Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь без боли, жизнь без таблеток Выпуск 49


Жизнь без боли. Жизнь без таблеток

Выпуск 49

Звук лечит.

 

Добрый день, дорогие читатели!

В этом выпуске:

1. Звук лечит.

2. Меню сыроеда

3. Новости газеты «Практика здоровья», вышел в свет 9 выпуск.

1. Звук лечит.

В течение последних двух месяцев я столкнулась с различными видами звуков и их влиянием на самочувствие.

Первое, я стала ходить на уроки пения по уникальной методике напевания, где голос только контролирует звук. В результате этих уроков выправляется осанка, дыхание становится более глубоким, активно работает диафрагма, уходят заболевания горла и носа, расслабляются мышцы шеи и плеч. Хожу на уроки пения, а получаю еще и мощный оздоровительный эффект.

Второе, на занятиях клуба Медицинского центра «Радужный» мы пели звук «а-а-а-а» задействуя чакры. Звук в начале занятий и в конце очень сильно различался, он стал насыщеннее, приятнее, гармоничнее, и, главное, что внутреннее состояние тоже менялось. Появлялось чувство радости, умиротворения, любви к окружающему миру. Повышалось и настроение. Я уверена, что каждый из вас, дорогие читатели, знает по своему опыту, как повышается настроение после напевания любимой песенки. Как хочется иногда что-нибудь напеть (или промычать :-)) по дороге на работу или дома.

Третье, я услышала, как звучат «Поющие чаши», я влюбилась в этот звук, я чувствовала как мой организм отвечает на вибрации, исходящие от чаши. Сколько в нем гармонии, полноты! Уже в двух выпусках своей газеты «Практика здоровья» я публиковала информацию о «Поющих чашах» и сегодня я представляю вашему вниманию отрывки из этих статей, в которых вы прочтете о влиянии звука на здоровье человека.

Музыка играла главную роль в сфере целительства, в культурных традициях разных племен и народов. Например, у индейцев Америки были специальные подземные комнаты, в которых они настраивали свои инструменты, готовясь, таким образом, к исцеляющим ритуалам.

 

Все явления во Вселенной - определенная комбинация колебательных движений (вибраций). Отдельным органам и системам нашего организма в здоровом состоянии присуще особое сочетание гармонических колебаний, на терминологии музыкантов - нот. С этой точки зрения каждый из нас - сложнейшее музыкальное произведение. Выявлена связь между вибрациями звуков и организмом: низкие частоты соотносятся с нижней частью тела, высокие - с верхней.

 

Когда человек заболевает, в «мелодии» его тела закрадываются фальшивые ноты. Даже мысли представляют собой вибрации и могут быть «нездоровы», подобно сердцу, печени или легким. И если бы удалось технически зафиксировать «музыку» тела в здоровом состоянии, то мы получили бы уникальную возможность восстановить нормальные вибрации (вибрации здорового организма) при заболевании.

 

Вибрация звуков создает энергетические поля, заставляющие резонировать каждую клеточку нашего организма. Мы поглощаем "музыкальную" энергию, и она нормализует ритм нашего дыхания, пульс, артериальное давление, температуру, снимает мышечное напряжение. Поэтому правильно подобранная мелодия оказывает благоприятное воздействие на больных людей и ускоряет выздоровление. Негармоничная музыка может с помощью электромагнитных волн изменять кровяное давление, частоту сердечных сокращений, ритм и глубину дыхания вплоть до полной его остановки.

 

К исцеляющим инструментам можно отнести и тибетские поющие чаши, которые показали удивительный исцеляющий эффект. Чаши производят несколько гармоничных звуков одновременно, которые резонируют с телом. Это создает расслабляющий, успокаивающий, снимающий стресс эффект; состояние, в котором тело восстанавливается и приходит в равновесие.

 

К сожалению, настоящих, изготовляемых по старинной технологии, поющих чаш не делают уже почти полвека. Современные литые чаши уступают по чистоте звучания древним образцам, зато они намного доступнее по цене и их легче найти, т.к. местонахождение чаш изготовленных несколько веков назад Вам вряд ли  выдадут. Большинство поющих чаш, встречающихся в продаже в наши дни, изготавливаются потомственными литейщиками из меди или латуни. Тем не менее, все поющие чаши оказывают гармонизирующее влияние, так что остается лишь выбрать ту, которая Вам наиболее подходит по звучанию.

 

На чаше играют с помощью деревянного стика. В результате вождения стиком по краю чаши, она начинает издавать необычный звук, напоминающий гудение или вибрацию.

 

Эта музыка не просто красива, она помогает сбалансировать энергетическое состояние человека и вносит положительное начало в окружающее пространство. Разгоняя застоявшуюся энергию, звук чаши приносит новую, очистительную.

 

Звучание тибетских поющих чаш состоит из безграничного потока обертонов, которые образуют звуковые спирали, вращающиеся вокруг "действительного" (основного слышимого) звука. В основе такого взаимодействия обертонов лежит волновой принцип: два звуковых потока встречаются, образуют стоячую волну и растворяются в "океане" звуков. Прозрачное, насыщенное обертонами звучание поющих чаш - прекрасная энергетически насыщенная музыка для медитации и целительства.

 

Из поющих тибетских чаш можно извлекать звуки разной высоты (хотя они настроены на один тон). Дело в том, что края чаш «поют» на высоких нотах, а по мере приближения к днищу можно извлекать всё более низкие звуки. Это очень хорошо слышно на примере глубоких тонкостенных чаш.

 

Кроме того, из чаш можно извлекать звук ударом стика по внешней стенке чаши – получается аналог колокола. Такой звук используется при выводе человека из медитации. Более эффектны в этих случаях тонкостенные чаши с богатым звучанием.

 

Сама я планирую подарить себе чашу на день рождение, которое у меня уже совсем скоро, 3 апреля, т.е. уже недельки через две я буду наслаждаться «Пением» чаши дома. Обязательно понаблюдаю и за оздоровительным эффектом и напишу вам, дорогие читатели.

Жду Ваших писем.

2. Меню сыроеда

На этой неделе я ездила в Москву на семинар и там встретилась с Лидией Серегиной, автором проекта «Место творчества кухня». Лида очень любит готовить, но не традиционные блюда, от которых потом пучит живот, изжога и прочие «прелести», а здоровые и полезные. 21-22 марта она провела мастер-класс по приготовлению сыроедческих блюд "Здоровый фастфуд и десерты". Ее кушанья – живой пример тому, что сыроедение может быть очень разнообразным и о-о-очень вкусным. Это важно особенно для тех, кто хочет перейти на данное питание, но боится, что его рацион будет состоять лишь из двух-трех салатов. Из ее ежедневной рассылки «Меню здоровых и успешных» я узнаю очень интересные рецепты, которые еще ни разу не повторились. Вот, например один из них:

На 1-2 порции, основа:

 

2 больших спелых хурмы (объем 355 мл); 240 мл миндаля, замочить в двойном объеме воды на 6-8 часов; 0,5 стакана фиников без косточки (Л.С.: т.е. из фиников с косточкой, вынуть косточку, чтобы полученный объем составил 0,5 стакана); 1 ст. л. миндального масла (Л.С.: можно заменить на другое нерафинированное масло, кроме оливкового, т.к. у него аромат не подойдет к данному блюду); щепотка молотой корицы; щепотка молотого кардамона; щепотка молотого мускатного ореха.

 

Вода из кокосового ореха, вода или яблочный свежевыжатый сок для достижения нужной консистенции

 

Верхний слой:

 

60 мл грецких орехов или пеканов; 3 маленьких финика без косточки; 1 ч. л. кокосовой стружки

 

щепотка молотого мускатного ореха.

 

Все ингредиенты основы пробить в блендере или процессоре до однородности. Разложить в 2 десертных бокала.

 

Орехи измельчить в процессоре в режиме пульсации. Добавить финики, кокосовую стружку и измельчать всё вместе. Полученной смесью посыпать основу. Сверху посыпать мускатным орехом.

 

Варианты: заменить хурму бананом, ягодами, папайей, манго.

 

Заменить миндаль другими орехами или семечками, предварительно замоченными в воде.

 

Можно сделать основы из нескольких отличающихся цветом фруктов и составить многослойное парфе.

 

Сама я решила тоже начать готовить салаты, чтобы добавлять туда редьку, свеклю и другие овощи, которые не могу есть просто так. Благо рецептов у меня уже накопилось много :-)

3.Новости газеты «Практика здоровья»

Вышел 9 выпуск газеты, выложила его на своем сайте www.practicaz.com.

Содержание 9 выпуска.

1. Цель газеты

 

2. Когда исцеляет сама природа. Бальзам «Промёд».

 

3. Мужское и женское начала. Здоровая семья.

 

4. Целительная сила музыки.

 

5. Отзывы курсантов Школы Своего Здоровья.

 

6. Есть ли альтернатива антибиотикам?

 

Думаю над дальнейшим развитием газеты. На сегодняшний день, я разношу ее по оздоровительным центрам и аптекам города. Раньше разносила еще и по подъездам, но поняла, что это нецелесообразно, хочется, чтобы газету получала целевая аудитория, т.к. те, кому интересна профилактика здоровья, ведение здорового образа жизни, работа над своим личностным ростом. Подумываю и от аптек отказаться… Увеличила количество экземпляров и стала думать, где их распространять. Пришла идея договариваться с крупными и средними предприятиями о продвижении газеты среди их сотрудников. Продавать пока желания нет, т.к. заморочек и ограничений больше, чем возможной прибыли.

 

Сейчас в газете различные центры, клубы, магазины публикуют информационные статьи о своих продуктах. Стараюсь, чтобы статьи содержали полезную информацию для читателей, а не только чистую рекламу.

 

Очень интересует Ваше мнение. Что бы вы хотели видеть в газете. Что, по вашему мнению, повысит к ней интерес. Замечания по удобству чтения. Для меня важны любые ваши комментарии.

 

На сегодня все. Пишите. Жду Ваших писем.

С уважением, Ольга Антонова.

Olgant81@yandex.ru

 

 

Бесплатные консультации Ольги Антоновой на форуме ШСЗ
Ответы на вопросы по курсу очищения, питания и ЗОЖ

он-лайн Клуб "неНормальные родители"

On-line Клуб "неНормальные родители

Приглашаем всех, кто хочет разобраться в том, что же нужно знать и уметь, чтобы вырастить здоровых и счастливых ребятишек.

Отдыхаем вместе с КнНР. Зимние и летние лагеря КнНР для родителей с детьми

Книги ШСЗ и КнНР

Книги серии "Как найти причину, извлечь урок и распрощаться с болезнью"

Татьяна Морозова и Юлия Матвеева
Кожа, волосы, ногти

Татьяна Морозова и Юлия Матвеева
Нет инфекционным и иммунным заболеваниям!

Татьяна Морозова и Юлия Матвеева
Нет болезням органов дыхания!

Книги серии "On-line семинары Клуба неНормальные родители"

Татьяна Морозова и Юлия Матвеева
Как правильно (не) болеть

Татьяна Морозова и Юлия Матвеева
Жизнь без паразитов ?!

Татьяна Морозова и Юлия Матвеева
На повестке дня: прививка - на чаше весов: здоровье

Татьяна Морозова, Юлия Матвеева, Катерина Мануковская
Как наладить отношения в семье

Татьяна Морозова, Юлия Матвеева, Лидия Серегина
Как организовать здоровое питание в семье

Татьяна Морозова и Юлия Матвеева
Зачем приходит аллергия

Татьяна Морозова, Юлия Матвеева, Любовь Барыкина, Юлия Розенсон, Михаил Фомин
Естественные роды без страха и боли

Татьяна Морозова, Юлия Матвеева, Наталья Гвоздовская, Юлия Ремпель
Обучение в семье

Татьяна Морозова и Юлия Матвеева
В ожидании малыша

Татьяна Морозова и Юлия Матвеева
Нет болезням органов пищеварения!

Татьяна Морозова и Юлия Матвеева
Нет болезням сердца, крови, лимфы и сосудов!

 
 

Книги вне серии

Лидия Серегина,
Юлия Матвеева и Татьяна Морозова
Ароматы с кухни Здоровья. Меню здоровых и успешных

Татьяна Морозова
Где раздают безусловную ВЕРУ в СЕБЯ?

Юлия Матвеева
Здоровье ребенка. Осознанный выбор

Книги с материалами курсов ШСЗ

Материалы 0 ступени ШСЗ (начальный этап курса очищения тела)

Материалы I ступени ШСЗ (завершающий этап курса очищения тела)

Материалы II ступени ШСЗ (3-х месячный курс поднятия иммунитета)

Информация о скидках на книги

  • Для учеников ШСЗ, проходящих или прошедших курс очищения, а также членов КнНР действует 20% скидка на каждую книгу
  • При одновременном заказе двух и более книг серии "Как найти причину, извлечь урок и распрощаться с болезнью", на вторую и последующие книги действует 50% скидка
  • При одновременном заказе двух и более книг других серий (кроме книг консультантов КнНР) действует 20% скидка на вторую и последующие книги.
  • При следующих заказах действует 10% скидка на каждую книгу.
  • Скидки не суммируются.

Подробнее с содержанием книг и дисков, ценой, скидках можно познакомиться на странице Книги ШСЗ

Дружественные рассылки

Татьяна Морозова
Школа своего Здоровья

Юлия Матвеева (консультант ШСЗ по вопросам питания и ЗОЖ)
Методики очищения организма
Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"

Лидия Серегина
Меню здоровых и успешных
Место творчества - Кухня. Здоровое питание
Место творчества - Кухня. Оттенки вкуса
Место творчества - Кухня. Организация труда
Я счастлива кормить грудью

Екатерина Мануковская - Курс воспитание родителей
Знания, обреченные на успех
Вопросы и ответы. От сайта "ЗАЧЕМ?"
ЗАЧЕМ нужен мужчина?

Ольга Морозова
Свой сайт - это просто! Пособие для чайников

Александр
Сухофрукты и здоровое питание

Илона Вистбакка
Скорая помощь при депрессии
Психологические проблемы, депрессия: преодолеем вместе!

Ольга Антонова (C) 2007 -- все материалы рассылки, за исключением подписанных прочими именами

Подписаться на рассылки Школы своего Здоровья службы Subscribe.Ru

Школа своего Здоровья
Жизнь без боли, жизнь без таблеток
Принципы айкидо в жизни
 


В избранное