Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология - для вас!


Корпоративный дайджест. АМТ Консалтинг Групп: HR, тренинги и семинары
Выпуск # 2010-12-30. Бизнес новости, технологии HR, лидерства и обучения персонала.
Тема выпуска
Друзья!

Поздравляем с наступающим Новым 2011 годом! Желаем, чтобы этот год для Вас стал самым настоящим Годом-Праздником! Чтобы каждый день с Вами происходили приятные и интересные события. Чтобы Ваше бодрое настроение всегда радовало и заряжало энергией окружающих и близких вам людей, коллег. Пусть работа приносит еще больше удовольствия, а достижения вызывают огромную гордость! Желаем, чтобы Ваша компания процветала, “плодоносила” и “урожай” был богат! :) И чтобы ваша профессиональная и личная жизнь всегда были в гармонии, даря Вам настоящее счастье!

С Новым Счастьем Вас!
Искренне Ваш,
коллектив АМТ Консалтинг Групп

Место где удобно провести тренинг,семинар, презентацию !!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

Календарь клубных встреч

Созидательное мышление руководителя

В ситуации, когда не хватает всего: времени, людей, денег, уверенности, что твои решения верные - как узнать, что тебе поможет эффективнее достигать целей и получать требуемый результат? Очевидно: тебе никто ничего не простит, задач не отменят, денег не дадут, подчиненных не прибавят, а то и могут подсократить, урезать и нагрузить. И ты вынужден тра… мучаться, но находить решения. Либо отмазываться – и выбивать деньги на жизненно-необходимое – но уже наверняка. Как выживать в этих условиях? Необходимость достижения целей все равно никто не отменял. И с тебя, как с руководителя, спросят все равно за результат

Управление изменениями

Мастер-класс «Управление изменением» стремится ввести понятие «управления изменением» через анализ того, почему организации должны измениться; обсудить различные способы приближения организации к изменению; описать основной процесс для успешного управления изменением, определить роль руководителя в процессе изменений.

Узнать за 60 секунд!

Вы добьетесь больших результатов в ситуации любого общения, будь-то переговоры, продажи или просто «разговор на кухне», освоив эту простую и наглядную типологию людей. Как Вы считаете, когда мы человеку не симпатичны, не вызываем доверия и вообще какие-то не такие, будет ли он готов сделать так, как мы его просим или купить то, что мы ему предлагаем? Давно известно, что прежде чем принять то, что нам говорят, мы как будто сканируем друг друга, стараясь определить «свой» или «чужой».
На заметку

Основы руководства. Управленческая триада.

Этим полукреслом мастеръ Гамбсъ начинает новую партию мебели... О чем это мы? О том, что этим подкастом мы начинаем серию подкастов об управлении в целом. Поскольку буква "М" в HRM обозначает именно управление и плох тот HR среди навыков которого отсутствуют управленческие.
Новости

Прогноз на 2011 год: Запад может столкнуть в кризис российскую экономику

Экономика России не застрахована от новых шоков, предупреждали в прошлом году аналитики, опрошенные RB.ru. Их прогноз на нынешний год оказался весьма мрачным, тогда как экономика в результате продемонстрировала неуверенный, но рост, хотя расправиться с кризисом и зажить, как в старые добрые времена, не получилось. Нефть уверенно растет, и правительство уже подзабыло про необходимость модернизации экономики. Однако аналитики предупреждают о новых вероятных катаклизмах, которые могут прийти - в очередной раз - с Запада, где ряд стран уже находятся на грани дефолта.

Новости

«Орлы не сбиваются в стаи. Вы должны находить их по одному»

Всегда получать то, что хочешь, ценой собственных усилий. Не позволять крови застаиваться. Упорно идти вверх к цели, даже если всем вокруг то, чем ты занимаешься, кажется Сизифовым трудом. Дерево растет до тех пор, пока оно живет. Человек, который прекратил расти, начинает умирать Получая от отца по доллару за каждую объезженную лошадь, Перо почувствовал вкус денег и победы и принял решение заняться торговлей открытками, семенами, газетами. Тогда он еще только учился достигать цели через осязание результата, но уже в то время не мог принять от себя отговорок типа: «Я мог бы это сделать лучше, если бы действительно постарался».

Тенденции Корпоративного Нового Года

Новых годов много не бывает. Традиционно, один Новый год отмечают в кругу семьи - наряжают елочку, покупают подарки и готовят праздничное угощение для гостей. Помимо этой, на сегодняшний день существует и другая, не менее прекрасная традиция встречать Новый год вместе с коллегами. Уже давно не секрет, что корпоративные мероприятия помимо своей основной цели – новогоднего празднества, являются еще и важными инструментами мотивации, повышают лояльность к компании, да и просто положительно влияют на атмосферу в коллективе. Ведь так приятно гордиться работой в таком дружном коллективе такой прекрасной компании. Итак, начинаем готовиться к корпоративному Новому году…

Как отвечать на возражения руководителя, обсуждая повышение зарплаты

Конец года и начало следующего – хороший повод для сотрудника, ссылаясь на успешные результаты, поставить вопрос о прибавке к зарплате. При условии, конечно, что дела компании идут в гору, а сумма прибавки не превышает разумные пределы. Но даже в этом случае большинство руководителей (естественно) стремятся сократить, а не увеличить расходы на персонал. Поэтому, обсуждая с подчиненным повышение зарплаты, они выдвигают несколько типичных возражений, чтобы выбить у сотрудника почву из-под ног. Если вы планируете разговор о прибавке, будьте к ним готовы.

Forbes назвал помогающие разбогатеть книги

Журнал Forbes назвал 15 книг, которые способны принести состояние не только их авторам, но и читателям, поскольку представляют собой совершенный анализ управления капиталом. Глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет вновь подтвердил титул инвестиционного гуру - его книга «Уроки корпоративной Америке», изданная Cunningham Group, попала в топ трудов, признанных кладезем мудрости для тех, кто испытывает фортуну на Уолл-стрит.

Что на самом деле влияет на наши решения

«Мы являемся заложниками в чужой игре с не всегда понятными правилами. Нам свойственно считать, что мы сидим за рулем и полностью контролируем принимаемые нами решения и направления; но, увы, подобное восприятие связано скорее с нашими желаниями (то есть, тем, какими мы хотим видеть себя), а не с реальным положением вещей», - так выглядит сжатое (самим автором) до одного вывода содержание книги Дэна Ариели «Предсказуемая иррациональность. Скрытые силы, определяющие наши решения». Его цель - помочь читателям пересмотреть основы того, как они строят свою жизнь, понять, каким образом допускают системные ошибки, и научиться их избегать.

На пути к инновационным методам управления, или Как сэкономить время на совещаниях

Эволюционно изменяющиеся международные стандарты менеджмента качества (серия 9000) и окружающей среды (серия 14000) по существу оказались интегрированы в мировую экономику. Сотни тысяч компаний (в первую очередь, успешных) считают своим долгом спроектировать систему менеджмента и внедрить в практику управления международные стандарты, с тем чтобы повысить эффективность своего функционирования. Кроме того, успешное прохождение сертификации — еще и показатель признания достижений организации в данной области, и наглядная демонстрация этих достижений ее стейкхолдерам.

Цена движения

Начну с того, что тарифы на услуги железнодорожного транспорта устанавливает не ОАО «РЖД», а государство — в лице Федеральной службы по тарифам. Таким образом, система ценообразования, в которой существует наша компания, является частью макроэкономической политики государства.

Лебедь, рак и… лошадь

Серийный предприниматель подобен опытному коллекционеру. Запуская или покупая очередной бизнес, следует четко определить его место в коллекции, ценность и связь с другими «экспонатами». А также не в последнюю очередь сопоставить свои грядущие издержки с доходами. Ведь очередное пополнение «собрания сочинений» способно не только нарушить прежнюю гармонию, но и в буквальном смысле пустить владельца по миру.

Чтоб мозги не утекали

Еще недавно «АвтоВАЗ» не знал, чем занять своих сотрудников, а теперь вынужден грозить разрывом поставщикам, переманивающим у автозавода инженеров. В начале декабря «АвтоВАЗ» попросил своих поставщиков в Тольятти воздержаться от попыток переманить инженеров автозавода на более высокую зарплату. Такое письмо написали вице-президент «АвтоВАЗа» по закупкам Дамир Кашапов и вице-президент по техническому развитию Евгений Шмелев. «АвтоВАЗ» начал обучать специалистов процедуре соблюдения качества Alliance New Product Quality Procedure (ANPQP), из-за чего возник риск перехода таких специалистов к поставщикам, объясняется в документе, опубликованном на сайте журнала «За рулем». Если же поставщики не оставят таких попыток, «АвтоВАЗ» готов пойти на пересмотр отношений с ними «вплоть до их разрыва», предупреждают вице-президенты.
Блоги
Блоги

Продать за 60 секунд

Почему некоторые клиенты покупают "с лету" и еще долго благодарят Вас за приобретение, а некоторых нужно год обхаживать и они все равно каждый раз забывают Ваше имя, не говоря уже о покупке? С некоторыми клиентами у Вас складываются дружеские отношения, а ко всем остальными войти в доверие ну никак не удается? Уже всем давно известно, что секрет продаж в отношениях. Но как наладить их с человеком, который даже разговаривать с Вами не хочет? Вы считаете что это невозможно? Приходите и мы докажем Вам обратное!

Управление изменениями

Этот Мастер-класс разработан, чтобы провести Вас через все этапы процесса изменения относительно упорядоченным способом – путем наблюдения различных этапов процесса изменения; путем представления инструментов руководителя и моделей изменений; путем предоставления примеров того, что работало и что не работало в реальной практике.
Вакансии

Менеджер по маркетингу (бренд-менеджер/трейд-маркетолог)

Региональный менеджер по продажам

Менеджер по работе с ключевыми клиентами (Key Account Manager)

Заместитель главного бухгалтера

Заместитель руководителя склада

Менеджер по развитию продаж на зарубежных рынках


Тесты

Специализированные залы для проведения тренингов, семинаров, деловых встреч!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

Новости

Азимов Сергей Никифоров Руслан

Эксперт в области организационно-управленческого и кадрового консалтинга (HRM). Круг решаемых задач: организационные системы, оптимальная организация труда, эффективное использование персонала. В том числе вопросы: подбора и отбора, развития персонала, оценки производительности труда, построения системы KPI, мотивации и системы оплаты труда, формирования команд, лидерства. Сторонник подхода здравого смысла, рациональных действий и системных изменений

 

И еще более 200 бизнес тренеров, экспертов и консультантов >>>>
AMT Consulting Group, 1998-2010

В избранное