Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новые мировые открытия

  Все выпуски  

Новые мировые открытия.Выпуск # 308.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей Космос. Наш сайт http://www.taintut.net Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 308
Новости

Инновационная система торможения автомобиля
Американская компания TRW Automotive Holdings разработала инновационную интеллектуальную систему экстренного торможения (AEB — automatic emergency braking). Ее цель – снижение ущерба при лобовом столкновении на больших скоростях. О принципе работы новой системы рассказывает РБК daily. На автомобиль устанавливаются радиолокационные датчики дальнего и среднего диапазонов, а в салон, на зеркало дальнего вида ставится видеокамера, нацеленная на дорогу. Датчики контролируют дальние зоны, оценивают расстояние до объекта впереди и скорость сокращения дистанции. Видеокамера охватывает широкое пространство фронта и способна различать и классифицировать объекты.

Данные мониторинга поступают на блок управления, который обрабатывает сведения каждые 40 миллисекунд и оценивает обстановку в режиме реального времени. Если возникает опасность столкновения, например, с другим автомобилем, программа оценивает его неотвратимость. Если авария неизбежна, активируются тормозные механизмы и происходит максимально эффективное экстренное торможение, уменьшающее силу удара. Остановка происходит под контролем системы стабилизации курсовой устойчивости, которая может оптимизировать траекторию тормозного пути с учетом дорожного покрытия.

Однако эксперты полагают, что новая система подойдет только водителям с небыстрой реакцией – новичкам или пожилым людям. При агрессивной манере вождения и интенсивном маневрировании в потоке машин, она "определенно распознает вероятность столкновения и сама станет источником ДТП", — считает руководитель отдела тюнинга и дополнительного оборудования официального дилера Volkswagen "Урарту Моторс" Павел Ляменков.

Складной самолет для прогулок
Американская компания ICON Aircraft представила складной самолет, выполненный в стиле известнейших мировых спортивных автомобилей и заявленный как повседневное прогулочное транспортное средство для людей с достатком выше среднего. Легкий и красивый летательный аппарат называется ICON A5.

Помимо дизайна, аппарат может похвастаться складными крыльями и возможностью взлетать с воды и приземляться на воду. Складываться крылья ICON A5 могут как в автоматическом, так и ручном режиме, при этом легко и быстро сложить крылья в ручном режиме сможет один человек. Размах крыльев аппарата составляет 10,3 м, а длина не превышает 6,7 м. Габариты ICON A5 со сложенными крыльями позволяют размещать его в гараже и перевозить на специальном прицепе. Возможности гидроплана новинке дают специально сконструированные чехлы-поплавки, одеваемые на стандартное шасси ICON A5. Двигатель Rotax 912 ULS мощностью 100 лошадиных сил позволяет аппарату разгоняться до скорости в 195 километров в час.

За счет корпуса, полностью изготовленного из углеволокна, максимальный взлетный вес ICON A5 не превышает 650 кг. Грузоподъёмность в 250 кг позволяет аппарату поднять в воздух 2-х человек с небольшим багажом. Запаса топлива (76 литров) должно хватить на 560 километров полета. Наличие на борту GPS-приемника, бортового компьютера и мощной музыкальной системы наряду со спортивным дизайном, по мнению производителя, ставит ICON A5 в один ряд с современными роскошными спорткарами.

Стоимость красивого и функционального ICON A5 под стать его колесным собратьям – $139 000 в базовой комплектации. Производитель также предлагает множество дополнительных опций за дополнительную же плату. Например, можно оснастить самолет специально спроектированным для него парашютом, позволяющим без происшествий опустить аппарат на землю в случае проблем с двигателем.

Роботы для ремонта труб изнутр
Ремонт и обнаружение неисправностей в системах труб, зачастую расположенных под землей, в настоящее время занимает очень много времени. Действующие роботизированные механизмы, использующиеся в промышленности, обладают ограниченными возможностями и не могут действовать автономно, потому и применять их для ремонта и поиска неисправностей в трубах пока никто не решался. Но команда инженеров компании PEbuzz Cybernetics совместно со специалистами из SINTEF начали работу над проектом, который, возможно, поможет решить данную проблему.

"Мы в настоящее время разрабатываем концепцию навигационной системы, которая позволит роботу ориентироваться ", говорит Йенс Фиелеманн, представитель SINTEF Group, крупнейшей норвежской независимой исследовательской организации. "Данная система должна позволить роботу с помощью встроенных камер передвигаться по заранее запрограммированной карте".

Заранее в ПЗУ робота будет вводиться карта труб и задачи, которые он должен выполнить, в дальнейшем он будет действовать автономно, производя поиск неисправностей или ремонт труб. Перемещаться по трубам он будет с помощью 10 или 11 пар колес, размещенных попарно на отдельных модулях. Подобные модульные роботизированные механизмы уже существуют, инженеры из PEbuzz и SINTEF обещают создать улучшенную модель такого робота, который сможет передвигаться по вертикальным поверхностям труб.

Для проверки соответствию концепции в июле этого года два из десяти совместимых модулей будут протестированы. Разработчики подчеркивают, что проект находится пока на стадии проектирования, но они надеются продемонстрировать действующий прототип робота уже в конце этого года. Предполагается, что он будет изготовлен из алюминия, и длина его составит 1,5 метра.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация:
Выращивание цветов зимой или подари женщинам радость

Источник: www.tehnobiznes.ru

“Бизнес в холодное время года, для молодых и не только! Потрать 500 рублей и заработай за зиму на новое авто!”

ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ВЫРАЩИВАНИЮ С НОЯБРЯ ПО АПРЕЛЬ ТЮЛЬПАНОВ, ЛАНДЫШЕЙ, КРОКУСОВ, ПОДСНЕЖНИКОВ!
ЭТО ЧУДО!!!

Весьма прибыльный и довольно простой бизнес! При вложении 500 рублей за сезон можно легко заработать 200 тысяч рублей.

Мы живём в России, где зимой настоящий букет праздников: Новый Год, день Святого Валентина, Татьянин День, 8 Марта, о Днях рождения мы и не говорим! А какой праздник без цветов для лучшей половины человечества?

ЦВЕТОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ “УХОДИТ НА УРА!” ЭТО ВАШ ШАНС!!!

Если Вы не обременены деньгами, а голова с руками растут из нужных мест, то эта книга Вам просто необходима!

Дело в том, цветочные магазины и “товарищи” из “солнечных” стран СНГ не торгуют такими цветами. Они предпочитают розы, хризантемы, гвоздики.

НИША СВОБОДНА! ТАК ЗАЙМИТЕ ЕЁ, ПОКА НЕ ПОЗДНО! СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ!!!

Любой цветочный магазин с радостью расширит свой ассортимент и розничные торговцы тоже не отказываются. ( Уже проверено и опробовано).

ДЕНЬГИ ЛИШНИМИ НЕ БЫВАЮТ!!!

СТАНЬТЕ МОНОПОЛИСТОМ В ЭТОМ СЕГМЕНТЕ РЫНКА И ПРИБЫЛЬ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ!

Конечно, цветочный бизнес имеет свои секреты, но мы расскажем о них в своей книге! Мы на собственном опыте убедились – система работает, да ещё как!!! Все острые углы обточены, подводных камней нет! Смело беритесь за это дело!!!

ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАШ БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ И ЗНАНИЯ! ОБЕЩАЕМ ОДНО: “ПРОГОРЕТЬ” НЕВОЗМОЖНО!!!

Вы будете легко и непринуждённо складывать наличные в банк или трёхлитровую банку на новое авто!

При наличии у Вас машины дело пойдёт быстрее, если таковой нет – не беда! Подойдёт на первых порах и общественный транспорт. Немного хлопотней, но дешевле, чем на машине! Вы на неё заработаете!

- Мы расскажем Вам, как открыть своё дело
- Как извлекать максимальную прибыль при минимальных расходах
- Как в зависимости от продаж, ускорять или замедлять распускание цветов
- Как сформировать рынок сбыта
- Рассматриваются варианты выращивания цветов в городской квартире и аренда помещений

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ! ВЫ УЗНАЕТЕ МНОГО НОВОГО И ИНТЕРЕСНОГО! ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!

Предварительные итоги:

- рентабельность 500%
- минимальные расходы
- лёгкий труд, приносящий радость, моральное и материальное удовлетворение
- не нужны специальные знания, достаточно изучить книгу
- необходимо только желание стать богатым!

Возьмите эту книгу и начинайте действовать!
Женщины ждут Вашу продукцию!
Получите то, что хотите!

ЖЕЛАЕМ ВАМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

Хотите получить книгу “Выращивание цветов зимой” ?
Тогда заходите на сайт www.tehnobiznes.ru, в раздел “Выращивание цветов зимой” или вот по этой прямой ссылке http://www.tehnobiznes.ru/zvet.shtml



Виртуальная энциклопедия :
«Все для настоящего мужчины»
Если вы перечитали сотни книг, просмотрели десятки сайтов но так и не узнали как : открыть свое дело, решить житейские проблемы, найти настоящую любовь…… то этот сайт для Вас!
Возьмите Энциклопедию для настоящих мужчин, узнайте простое и легкое решение всех проблем! Энциклопедия освещает все стороны жизни мужчины. Информации, содержащийся в Энциклопедии, хватит, чтобы ответить практически на любой вопрос, который интересует современного мужчину, а простой и занимательный стиль изложения материала позволит получить от чтения истинное удовольствие.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 308.

3433. 5 октября 2005 г. в 9 часов утра в Верхней Хаве на складе семян подсолнечника ЗАО <Маслопродукт> произошёл беспрецедентный несчастный случай: Наталью Бредихину, которая работала на предприятии всего неделю, как в трясину, засосало в многотонную гору семечек прямо на глазах у коллег. Рабочие пытались спасти утопающую женщину, но не смогли: новенькая была слишком грузная, а семечки оседали слишком быстро - провалившись в них по колено, уже через полминуты Наталья была едва видна... Не помогло даже то, что мастер привязал её руку проволокой к металлической опоре.

3434. Израильскому водителю Бен-Яакову, бросавшему шелуху от семок в окно автомобиля был выписан штраф в размере 4000 шекелей ($850). После уплаты штрафа, Яша вернулся в родной Могилев и стал ярым антисемитом.

3435. В семечках содержится примерно столько же кальция, как в сметане и фруктовом йогурте. Помимо этого семечки богаты витаминами, которые укрепляют кожный покров и слизистые оболочки, нормализуют кислотно-щелочной баланс.

3436. Семечки - богатейший источник витамина Е, недостаток которого негативно сказывается на потенции. Таким образом, у грызущего - стоит. В половине стакана семечек содержится суточная норма этого эректорального витамина.

3437. Подсолнух своими корнями высасывает из почвы большое количество свинца и кадмия, которые в процессе грызли попадают в грызущий организм. Кадмий вызывает гипертонию, заболевания почек, умственную отсталость.

3438. Лузганье семечек разрушает зубы, а полость рта требует после этого тщательной чистки.

3439. Грызля отлично успокаивает нервы. Монотонность постепенно вводит грызущего в состояние транса, и он уже не реагирует на внешние раздражители.

3440. Полезнее семечки в шкурке, чем без нее. В <голых> семечках жиры окисляются. К тому же лузганье семечек - это своеобразная медитация, а значит, процедура имеет.

3441. Психотерапевтический эффект. Этот процесс так захватывает человека, что он отвлекается от переживаний, переключаясь на что-то иное.

3442. Здоровые блестящие волосы содержат достаточное количество цинка, поэтому лучшее средство для лечения тусклых и редких волос - тыквенные и подсолнечные семечки, которые в свою очередь архибогаты цинком.

3443. Кубанские бабушки давно и успешно используют хорошее средство от ревматизма - недолго держат ноги в мешке с теплыми семечками. После этого на рынках страны появляется новая партия семок "От бабы Нюры" и других менее известных бабок.

3444. Многие автомобилисты утверждают, что грызля семечек - лучший способ не уснуть за рулём.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru

Продолжение в следующем выпуске рассылки.



Интерактивный курс :
«Салон Красоты»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Здесь и Сейчас узнайте о том как построить свой ВЫСОКОРЕНТАБЕЛЬНЫЙ бизнес при минимальных вложениях. Я предлагаю Вам окунуться в этот поистине увлекательный и красивый бизнес. На чужих недостатках лица и фигуры сегодня можно неплохо заработать!!!
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство открытия своего Салона Красоты.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Креативные Идеи Бизнеса
Психология Успеха

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное