных при обезвоживании - работа мощной системы иммунитета, выявляющей старые и больные клетки, замена на новые и молодые. То есть недорасход калорий идет в дело, а не в депо жировых запасов. Главное - никакого насилия над собой и никаких избыточных условностей по ограничению в пище и рационе. Организм значительно лучше разбирается в том, что ему нужно и что нет - вызывает доверие. Так как хочется натурального и не вредного изначально, но иногда, можно и вредного, жареную картошечку - например, с кефиром. Живот практически плоский и даже могу втянуть, исчез арбузик и не жаль :).

Виктория:

А поподробнее?

Дело в том, что я пью воду уже больше месяца. Но вот именно до еды - забываю. Пью не меньше 30 г на кг массы тела, как описано в книге. Соль ем не каждый день. Это важно?

Опишите поподробнее, плиз САМ процесс. Вот почувствовали Вы голод.... ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАЕТЕ?

Arbat19:

Так это и есть самое главное, пить воду до еды...

Так как голод может быть ложным и вызван чувством жажды. Вот попил и жду, если голод не исчез, значит кушаю. Поел... воды и жидкостей после еды не желательно и в течении 2,5-3 часов, но если имеется жажда, то лучше попить. Через 2,5-3 часа, начинаю пить воду регулярно, хотя бы по пол по стакану в час, это для того что бы при появлении чувства голода он не был ложным и соответственно, чтобы набрать суточную норму воды. Появился голод - кушаю, но не ранее чем через 15 минут после последней порции воды: необходимо время, чтобы вода гарантировано покинула желудок, и кушаю... И так далее. Соль конечно лучше кушать, щепоточку на язык в сухом виде, после каждой порции воды. Ориентироваться по соли, нужно по признакам её недостатка или избытка - описано в книгах Батмана.... Всё хорошо в меру.

orthodox:

Подробности у Батмана, я только о личном опыте. Я уже писал, что перед тем, как я начал регидратацию по Батману, меня мучила страшная изжога. Практически, это уже не идентифицировалось как изжога, а можно просто было считать болью в области пищевода. Это не давало спать по ночам иногда, и не особенно помогал даже выбор пищи. Это все на фоне проблем с поджелудочной и желчными путями.

Так вот: просыпаясь от этой напасти, я просто промывал желудок, выпивая большое количество воды, и далее как обычно - два пальца в горло... Потом старался напиться (инстинкт кое-как работал). Но все это помогало лишь условно и "на сегодня". Назавтра было тоже самое. Глотать ранитидин по разным причинам надоело, соду тоже. Тем более, что это тоже ненадолго, а побочные эффекты... ну, кто имел это, тот знает.

Итак - воду пил - проблемы оставались.

И только лишь когда начал систематическое употребление именно по системе - с утра, проснувшись - и далее именно ПЕРЕД едой - примерно за неделю все исчезло без следа.

Конечно, я не рискую пить что-то типа кока-колы или кушать жирное сладкое печенье из белой муки, хотя пробы показали, что разово и это не вызывает немедленной изжоги, как раньше.

Еще важное дополнение: напомню, что я не имею проблем с теплом, потому что нахожусь на режиме регулярного ежедневного потения в "Перспираторе", очистка потением (о нем буду рассказывать в соответствующем разделе про тепло). И, хотя без воды это усугубляет процесс обезвоживания (при прогреве ежедневно удаляется 0.7-1.2 л пота за сеанс) - но если базовый процесс - гидратация - уже идет - то тепло резко ускорит выход в режим нормального здоровья. Сейчас, слава Богу, лето - потому прогрев не требует денег.

А именно потому прогрев нужен, что тело, испытавшее переохлаждение зимой, имеет "зажатые" микрокапилляры и не имеет возможности донести воду куда следует... Здесь я рекомендую перечитать работы Залманова.

И еще один фактор - движение: гимнастика, работа, бег, другие нагрузки... это одни из лучших способов одновременно и прогреть себя и многое другое поправить.

Но это палка об двух концах - лень не дает обычно человеку заниматься собой как следует. Потому Естественее сначала регидратация, а потом, когда появится желание двигаться - подключить и этот важный (или важнейший?) фактор.

Я иногда вовсе прекращаю на день пить (ну, может пол-литра- литр) - посмотреть, что будет. Ну, что ж - жажда работает, пить хочется, состояние неприятное машет ручкой - "я уже рядом".

Соль я ем тоже не каждый день. Потому что у меня началась регидратация с отечности (это не у всех, но у многих бывает). Потому соль на первый месяц - два я вообще ограничил.

Да, что еще было - недели две кашля - бывшее курево выходило. Подобный кашель был и у дочки, только начался раньше - прямо через неделю гидратации. У супруги несколько дней была головная боль - это уже, скорее всего, кофе дал себя знать. Я, кстати, позволял себе чашечку за несколько дней - аж до прошлой недели. А теперь не могу допить чашку - потому что горько и неприятно. Да и что такое кофе? пережженные зерна... чего в нем должно быть приятного?

То есть вкус поменялся. Сахар не сыплю никуда, и даже не знаю, есть ли он в сахарнице...

Пью воду, естественно - все по инструкции.

Видимо, я уже в режиме - потому что голода особенного-то и нет.

Но когда он все же есть - то после приема воды, начиная есть через положенные полчаса - к пище относишься как-то более переборчиво, что ли. И насыщение наступает раньше. Да, и еще после еды не сидишь осоловелый, занятый процессом переваривания - а как обычно, бодрый и энергичный.

В целом могу сказать, что кушаю редко когда два раза в день - чаще один. Практически не "перекусываю", исчезла привычка. Бывает, что за день вся пища - пара мелких бутербродиков или просто несколько огурцов - помидоров.

То есть, однодневная голодовка - просто не осознается как голодовка.

Пробовал трехдневный голод - во время командировки, в поездке очень удобно. Тоже практически незаметно прошел.

Только жалко было потом есть начинать - да куда денешься, у меня как раз день рождения был - неудобно...

Малого количества еды на самом деле достаточно - я раньше не помню , когда мог на жаре бегом в гору подниматься, зато помню, как еле шел, волоча ноги. Теперь бегаю и не чувствую, как говориться, ног.

Грин:

Позвольте встрять.

Обессоливание почувствовать можно, но на это нужно много времени - много месяцев. Или надо неделю сидеть в парилке и выгонять, выгонять. .. А поскольку подобные действия сопряжены с нанесением существенного вреда организму в целом (вследствие серьезного нарушения водно-солевого равновесия), то я бы от таких экспериментов воздержался.

Я сам несколько лет (примерно семь) сидел на малосолевой, а то и вообще месяцами на бессолевой диете, с голоданием, чистками и прочими радостями "здоровой" жизни, но эмаль на зубах стала портиться и в результате завелся кариес. Так было практически у всех, кого я знаю, кто занимался голоданием и прочими "оздоровительными" практиками, поэтому я не счел это чем-то настораживающим или неправильным. Так что, как видите, организм мой несколько лет сидел на собственных запасах соли, пока ее недостаток не стал видимым.

После книг Багмана я понял свою ошибку и возобновил солеедение на фоне водопития, и спустя год обнаружил, что те места, где зубы были изъедены кариесом и которые при несколько болезненном прикосновении к ним зубочисткой были шершавыми, стали гладкими и как будто полированными, и безболезненными, хотя выеденные кариесом каверны остались на месте.

Это я к тому, что скорого результат обессоливания вы, скорее всего, не обнаружите, а в силу своей концентрации на этом можете принять за него что-нибудь имеющее совсем другую природу.

Виктория:

Спасибо за ответ. Попробую перевести питьё из бессистемного - в системное. Могу сказать точно, что даже если просто пить 2,5 - 3 литра в сутки - результат по улучшению самочувствия - на лицо. Напишу через пару недель о результатах.

Продолжение и детали смотрите здесь -http://progrev.com/forum/

На сегодня, пожалуй, все, но хотелось сказать пару слов вот о чем.

Лично мне очень нравится рассылка Вадима Карабинского о создании своего экопоселения "с нуля".

Он действительно интересно описывает выбор участка, его изучение, начало и этапы строительства, часто встречаемые ошибки, и самое главное, как найти в этом себя.

Я сам недавно купил дом, поэтому описанные проблемы мне очень близки.
Может и вам пригодится.

Как знать, может через несколько лет мы все действительно захотим жить на своей собственной земле...

Его сайт http://ekoposelenia.ru/.

На этом действительно все.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Если Вам понравилось эта рассылка, то сообщите о ней своим друзьям,
или просто – направьте им этот выпуск.

Отзывы и предложения шлите по адресу: pan_jurek@mail.ru
Каждому написавшему письмо КНИГА - В ПОДАРОК!

Ваши письма могут быть опубликованы в рассылке, если не хотите то пишите "не для публикации".

Материалы рассылки подлежат свободному распространению с обязательным указанием АКТИВНОЙ ссылки на рассылку или сайт.

Сделано с любовью:)

В избранное