Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новые мировые открытия

  Все выпуски  

Новые мировые открытия.# 375. Обзор новых изобретений.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: business-monster@mail.ru

А сейчас выпуск # 375
Обзор новых изобретений

Чудо-молот
Нулевой цикл удешевится вдвое благодаря разработке учёных из Объединённого института гидродинамики ОО РАН и Новосибирского архитектурно- строительного университета. Они создали уникальный агрегат для уплотнения грунтового основания, представляющий собой гидропневматический молот, навешенный на гидравлический экскаватор. Чудо-молот способен за смену выдавливать в грунте котлован диаметром 18 и глубиной до 3 м. Причём грунт утрамбовывается настолько плотно, что отпадает необходимость забивать железобетонные сваи,- монолитная плита, уложенная в котлован, вполне заменяет свайный фундамент. Новую технологию уже применили в строительстве 9-этажного дома в Новосибирске, сэкономив тем самым немалые деньги.

Полёт над "Сиднейской оперой"
Впрочем, не совсем полёт и не совсем над, но близко к тому. Очаровательный аттракцион для взрослых появился в Сиднее, крупнейшем Австралийском порту: пешеходная лестница через мост Сиднейской гавани. Мизансцена (если была бы полностью): на заднем плане - оперный театр, где-то сбоку - порт, впереди, на 134-метровой высоте,- цель, т.е. верхняя точка "перевала", внизу - мост, и в центре внимания - Вы, хотя и прицепленный ради безопасности к металлическому поручню на коротком поводке, но всё же очень эффектный и пьяный от высоты. Кстати, о пьяных: каждый желающий предварительно проходит тест на алкоголь и при положительном результате на аттракцион не допускается. И это не единственная мера безопасности. О поводке уже сказано; кроме того, клиент должен быть в обуви на резиновой или каучуковой подошве без каблуков; нельзя брать с собой громоздких предметов - например, видеокамер и фотоаппаратов. Цена удовольствия - 85 долларов. По праздникам дороже. Ночью ещё дороже.

Создан самолет-разведчик размером с кредитную карточку
Израильская компания Israel Aircraft Industries (IAI) разработала беспилотный самолет-разведчик размером с кредитную карточку и весом 100 граммов. Самолет оборудован легкой камерой, с помощью которой информация передается в реальном времени на портативный компьютер. Самолет запускается вручную, не имеет шасси и незаметен для радара. В настоящее время самолет находится на стадии испытаний. Ожидается, что самолеты поступят в распоряжение военных через 2-5 лет.

Спутник выведен на орбиту ракетой, запущенной с борта самолета
Спутник НАСА SORCE (Solar Radiation and Climate Experiment) весом 287 килограмм успешно выведен на орбиту с помощью ракеты Pegasus XL, запущенной с борта самолета-носителя L-1011 Stargazer. Спутник предназначен для изучения солнечной радиации и ее воздействия на климатические процессы на Земле. На его борту установлено четыре научных инструмента: монитор суммарного излучения (Total Irradiance Monitor, TIM), спектральный монитор (Spectral Irradiance Monitor, SIM), сравнительный детектор солнечного и звездного излучения (Solar Stellar Irradiance Comparison Experiment, SOLSTICE) и фотометр жесткого ультрафиолетового излучения (Extreme Ultraviolet Photometer System, XPS). Отделение ракеты от самолета было произведено в 161 километре к востоку от космодрома на мысе Канаверал на высоте 11 890 метров над уровнем моря. Через пять секунд после отделения ракеты включился ее двигатель, обеспечивший успешное выведение спутника на расчетную орбиту. Научная программа спутника рассчитана на пять лет. Общая стоимость проекта - $122 млн.

Авиалайнеры нового поколения
Специалисты Массачусетского технологического института(MIT) представили дизайн нового пассажирского самолета, который, как уверяют его разработчики, будет использовать на 70% меньше топлива по сравнению с существующими авиалайнерами. Кроме того, новый дизайн позволит снизить производимый самолетом шум, а также уменьшить на 75% выбросы оксидов азота.

Представленный вариант авиалайнера – один из двух проектов, которыми занимается Департамент по аэронавтике и космонавтике в рамках контракта NASA стоимостью 2,1 млн. долларов. Контракт подразумевает разработку моделей самолетов, которые станут основой для создания будущих «зеленых» авиалайнеров. Как ожидается, они поднимутся в воздух к 2035 году.

Один из концептов под индексом D (double bubble) представляет собой пассажирский самолет, рассчитанный на 180 человек. Он должен будет заменить собой самолеты семейства Boeing 737, которые используются, в основном, для полетов на небольшие расстояния. Второй самолет под индексом H (hybrid wing body) заменит самолеты семейства Boeing 777, которые выполняют международные рейсы. Что касается представленного самолета D серии, то его корпус будет состоять из двух секций, напоминающих два соединившихся вместе мыльных пузыря. Разработчики также перенесли двигатели в его хвостовую часть.

Шедевр от Saitek
Saitek решила изменить наше представление об идеальной клавиатуре для компьютерных игр и выпустила девайс под названием Pro Gamer Command Unit. Начну с того, что на корпусе новинки всего 22 кнопки (сквозь контур 14 из них проступает синий свет). Очень хорошо. Никогда не мог понять, зачем геймеру сотня кнопок, если в большинстве гонок и стрелялок он используем только привычную WASD-комбинацию и еще десяток клавиш для переключения передач да смены оружия... Что еще? Специально для удобства игрока чудо-клавиатура снабжена удобной мягкой подушечкой под запястье. Назначение каждой кнопки можно менять хоть каждые три минуты – специальный софт входит в комплект поставки. Цена мини-клавиатуры составляет порядка $70.

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация (рекомендую):

Пошаговый план открытия интернет-магазина Пошаговый план открытия интернет-магазина

[first_name], Здравствуйте!
Узнал тут от хороших знакомых, что ребята из проекта Имсайдер выложили в сеть на два дня свою книгу "Пошаговый план открытия интернет-магазина" совершенно бесплатно.

Это не благотворительная акция, - авторы собирают обратную связь перед тем как выпустить книгу в печатном виде.

Скачать книгу бесплатно

Важно, что книга написана практиками и действующими владельцами интернет- магазинов. Читается на одном дыхании за 15 минут. Вы действительно сможете открыть интернет-магазин уже сегодня, применив несколько серкетов из книги. Почитайте отзывы (внизу страницы) тех, кто уже скачал ее и поймете, почему я так уверен в этом.

Открыть интернет-магазин

Что конкретно вы узнаете, прочитав "Пошаговый план"?
Три ключевых навыка интернет-предпринимателя
Как выбрать нишу. 10 способов
Как работать с поставщиками
Где найти покупателей
Какой движок выбрать на старте?
Дизайн, аналитика, домен и хостинг
Результативная работа с фрилансерами
Эффективные источники продающего трафика
Поосторожнее с SEO!
Директмэйл
Ответы на часто задаваемые вопросы

Скачать книгу
C уважением, Андрей

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 375.

4309. Николай Марр, создатель "нового учения о языке", утверждал, что все слова всех языков происходят от "четырех элементов" — сал, бер, йон и рош.

4310. Чтобы доказать, что принцип открытого исходного кода применим не только к программному обеспечению, копенгагенские студенты создали новый сорт пива — Vores l, рецепт которого опубликован под свободной лицензией…

4311. Некотороые игровые приставки могут позволить подключение клавиатуры, жесткого диска и запуск на них операционной системы Linux…

4312. Один из крупнейших портов Балтики, польский город Гдыня, был построен в 20-х годах XX века на месте рыбацкого поселка. Между 1923 и 1926 годами население нового города выросло с 1000 до 100 000 жителей…

4313. Знаменитый цитатник Мао Цзэдуна ("красная книжечка") был издан в Китае суммарным тиражом более миллиарда экземпляров, а также переведен на все основные европейские и азиатские языки...

4314. Если соединить нервные клетки человека в виде цепи, то эта цепь будет длиной в 480000 км.

4315. Однажды финский врач Ф. Этертум заболел ревматизмом. Случайно его ужалила пчела и он почувствовал облегчение. Таким образом, он сделал открытие о пользе пчелиного яда при ревматизмах. В своей книге, опубликованной в 1888 г. ученый пишет, что 173 больным ревматизмом он прописал укус пчелы.

4316. По результатам исследований, проведенных медицинским журналом "Новая Англия" среди 332 тыс.544 пациентов установлено, что риск заболевания почечными болезнями в 3 раза выше у тех людей, которые чересчур сильно волнуются.

4317. По результатам исследований, проведенных с 9000 пациентами "Национальным институтом интеллектуального здоровья" 15 млн. человек в США страдают от нервных болезней и нуждаются в лечении.

4318. В течение первых 3-4 дней жизни новорожденный ничего не слышит.

4319. "Эмоции человека и животных возникают в результате сопоставления желаемого с достигнутым. Когда первое и второе совпадает, чаша эмоциональных весов склоняется к "плюсу", когда не совпадает - к "минусу". Но чтобы привести эти весы в движение, должна быть память, надо уметь планировать поведение. Все это относится уже к сфере интеллектуальной деятельности". Ю.В. Урываев.

4320. Исследования зарубежных ученых, проведенные с помощью новейших методов, включая созданные на компьютерах "модели смеха", показали, что при смехе от мышц лица идут особые импульсы, которые благотворно влияют на нервную систему и работу мозга, снимая напряжение. Даже когда вам невесело и вы выдавливаете из себя фальшивую улыбку, механизм срабатывает, и на душе становится намного легче. По мнению ученых, смех - это выработанный людьми "социальный рефлекс", поскольку, видя смеющегося или улыбающегося человека, другие люди тоже приходят в хорошее настроение.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А сейчас немного рекламы:



Интерактивный курс :
«Грибы круглый год»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по Выращиванию Грибов Вешенка !
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Мини Фабрики.
Доход от 90.000 руб/мес. интересует?
Тогда вам сюда:
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылки наших друзей и два раза в неделю в свой e.mail Вы будите получать статьи о любви и сексе, эротические анекдоты ,пикантные случаи. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня все ! Всех благ!


В избранное