Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Новости логистики от 7 декабря 2009 г.


Контейнерный рынок 2009

07.12.2009

InfraNews завершил подсчеты, и на основании планов работ на декабрь, заявок на подход судов, заказ платформ и прочих документов подсчитал итоги уходящего 2009г.

Итог года простой – суммарный спад рынка на 31% до оборотов 4,51 млн. TEU. РЖД – 1,7, Терминалы – 2,7 млн. TEU.

InfraNews

 

Бизнес в коридоре

07.12.2009

Транспортные артерии получат платный мониторинг

Читать полностью
 

Chevrolet построит склад запчастей

07.12.2009

Американская автомобилестроительная компания Chevrolet инвестировала $5 млн в строительство первого регионального склада запчастей площадью 11 тыс. кв. м под Екатеринбургом.

Читать полностью
 

ОАК не бросят

07.12.2009

Государство поможет Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) выбраться из долговой ямы.

Читать полностью
 

Создать 13 таможенно-логистических терминалов планируется в ЮФО

07.12.2009

Создать 13 таможенно-логистических терминалов планируется в Южном федеральном округе (ЮФО), сообщил первый замначальника Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы Михаил Ладыгин на заседании экспертного совета по таможенному регулированию комитета по бюджету и налогам Госдумы в четверг в Ростове-на-Дону.

По три терминала планируется создать в Ростовской, Астраханской области и Краснодарском крае, два – в Дагестане, по одному – в Волгоградской области и Северной Осетии. По словам М.Ладыгина, при выборе места расположения терминалов учитывались, в частности, географические особенности, экономическая и транспортная специфика региона.

Интерфакс

 

Открытие нового погранперехода с КНР изменит грузовую логистику

07.12.2009

Остров Хэйсяцзы (бывший Большой Уссурийский Хабаровского края, переданный КНР премьер-министром РФ Владимиром Путиным) обещает стать новым логистическим «окном в Европу».

Читать полностью
 

BMW отдает дистрибуцию на аутсорсирнг

07.12.2009

Kuehne + Nagel объявила о заключении нового трехлетнего контракта с южноафриканским подразделением BMW. Как сообщили SeaNews в компании, Kuehne + Nagel будет управлять центром дистрибуции запчастей и аксессуаров BMW в Мидранде. Дистрибуция из центра осуществляется как внутри ЮАР, так и в соседние страны.

Читать полностью
 

Строительство ЧТК в Москве завершится через 5 лет

07.12.2009

Московская городская дума приняла в первом чтении законопроект «О Генеральном плане Москвы». Такое решение было принято сегодня на заседании столичного парламента.

Читать полностью
 

Ростов-на-Дону. Инвестиции в строительство порта составят полмиллиарда

07.12.2009

Объем финансирования строительства мультимодального транспортно-логистического узла «Ростовский универсальный порт» в Ростове-на-Дону в будущем году превысит 500 млн рублей.

Читать полностью
 

Нижний Новгород. Росимущество расторгнет договор аренды земли c портом

07.12.2009

Акционеры ОАО «Нижегородский порт» могут лишиться права долгосрочной аренды земельного участка площадью около 20 га в районе Стрелки: нижегородское управление Росимущества готовится расторгнуть договор аренды этих площадей.

Читать полностью
 
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая  Последняя »

В избранное