Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новые мировые открытия

  Все выпуски  

Новые мировые открытия Выпуск # 309.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей Космос. Наш сайт http://www.taintut.net Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Пишите по адресу: verdu@mail.ru

Посмотрите видео, которое изменит Ваше представление о заработке в сети Интернет!
Из этого видео Вы узнаете, как можно занимаясь духовным самосовершенствованием, стать финансово независимым! Кликните, чтобы посмотреть видео! http://k-svobode.ru/video

А сейчас выпуск # 309
Новости

Dell запустила Inspiron Mini 10v в продажу
Dell официально запустила в продажу свой новейший Netbook - Inspiron Mini 10v. По сути, это не что иное как “урезанная” версия модели Inspiron 10, которая была официально представлена в начале этого года, пишет Electronista. Мобильное устройство имеет более слабую конфигурацию в сравнении с Mini 10 (процессор Atom N270, жесткий диск 120 Гбайт), но явно дешевле - 299 долларов США. Что касается графической подсистемы, то Mini 10v может похвастаться лишь интегрированной графикой Intel GMA 950, а не GMA 500.

Стоит отметить, что при покупке Mini 10v у покупателей не будет большого выбора. Мобильное устройство может быть укомплектовано жёстким диском 160 Гбайт или SSD накопителем 16 Гбайт, встроенным модулем Wi-Fi 802.11n, Bluetooth и 6-элементным аккумулятором, который может обеспечить до 5 часов работы в автономном режиме. Для сравнения, Mini 10v может работать со штатным аккумулятором не дольше 2,5 часов.

Как мы видим, в плане функциональности Mini 10v ничем не может похвастаться. Но главное достоинство этой модели это её цена. Как заявлено, версии с Ubuntu Linux и Windows XP стоят одинаково - 299 долларов. Данная модель уже доступна для предварительного заказа, но её поставки начнутся только в начале июня.

Sony показала самый маленький в мире модуль для камеры
Sony сообщила, что разработала 8,3-мегапиксельный модуль MCB1172 для камер с высоким разрешением. На сегодняшний день, при размерах 9,5х7,1 мм, он является самым маленьким чипом в мире с такими возможностями. Внедренный в камеру, он даст возможность снимать видео в качестве 720p при 30 фреймах в секунду. Продукты с этим модулем появятся в продаже уже к концу года.

Модуль подразумевает стабилизацию изображения, автофокус, автофокус движения и распознавание лиц. Для съемки в помещениях со слабым освещением предусмотрен режим высокой чувствительности и замедленная съемка до 120 фреймов в секунду. Опционально предоставляется 16-кратный зум.

Первое устройство с Windows Mobile 6.5 уже представили?
По свидетельству Microsoft Windows Mobile 6.5 не должна была бы появиться ни на одном из смартфонов, предназначенных для широких продаж, еще пару месяцев. Однако это не помешало вездесущим китайцам скопировать дизайн HTC и поставить туда новую ОС. Так получилось, что одна из самых ожидаемых мобильных премьер прошла достаточно тихо, а первый аппарат с версией 6.5 можно будет приобрести всего за 161 доллар.

Клон HTC Touch Viva может предложить процессор тактовой частотой 460МГц, поддержку EDGE, 3.2-мегапиксельную камеру, WiFi и 2.8-дюймовый QVGA-дисплей. Аккумулятор продержится до 10 дней. Продаваться смартфон будет под брендом Huawei.

Поступил в продажу бюджетный QWERTY-телефон от Sanyo
Впервые замеченный в начале марта перед дебютом на выставке CTIA, QWERTY-смартфон Sanyo SCP-2700 поступил в розничную сеть беспроводного провайдера Sprint ранее, чем ожидалось. Новинка оснащается GPS-сенсором, обеспечивающим визуальное и аудио- инструктирование, а также 1.3-мегапиксельной камерой и модулем Bluetooth.

Смартфон поддерживает отправку push e-mail сообщений и имеет клавиатуру, оптимизированную для набора больших текстов. С двухгодичным контрактом цена новинки составляет всего 30 долларов.

Acer предпочитает WiMAX
Хорошая новость для тех, кто собирается покупать мобильные компьютеры Acer! Как сообщает Softpedia, вчера тайваньская компания официально объявила о своем вступлении в Open Patent Alliance. Как известно, данная организация была создана в июне прошлого года для координации усилий по развитию и продвижению этой технологий беспроводной связи. По сути, Acer стала первым производителем PC, который присоединился к числу участников этой огранизации.

По словам Джим Вонг (Jim Wong), руководителя подразделения IT Products Global Operations и старшего вице-президента Acer по корпоративным системам, тайваньская компания надеется вывести на рынок несколько новых продуктов с поддержкой WiMAX в ближайшее время, чтобы пользователи во всем мире могли воспользоваться всеми преимуществами, предоставленными этой технологией.

Стоит напомнить, что членами OPA являются такие хорошо известные компании как Alcatel-Lucent, Alvarion, Cisco, Clearwire, Huawei Technologies, Intel и Samsung, и все они, так или иначе, принимали участие в разработке этой технологии. Что касается Acer, то эта тайваньская компания уже успела выпустить некоторые продукты с поддержкой WiMAX еще до того, как она стала официальным членом OPA. Речь идет о некоторых моделях laptop из серии Aspire и TravelMate. С учетом того, что большинство продуктов Acer ориентированы на сегмент mainstream и отличаются хорошим соотношением цена/качество, можно полагать, что WiMax скоро станет таким же популярным стандартом в области беспроводной связи, как Wi-Fi в настоящее время.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация:
Технология производства искусственного декоративного камня

Искусственный декоративный камень - это современный декоративный облицовочный материал.

На Западе искусственный облицовочный камень появился в 60-х годах прошлого века. Кто-то там обратил внимание, что люди явно неравнодушны к стенам, сложенным из грубых почти необработанных каменных блоков, валунов и глыб.

Спустя некоторое время, возникла гениальная идея делать облицовку "под камень" из облегчённого и специальным образом окрашенного декоративного бетона: дёшево, быстро и эффективно. После укладки на стену такой каменной плитки возникает полное ощущение, что стена целиком сложена из натуральных булыжников или кирпича. Рецепт оказался не только прост, но и весьма популярен. Из США и Западной Европы мода перекинулась в Европу Восточную. А затем и в России дикий камень прочно занял свою нишу на рынке современных отделочных материалов, став неотъемлемой частью стильных интерьеров и престижной наружной отделки. Покупатели высоко оценили потребительские качества материала - малый вес, разумную цену и удобство монтажа. Несколько лет искусственный камень не выходил за пределы Садового кольца, завоёвывая авторитет среди уже искушённого московского потребителя. Очень скоро дикий камень уютно устроился в столичных бутиках и офисах, ресторанах и выставочных залах, загородных коттеджах и городских квартирах, радуя глаз прохожих и вызывая зависть соседей.

А потом начался новый этап – камень заинтересовал потребителей в регионах России и странах содружества. С этого момента, интерес к искусственному облицовочному камню возник и у представителей малого производственного бизнеса. Годы эволюции региональных рынков не прошли впустую – появилось много новых и самобытных производителей, а сам искусственный камень перестал быть экзотикой и стал хорошо знаком каждому потенциальному покупателю.

Рентабельность на сегодняшний день до неприличия высока и составляет 200 - 300% в зависимости от эффективности инструментов сбыта. Далеко не каждое направление бизнеса может достигнуть подобных результатов. Если учесть, что технология производства дикого камня не отличается особой сложностью, то становится ясно - любой новичок на этом рынке, если он достаточно умел и активен, имеет все шансы оказаться на волне успеха.

Имеете желание открыть свой прибыльный бизнес и начать зарабатывать на производстве искусственного камня? Вы сможете зарабатывать не только на производстве камня, но так же на облицовке домов, дач, заборов и любых других строений!

Предлагаем проверенную на практике и отработанную технологию производства искусственного декоративного камня. Себестоимость производства камня обойдётся в разы дешевле, чем его покупка. А форма и цвет камня зависит только от вашей фантазии.

Технология не требует больших затрат, можно начать работать в гараже или любом другом подсобном помещение. Практически домашний бизнес с минимальными вложениями.

Из технологии вы узнаете, как делать формы, научитесь изготавливать различные составы на основе приведённых уже готовых рецептов, узнаете свойства и характеристики искусственного камня, изучите все этапы изготовления, окраски и укладки, узнаете про организацию работы и все нюансы хранения готовой продукции. В ваши руки попадёт технология и процесс производства литьевых форм любых других декоративных изделий (маски, игрушки, вазы, статуи и т. п.).

Кроме того, в ваше полное распоряжение попадёт каталог с примерами декоративных элементов и интерьеров в отделке которых использован декоративный камень, а так же примеры и варианты укладки декоративного камня.

Технология включает в себя ответы на все вопросы, которые нужно знать при изготовлении искусственного декоративного камня. Вы сможете открыть своё прибыльное производство оригинального, современного и востребованного облицовочного материала.

Узнать более подробную информацию и посмотреть ещё несколько фото, Вы можете на сайте www.tehnobiznes.ru в разделе – Технология производства искусственного декоративного камня.

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 309.

3445. Во время набега руси на столицу Кавказской Албании Бердаа в 943 году нападавших заставила отступить вспышка дизентерии, вызванная неумеренным потреблением южных фруктов.

3446. Изгнанный из Рима диктатор Камилл вернулся в родной город, чтобы освободить его от нашествия галлов.

3447. Газация бананов в домашних условиях возможна при помещении их в пакет со спелыми яблоками.

3448. Самым молодым в истории шахмат гроссмейстером в 2002 году стал украинский шахматист Сергей Карякин, удостоенный этого звания в возрасте 12 лет 211 дней.

3449. Один из первых советских маршалов, Василий Блюхер, был репрессирован за просчёты при ведении боёв на Хасане.

3450. Раннехристианский поэт Нонн Панополитанский написал пространную поэму в 25 тысяч стихов о жизни Диониса и его путешествии в Индию.

3451. Поэт Саша Красный вступил в Союз писателей СССР в 102 года, а последний сборник стихов выпустил в 111 лет.

3452. Лауреат Нобелевской премии Рабиндранат Тагор написал гимны двух государств - Индии и Бангладеш.

3453. Альбом "Fun House" группы The Stooges был признан по итогам голосования журнала "Q" самым шумным альбомом в истории.

3454. Вопреки распространённому заблуждению, собаки обладают не чёрно-белым, а цветным зрением.

3455. Кош-Агачский район Республики Алтай - единственный в России, имеющий сухопутную границу с тремя государствами.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru

Продолжение в следующем выпуске рассылки.



Интерактивный курс :
«Грибы круглый год»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по Выращиванию Грибов Вешенка !
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Мини Фабрики.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Креативные Идеи Бизнеса
Психология Успеха

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное