Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Анонс Звезда 1/72 C-130H Hercules - тестовые отливки
Звезда представила тестовые отливки военно-транспортного самолета Lockheed C-130H Hercules в масштабе 1/72.
Copper State Models Бронеавтомобиль Lancia 1ZM 1/35
Продолжение анонса об итальянском бронеавтомобиле Первой мировой - появились литники модели, уже можно оценить качество деталировки и литья
Свежие продукты Квинта Студио, 48-й масштаб, 1-я часть
В продолжение анонсов, вот что новенького появилось у Квинта Студио в масштабе 1/48:  
A-Resin 1/48 Колёса для вертолётов Ми-24 и Ми-35
Московская фирма A-Resin предлагает Вашему вниманию набор колёс для вертолётов Ми-24 и Ми-35 в масштабе 1:48
ICM 1/35 БМ-13-16 на шасси W.O.T. 8 c советским экипажем
БМ-13-16 на шасси W.O.T. 8 c советским экипажем 

Статьи:

Hasegawa 1/72 J2M3 Raiden - Разряд японской молнии или 50 оттенков зеленого
Если кто-то выжил… Я могу дать вам модель, предоставить мастерскую, обеспечить инструментом. Если меня кто-нибудь слышит. Кто-нибудь, отзовитесь! Вы не одиноки!
Amodel 1/72 Ан-24РВ RA-47819 Якутия
Здравствуйте уважаемые форумчане!Завершил постройку очередного Ан-24РВ RA-47819 авиакомпании «Якутия».Авиакомпания «Якутия», в ноябре прошлого года передала свои Ан-24РВ в авиакомпанию «Полярные АвиаЛинии». Пилоты, которые работали в а/к «Якутия», просят сделать модель самолета Ан-24РВ а/к «Якутия». Эта модель не последняя из серии Ан-24 а/к Якутия».
Airfix 1/76 Churchill Crocodile огнемётный танк
Cобрал недавно относительно любопытную, на мой взгляд, модель, а показать и некому особо, и вот решил дебютировать на этом сайте. идея - огнемётный танк с подсвеченной изнутри струёй огня. выбрал британский "черчилль крокодил", т.к. квшка показалась немного скучноватой, а шерман - слишком "няшный". я люблю 1:72, но нашёл только модель от airfix почему-то в масштабе 1:76.
Фотоотчет о выставке Мини-МАКС2020. Ретроспектива Часть 2
Продолжаем просмотр экспозиции выставки "Мини-МАКС2020. Ретроспектива" .В этой части обзора представлена авиация, флот, фигуры и фантастика.
Звезда 1/72 Су-27СМ3 из Крымска
Всем привет! Представляю вам свою последнюю работу. И последнюю в этом масштабе.Нет человека, который бы не знал об этом самолете. По сему, подробно рассказывать о нем снова нет смысла. Могу только сказать одно, что данный многоцелевой истребитель 4-го поколения предназначен для завоевания превосходства в воздухе и нанесения высокоточных ударов по наземным целям с использованием соответствующего современного вооружения. 
Фотоотчет о выставке Мини-МАКС2020. Ретроспектива Часть 1
В период с 15 по 29 августа в одном из залов Музея техники Вадима Задорожного (Красногорск, Московская область) состоялась традиционная выставка "Мини-МАКС", к сожалению, в этом году участие в ней принимали в основном моделисты Москвы и Московской области, также не было моделей от детско-юношеских клубов и кружков, но несмотря на это на выставке представлено более 400 работ почти от сотни моделистов. 
Обзор SOVA-M 1/72 Beriev Be-8
Украинская фирма Sova-M летом 2020 года анонсировала выпуск сборной модели советской летающей лодки (амфибии) Бе-8 в масштабе 1/72.Сегодня будет обзор этой новинки, как говорится "из первых рук" или вернее "из первых отливок". 
Fujimi 1/24 Ferrari 512 TR
Очередной кит от Fujimi...
HPH models 1/32 L-39C+L-39ZA Albatros - Две Элки
 Сказать, что я получил удовольствие от работы, было бы не совсем честно. Было всё: муки совести моделиста; страх и желание бросить; радость от интересных решений, воплощенных в модели, и от испытания новых составов, намазанных на нее; длительное обдумывание технологических маршрутов сборки и покраски; досада за неудавшиеся ходы с последующим возвратом к началу; долгие часы копания в недрах интернета, листание пыльных томов техописания; ползанье по бетону с фотоаппаратом; переписка и телефонные звонки в другие города; ожидание посылок; постоянные опасения за целостность модели и ее частей; легкое недовольство супруги - за длительный и нестерильный процесс; мучительные поиски мелких деталей, «выстреленных» из объятий пинцета (нашел все); коварные выхлопы разных модельных химий; предательство отработанных технологий; необъяснимые инциденты с деталями и инструментом; мандраж, практически предынфарктный, во время монтажа моделей на станине и вклейки самых мелких деталей – стекателей и солдатиков; полная апатия и изнеможение после фотосессии.  
PST 1/72 ГАЗ 03-30
ГАЗ-03-30 — 17-местный автобус. Производился на мощностях смежника ГАЗа — ГЗА (Горьковский завод автобусов). Годы выпуска 1938—1942, и 1946—1950. Автобус базировался на шасси грузовика ГАЗ-АА, который являлся лицензионной копией Ford-AA. На шасси устанавливался угловатый деревометаллический кузов с… брезентовой крышей, покрытой семью слоями краски. Об аэродинамике тогда не думали, зато думали об экономии. Брезентовая крыша позволяла сэкономить не только деньги, но и время выполнения технологических операций. 
Dragon 1/72 Ar-234
О реактивной немецкой авиации советский школьник мог узнать разве только из фильма "Последний рейс Альбатроса", снятого по книжке "Штурмфогель без свастики". Первой моделью немецкого реактива у меня стал, разумеется , Avia CS-92 от SMER, кто же еще. Потом вакушный Ме-262, потом я увидел коробочку с Hs-162 у Леонида Целищева и прифигел от тонкой расшивки и детализации. Потом Ме-163 от Heller, Академ...Ме-262 от Ревела и пр.. Стандартный путь. В феврале 2019 предложили мне Аr-234. 
Hobby Boss 1/48 A-7E Corsair
Всем привет!Еще одна модель в коллекцию, A-7E Corsair от HobbyBoss. Стыкуемость деталей набора хорошая, собирать приятно, но есть и недостатки в наборе. Как известно, воздухозаборник у модели этой фирмы не совсем верен по геометрии, который исправлять конечно же не стал, что оказалось выше моих сил. 

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное