Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Статьи:

Eduard 1/72 BF-110 - Серийная стройка
Доброго всем времени суток !Представляю вашему вниманию рассказ о моей необычной стройке .В рамках этого проекта одновременно (по большей части) велась постройка сразу 11 моделей одного самолёта в разных модификациях. В процессе постройки был самый популярный вопрос : Зачем ? Отвечаю сразу : строил не для себя и не являюсь ярым поклонником этого летательного аппарата )
MiniArt + самодел 1/72 Командно-диспетчерский пункт
Приветствую уважаемые коллеги.Вашему внимания представляется модель командно-диспетчерского пункта на базе набора от MiniArt (кат. 72028).Модель собиралась по-быстрому в качестве заднего фона для фотосессии.
Церковь в Кондопоге М 1/100
Не нашел я другого раздела для этой модели, а поскольку ей предполагается в недалеком будущем стать диорамой .то.....История создания: давным-давно в начале 70-х выполнил я по заказу Института Истории Сибирского отделения АН СССР модель Зашиверской часовни. Сначала в масштабе 1/50 и уехала она на постоянную экспозицию куда-то в Голландию, а потом в масштабе 1/100 еще раз и уехала она в Японию.
Hobby Boss 1/35 BT-2 Medium
Добрый день, друзья, коллеги! Представляю вам свою новую модель танка БТ-2 от Хобби Босс.Представлена машина в пулеметно-пушечном вооружении которую условно можно отнести к среднему периоду постройки, отсюда (medium) в названии модели. Ранние БТ-2 имели толькопушечное вооружение, а поздние- только пулеметное, в связи с отсутствием к тому времени пушки Б-3. Хотелось иметь в коллекции этого славного родоначальника знаменитой тридцатьчетверки. Модель безальтернативная на данный момент, я не знаю, кто еще выпускает модель этого танка, кроме Хобби Босс.
1/72 Р-51 Mustang - Старичок HELLER, первый в триптихе
Друзья мои, приветствую Вас!В этой итерации выставляю первую модель из предстоящей серии Р-51, являющуюся первой частью триптиха: HELLER, ACADEMY и TAMIYA. 
Copper State Models 1/32 Nieuport XVII Late
День добрый, коллеги! И в особенности любители аэропланов начала прошлого века. Решил поделиться своей законченной недавно работой.Nieuport XVII французского летчика аса Шарля Нунжессера от фирмы CSM в 32 масштабе.В этот вариант раскраски понравилась пестрота характерная как раз для летчиков того времени, да и историю жизни пилота пилота тривиальной не назовешь- цепляет за живое. Хотя впрочем как и у большинства знаменитых летчиков того времени.
ICM 1/48 И-16 тип 24
Приветствую уважаемых форумчан! Решил выложить в галерею свою первую модель после 30-летнего перерыва. Действительно, практически 30 лет я не брал в руки резец и аэрограф. Служба, переезды,съёмные квартиры, бытовая неустроенность, всё это не располагает к любимому хобби и только сейчас, уже на пенсии, появилось время и возможность снова попилить пластик.
Канонерка АНТ. Масштаб 1/100
" И по средине этого разгула...." Да, в самый разгар запоя кончились не сломанные ДШК и..... повисли три модификации проекта 123 /Комсомолец/. Но тут как раз попался на глаза этот симпатишный лапоток- канонерская лодка "АНТ" , "Муравей" то есть в переводе с аглицкого.Можно сказать - первый в этом классе. Малой осадки с одной очень впечатляющей пушкой корабель с которого началась "дипломатия канонерок".
OguretsProjekt 1/72 Камаз 55111
Всех приветствую.Еще один самосвал от огурца.Моделька в сборке приятная,но сложилась посложнее Краза.
Replica21 1/72 Pierre Levasseur PL-107 - Шайтан-арба
Модель этого биплана довелось недавно собрать из набора смоляных деталей, представленных производителем "Replica21", по всей видимости, из Франции.Этот аппарат построен был фирмой "Пьер Левассор", ранее поставлявшей торпедоносцы для палубной группировки французских ВМС (авианосец "Беарн").  

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное