Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Современное религиоведение

  Все выпуски  

Современное религиоведение Выпуск 165



СОВРЕМЕННОЕ
РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ

Выпуск 165

1 сентября 2008 г.


Темы Выпуска:

"Упельсинкины новости"


"Упельсинкины новости"

Рада приветствовать всех подписчиков очередным Выпуском "Современного религиоведения".

После краткого перерыва возобновляем Выпуски рассылки. Уже в самое ближайшее время Вы сможете ознакомиться с интересными событиями, происходящими в научном мире, а также прочесть о новых книжных изданиях, которыми радует нас текущий год. Сегодняшний же Выпуск рассылки - это, прежде всего, поздравления с Новым учебным годом, напоминание о том, что рассылка жива и активна, а также чуть-чуть интриги... :) Нами готовятся пара интересных интервью, в процессе написания несколько материалов, выстраивается четкая концепция обновления Упельсинкиной страницы (медленно - но мы все-таки движемся согласно намеченному плану! Уже сейчас Вы можете видеть обновления, которых, мы надеемся, в скором времени будет больше)...

Последние обновления Упельсинкиной страницы:
1. Дополнения в разделе "Литература" - история и мифология ацтеков:
Карл Таубе. Мифы ацтеков и майя. - М., "Фаир-Пресс", 2005. - 112 с.
Хайке Овузу. Символы инков, майя и ацтеков. - "Диля", 2006. - 288 с.
Жак Сустель. Повседневная жизнь ацтеков накануне испанского завоевания. - М., "Молодая Гвардия", 2007. - 320 с.
Подробнее - читайте здесь.

2. Обзоры - Славянское язычество - все неработающие ссылки были удалены. Буду признательна за ссылки на новые сайты по истории славянского язычества, или любых других религий.

Обновления проекта DANSK.RU (коих, кстати, немало) связаны преимущественно с Эпохой викингов. Становление датского государства, начало и периодизация эпохи, известной под именем Viking Age (Эпоха викингов), Походы викингов, а также История Христианизации Дании, начавшейся примерно в этот же период - обо всем этом читайте на страницах нашего нового проекта, посвященного Истории и культуре Дании.

Рассылка "Женщина в религиях" все еще находится на аукционе и ищет своего нового хозяина. Поэтому если Вы - подписчик, то, пожалуйста, не спешите отписываться. Заявленная изначально тематика не позволит рассылке обратиться к сфере экономики, промышленности или спорта. Однако эта тематика может быть расширена за счет свежих, актуальных вопросов. И я верю в то, что мой преемник или преемница сможет сделать эту рассылку намного насыщеннее, благодаря материалам, опубликованным за последние годы, а также благодаря растущему интересу к сфере женской сакральности и религиозности. Может быть среди вас, читающих эти строки, найдется тот, кто захочет продолжить начатое мною. Милости просим! По правилам Subscribe.Ru принять участие в торгах может каждый. Подробности читайте здесь.

 


Приятного Вам чтения и до встречи в новом Выпуске!

Упельсинка
UPELSINKA - Upelsinka's Page
e-Mail: info@upelsinka.com  
e-Home: http://www.upelsinka.com

Архив рассылки "Введение в религиоведение"- см. в разделе "Упельсинкины рассылки" на сайте www.upelsinka.com
При перепечатке материалов ссылка на рассылку
Современное религиоведение
обязательна!


В избранное