Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новые мировые открытия

  Все выпуски  

Новые мировые открытия.# 374. Обзор новых изобретений.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: business-monster@mail.ru

А сейчас выпуск # 374
Обзор новых изобретений

Роботов-пылесосов научили говорить по телефону
Корейская компания Samsung представила два новых робота-пылесоса VC-RS60 и VC-RS60H. Автоматические "уборщицы" способны пылесосить квартиру со скоростью 40 сантиметров в секунду, причем выполнять эти операции роботы будут без вмешательства пользователя, сообщает сайт AVING. Контролировать роботов можно либо с помощью пульта дистанционного управления, либо по телефону. Для этого достаточно подключить VC-RS60 и VC-RS60H к телефонной линии, позвонить домой и дать команду на уборку. Продолжительность автономной работы обоих роботов-пылесосов составляет около часа. Когда заряд батареи упадет до уровня в 20 процентов, машины смогут самостоятельно зарядить элемент питания у ближайшей розетки. Роботы-пылесосы VC-RS60 и VC-RS60H будут стоить 936 и 1042 доллара соответственно.

Windows заменил роботу мозг
Американский ученый Брайан Кросс создал робота со смартфоном в качестве "мозга". Робот был назван WiMo в честь операционной системы Windows Mobile, под управлением которой работает "мозговой" смартфон машины, сообщает сайт News PDA Live!. Управление WiMo осуществляется с помощью Pocket PC, взаимодействие которого со смартфоном происходит посредством Wi-Fi. Робот умеет передавать на Pocket PC сфотографированные с помощью камеры смартфона изображения, откликаться на различные команды, рассказывать шутки и даже танцевать. По заверениям разработчика WiMo Брайана Кросса, создание робота обошлось ему всего в 250 долларов (без учета стоимости смартфона). Для желающих создать подобную машину в домашних условиях Кросс разместил подробные указания по сборке на своем веб-сайте.

MobiBLU выпускает самый компактный плеер в мире
Компания MobiBLU объявила о выпуске новой модели сверхкомпактного плеера DAH 1500i. Новинка, получившая название Cube2, по заявлениям разработчиков, будет самым компактным цифровым плеером в мире, пишет DA Preview. Основным отличием от предыдущей модели плеера производства MobiBLU, выпущенной осенью 2005 года, является новая, крестообразная, система управления функциями плеера, а также усовершенствованный двухцветный OLED-дисплей. Технические спецификации новинки пока не уточняется. Предыдущая модель была способна воспроизводить аудиофайлы форматов WMA DRM, WMA и MP3. По всей видимости, изменения не затронут и габариты плеера, которые составят 2,2х2,2х2,2 сантиметра. Дата появления плеера в продаже и его стоимость пока не сообщаются. Если учесть стоимость предыдущей модели, можно ожидать, что стоить Cube2 должен в пределах 100 долларов.

Плавучая исследовательская станция SeaOrbiter
Проект SeaOrbiter больше похож на космическую станцию, но это – океанический научный центр будущего, первый в мире вертикальный корабль для исследования океана «снаружи и изнутри».

51-метровое судно, часть которого находится под водой, предоставит ученым шанс присутствовать в изучаемой среде постоянно, на протяжении такого периода времени, какой будет необходим для исследований. Здесь будут созданы все условия для жизни океанографов – лаборатории и жилые помещения, спортивный зал и библиотека, зоны отдыха и антистрессовые кабинеты. «Еще год назад, - признается дизайнер проекта, мистер Ружери - шансы построить SeaOrbiter были ровно 50 на 50, а сегодня, когда у нас уже есть половина суммы, 35 миллионов евро, я с уверенностью в 90% могу сказать, что вскоре вертикальный корабль будет бороздить просторы океана».

SDG Systems представляет Trimble Nomad под управлением Google Android 1.5
Компания SDG Systems заявила, что операционная система Google Android 1.5 теперь устанавливается на её защищённые КПК Trimble Nomad. Это позволит разработчикам тестировать их приложения на этом устройстве, которое может оснащаться четырёхдиапазонным GSM и EDGE для осуществления звонков. Trimble Nomad оснащается 806МГц процессором, от 512Мб до 2ГБ внутренней памяти, а также экраном с разрешением 640?480. Trimble Nomad имеет 128Мб RAM-памяти, слот для карт памяти CompactFlash и модуль Bluetooth 2.0. Опционально доступны 2-мегапиксельная камера, GPS-сенсор, а также модуль Wi-Fi. Trimble Nomad 800B с Google Android 1.5 и SDK для неё стоит $1,274.

MSI начала поставки Wind U123 в США
Компания MSI начала поставки нетбука Wind U123 в США. Новинка, впервые представленная на CTIA, является первым ноутбуком MSI с более быстрым 1.66ГГц процессором Atom N280 и создана с акцентом на время автономной работы: шестиячеечная батарея ноутбука обеспечивает около 5.5 часов работы, а опционально предлагаемая 9-ячеечная батарея обеспечивает до 8 часов непрерывной работы. Базовая комплектация стоит 350 долларов и оснащается шестиячеечной батареей, 1Гб оперативной памяти, винчестером на 160ГБ, 1.3-мегапиксельной веб-камерой, а также модулем Wi-Fi. Конфигурация за 380 долларов оснащается 9-ячеечной батареей, а также модулями Bluetooth и 802.11n. MSI не сообщала о дате релиза версий со встроенным 3G (модель U123H) и TV-тюнером (U123T).

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация (рекомендую):
Кто хочет узнать об ошибках владельцев магазинов?

Если вы хотите узнать об ошибках владельцев магазинов, то на это могут быть три причины.

Первая. Вы хотите начать свой бизнес и, в числе возможных вариантов, рассматриваете открытие магазина. Настоящего. И правильно, потому что у розничного бизнеса есть неоспоримые преимущества. Какие?

∙ Розница доступна всем.
∙ Вменяемый уровень инвестиций.
∙ Устойчивый, при этом гибкий бизнес.
∙ Хозяин магазина – это статус.
∙ Магазин - интересное, естественное для человека дело.

Вторая. Вы уже точно решили, что откроете магазин и теперь собираете всю возможную информацию.

Третья. Вы уже открыли магазин. Когда готовились, казалось, что ваша главная проблема - открыться. Но, когда праздник по случаю перерезания ленточки остался позади, вы осознали, что основные проблемы у вас впереди. Что есть общего в этих трех случаях? Правильно. Хорошо бы, чтобы кто-нибудь с реальной бизнес историей именно в рознице, опираясь на свой опыт, подсказал, какие ошибки могут быть сделаны и как их избежать. Это конечно не все, что надо для успеха в этом бизнесе, но уже может сэкономить очень много денег, здоровья, нервов.

Сейчас у вас есть такая возможность. Книга «10 опаснейших ошибок, которые совершают владельцы магазинов» обязательна к прочтению всем, кто интересуется розничной торговлей !

WEB: http://around-the-shops.ru/wppage/lp-rs

Итак, потратив не более получаса, вы получите в свое распоряжение мой обобщенный опыт более, чем за 10 лет организации и развития федеральной сети магазинов RIKKI-TIKKI. В 2010 году компания стала лидером рынка детской одежды в сегменте средний/средний + по количеству магазинов и известности торговых марок.

WEB: http://around-the-shops.ru/wppage/lp-rs

* Данная книга абсолютно бесплатна и всегда останется таковой.
С уважением, Ольга Чичерина (Кузнецова).

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 374.

4297. Большого серого сорокопута называют также "птица-мясник", потому что он развешивает свою добычу на колючих кустарниках, дожидаясь того момента, когда она будет готова к употреблению.

4298. Стриж может летать со скоростью 160 км/час, однако ходит он с трудом. Молодая особь совершает беспересадочный перелёт в 500 000 км, вылетев из отчего гнезда, чтобы приземлиться через 2 года для создания своего собственного.

4299. Сокол-сапсан - самая быстрая хищная птица в мире. Он может летать со скоростью 200 км/час и нападать на жертву со скорость 350 км/час.

4300. Голубой кит - самое большое животное в мире. Новорождённый кит имеет длину 6-8 метров и вес 3 тонны. Взрослая особь достигает 33.5 метров в длину, а вес 190 тонн.

4301. 6 метров от кончиков рогов до копыт - таков рост жирафа, самого высокого животного в мире.

4302. На Сицилии расположен водоём со зловещим названием Озеро Смерти - на его дне бьют источники кислот.

4303. Стоя на космодроме, космонавты докладывали о готовности к старту Кериму Алиевичу Керимову, однако его имя как председателя Государственной комиссии по пилотируемым полётам (1966 - 1991) было строго засекречено, а в телерепортажах Керимова показывали только со спины.

4304. Если десять заповедей Закона Божьего запрещают делать то, что греховно, то Евангельские заповеди о блаженствах учат тому, как можно достигнуть христианского совершенства.

4305. В 1848 году юкатекос, забыв о притязаниях на независимость, обратились к мексиканскому правительству с просьбой о вхождении Юкатана в состав Мексики в обмен на немедленную военную помощь против индейцев майа в Юкатанской войне рас (1847 - 1901).

4306. Американская автоматическая межпланетная станция "Маринер-9", созданная для изучения Марса, стала 14 ноября 1971 года первым космическим аппаратом на орбите другой планеты.

4307. В древности Торжок носил название Новый Торг, от чего происходит нынешнее самоназвание жителей города - новоторы.

4308. Рэлеевским рассеянием солнечного света на неоднородностях атмосферы объясняется голубой цвет неба.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А сейчас немного рекламы:



Учебный курс:
"Евроремонт от А до Я"
Уроки Мастерства В Видеоформате.
Позвольте один вопрос. Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Если Вы Умеете Держать В Руках Молоток, Шпатель, Отвертку То У Вас Есть Все Шансы Зарабатывать От 80.000 Рублей В Месяц В Условиях Глобального Кризиса!
Посвящается Всем, Кто Из-За Глобального Кризиса Потерял Работу, Или Кому "Урезали" Зарплату, Или Кто Находится В Поисках Надежного Заработка…
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылку наших друзей. Тайны и загадки Мира, Земли, Вселенной. Существуют ли другие миры? Какие тайны скрывает животный мир? Секреты египетских пирамид, загадки истории, секреты прохождения человеческой цивилизации. Описание моделей вселенной и многое другое... Такой рассылки в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все тайны Эпохи Человечества.

А на сегодня все! Всех благ!


В избранное