Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Колибри - новинки в 35-м масштабе
Небольшой обзор вышедшей продукции для БТТ в 35-м масштабе с мая по август .
АМГ Руссо-Балт 1/72
АМГ на сентябрь анонсирует Руссо-Балт в 1/72. Тестовые отливки уже есть.
ScaleModels.ru - 15 лет
Всем привет! Завтра исполняется 15 лет сайту На часах - 23:29, я только смог примоститься за ноутбук - чтобы запланировать дела на завтра и решить горящую текучку. 
Hauler 1/72 Руссо-Балт?! Руссо-Балт!
Hauler неожиданно анонсировал бронеавтомобиль "Руссо-Балт тип С". Учитывая, что модели броневиков Российской Империи не появлялись в человеческом качестве наверное никогда; эта новость была удивительна по крайней мере для меня. 

Статьи:

Hasegawa 1/72 Brewster F2A-2 Buffalo
Доброго времени суток, коллеги.Представляю на обзор свежезавершенный проект - палубный истребитель Brewster F2A-2.Набор от Hasegawa в упаковке Hobby2000 был куплен на замену пылящемуся где-то в закромах старому набору от Airfix.
Звезда 1/100 Кв-1 Расейняй
Ершов П.Е. , Смирнов В.А., воин с инициалами Ш.Н.А. и еще 3 неизвестных воина - мы помним о Вас...
Fokker F-VIIB/3m Южный Крест от Звезды/Novo 1/72
Как многие из здесь присутствующих здесь моделистов я вырос в СССР. Это означало, что раз моя неделя была строго распределена графиком обхода-объезда всех магазинов, до которых я мог дотянутся. Я должен был обойти все близлежащие гастрономы, в которых были отдельчики с игрушками, дойти до игрушечного отдела "старого универмага", доехать до ЦУМа, съездить в Детский мир, в магазин Юный техник, и два магазина Культовары , в общем график плотный.
Trumpeter 1/32 Су-30МК
Доброго здравия коллеги. Мой не самый удачный опыт работы с реактивами. Модель собрал но считаю что не совсем справился. Хотел попробовать, каково собирать такие аппараты в 32-м. Вывод сделал - сложно. Нужно много доработок, тут своя философия. 
Hasegawa 1/32 Ju-87D7 Night stuka
Всем доброго здравия. Достроил Ju-87D7. Самолет переделан в ночной вариант из модификации D3. Машины после модернизации получали (хотя и не всегда) новый двигатель Jumo 211P, голубую подсветку приборов, новое радиооборудование, пламегасители. 
Ogurets Projekt 1/72 ТЗ-7,5-5334 Аэрофлот СССР 80-ых
Доброго все времени суток, уважаемые коллеги. Закончил очередную стройку. Это новый вариант набор МаЗ-ТЗ-7,5-5334 масштаб 1/72 изготовлен из смолы, производитель Ogurets Projekt. Качество набора, выше всяческих похвал. 
Trumpeter 1/72 Ворошиловец
Здравствуйте, уважаемые коллеги.Хочу представить на ваш суд очередного, так сказать, «ползателя». Совсем чуть-чуть истории. Советский тяжёлый трактор Ворошиловец был самым мощным тягачом в Красной (Советской) армии в период ВОВ. Оснащённый тем же двигателем, что и танк Т-34, был способен буксировать тяжёлые орудия типа 17-и тонной гаубицы Б-4 и различную бронетехнику.
Heller 1/72 DH 89 Dragon Rapide - Быстрый дракон
Самолет был сплавом DH84 и DH86, унаследовал все лучшее от своего предшественника, он стал гораздо быстроходнее, приобрел лучшую скороподъемность и большую дальность.Рапид перевозил пассажиров, почту и грузы, патрулировал газо- и нефтепроводы, доставлял больных из отдаленных районов, вел аэрофотосъемку. На Драконах обучали пилотированию многомоторных машин и аэронавигации. 
Revell 1/144 А-319-111 VQ-BAS АК Россия-Зенит
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Представляю, на всеобщее обозрение, свою модель самолета А-319 в 1/144 от производителя Revell. Модель делал из коробки без изысков. Из доработок, было сделано все стандартно, первым делом сточил на крыльях лишние обтекатели закрылков. Revell, почему-то их сделал не правильно и больше чем их должно быть. АНО, БАНО - тянутый прозрачный литник, антенны, двигатели - травление, На стойках шасси с имитировал трубопроводы тормозной гидросистемы  
ICM 1/35 Packard Twelve series 1408, 1936 г.
Всем доброго дня.Представляю модель от компании ICM, автомобиль Packard Twelve series 1408. На модели не шагрень, а не высохшие капли от дождя)), дело в том, что решил я упростить сборку и покрасить модельку эмалью от Ганзы, ну и соответственно покрыть ее эмалевым лаком С 46, но... пролетел с давлением и пропорциями, как оказалось после 4 часов поиска истины параметры под эмаль далеко не те что под акрил)), но когда я это понял после нескольких попыток зашкурки и перекраски, подбора пропорций и давления, моделька уже была подпорчена. 
Самодел 1/144 СМ-2 (экраноплан обр. 1962)
Здравствуйте товарищи! Представляю очередную самоделку, из линейки фантастических машин Ростислава Евгеньевича Алексеева. Уже на второй модели, явственно видится эволюция аэродинамики. 
Самодел 1/48 Napier-Heston Racer type 5 (J-5)
ЗдравствуйтеПредставляю ещё одну иномарку. На этот раз английский гонщик созданный для побития рекорда скорости принадлежавший в то время немецкому Bf-209. Не сложилось, в активе у самолёта был один взлёт, короткий полёт, катастрофа. 

Новые ссылки:

Swiss Air 00

История авиации Щвейцарии. Фотографии, видео и даже старинные картинки по истории военной и гражданской авиации Альпийской республики. Начиная с дирижаблей и заканчивая Вертолетами Камова компании Heliswiss .

1000 Aircraft Photos

Американский ресурс, коллекционирующий авиационные фотографии. Нечто более свежее, чем популярные авиационные файлообменники. Больше подойдет для любителей старинных самолетов.

AirtTckets History

Ресурс посвящен авиакомпании Olympic airways, созданной патриотом Греции олигархом Аристотелем Онассисом. Годы существования 1957-2003. Не путать с Olympic, которая существовала с 2003 по 2009 годы.Реестр воздушных судов http://www.airticketshistory.com/WEB/OAFLEET.htmЛитература, расписания, билеты, фотографии.

Датский авиационный регистр

Ресурс посвящено авиации Дании и Скандинавии. Фото и история воздушных судов.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное